ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Просвещение» и Skyeng: партнерство как эффективный инструмент реализации цифровых проектов в образовании

Совместно созданный цифровой учебно-методический комплекс отвечает требованиям цифровизации отрасли и выполнения задач национального проекта «Образование».
Группа компаний «Просвещение» и компания Skyeng впервые внедряют модель цифровой среды в основную образовательную программу. В рамках реализации соглашения о сотрудничестве партнеры создали уникальный цифровой учебно-методический комплекс (УМК) для изучения английского языка в интерактивном режиме — Skyeng Education System (Skyes).
Skyes — это УМК для 5–11-х классов, разработанный на базе технологической платформы компании Skyeng и образовательного контента «Просвещения». Задания специально адаптированы для платформы. Таким образом, образовательный контент доступен в цифровой форме, дополняя привычные учебные пособия, и может использоваться как во время уроков, так и дома при выполнении домашних заданий.
В основе Skyes — технологии адаптивного обучения, то есть система подстраивается под потребности каждого пользователя. Педагоги в личном кабинете смогут анализировать результаты успеваемости учеников и внедрять авторский контент, директора школ — в режиме реального времени получать информацию об успехах и нагрузке учителей и планировать работу коллектива, родители — следить за прогрессом детей. Интерес учеников поддерживается за счет интерактивных заданий: видео, аудио, инфографики.
Также в систему интегрированы авторские задания Skyeng для подготовки к ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, диагностикам НИКО, PISA, международному тестированию GMAT. Все материалы, размещенные на платформе, одобрены методистами «Просвещения».
«В партнерстве с сильными игроками разных сегментов рынка образовательных услуг Группа компаний “Просвещение” формирует адаптивную цифровую образовательную среду. Объединение опыта, образовательного контента и цифровых технологий двух крупных представителей бизнеса дало первый результат — цифровой учебно-методический комплекс, который отвечает задачам национального проекта “Образование” и актуальным запросам обучающихся, педагогов и родителей», — отмечает вице-президент «Просвещения» по издательской деятельности Виктория Копылова.
«Впервые на рынке образовательных услуг создан продукт, который является инструментом не дополнительного образования, а легко и эффективно встраивается в основную образовательную программу. Skyes - это уникальный, полезный продукт для школьников, преподавателей и директоров школ», — комментирует управляющий партнер компании Skyeng Александр Ларьяновский.
Платформа доступна на всей территории России; требования закона о персональных данных соблюдены. Заниматься с помощью Skyes ученики смогут не только в школе, но и дома, в том числе с мобильного телефона. Таким образом, ее можно использовать и для семейного образования. Кроме того, платформа сделает качественное образование доступнее для ребят с ограниченными возможностями и тех, кто учится дистанционно, например, в малокомплектных сельских школах.
Проект стартовал в регионах с начала сентября 2019 года. Цифровая платформа Skyes используется в 46 регионах России. Соглашения о сотрудничестве и применении Skyes в школах подписаны с властями пяти регионов: Новгородской, Липецкой, Тюменской областей, Пермского края и Удмуртской Республики. Для работы и обучения Skyes уже используют 156 школ, 180 преподавателей и 7670 учеников. Преподаватели отмечают, что благодаря автоматической проверке домашних заданий на платформе Skyes, они экономят до 8 часов рабочего времени в неделю.
В перспективе платформа будет расширяться и с точки зрения контента, и с точки зрения функциональности. На ней появятся материалы для изучения новых предметов, в том числе других языков, среди которых и национальные языки России («Просвещение» выпускает учебно-методическую литературу для изучения более чем 30 национальных языков). Также Skyes послужит для межпредметного обучения, развития метапредметных навыков и цифровых компетенций педагогов и обучающихся, комплексной апробации новых учебно-методических материалов «Просвещения».
_____________________________________________________________________________
Контактная информация для СМИ:
Группа компаний «Просвещение»
Тел.: 8 (495) 789-30-40, доб. 44-83
E-mail: pressa@prosv.ru
http://www.prosv.ru/
_____________________________________________________________________________
«Просвещение» работает в сфере образования с 1930 года. Сегодня учителя всех школ страны ежедневно используют продукты и решения Группы компаний.
Группа компаний «Просвещение» — образовательный интегратор, который предлагает региональным органам управления образованием, школам и дошкольным организациям комплексный продукт. Он включает в себя не только учебники и учебные пособия, но и оборудование, методическую поддержку, программы повышения квалификации педагогов, дистанционное юридическое обслуживание и многое другое.
Одно из ключевых направлений развития компании — цифровизация системы образования, продуктов и сервисов. Этому способствуют созданные в 2017 году проекты для «Российской электронной школы», «Московской электронной школы», Академии «Просвещение»: дистанционные курсы повышения квалификации для преподавателей, комплексные проекты образовательного консалтинга в регионах РФ.
Группа компаний «Просвещение» активно участвует в реализации национального проекта «Образование»: одним из основных направлений деятельности является инвестирование в строительство школ, а также в создание современной информационно-образовательной среды, ресурсов и сервисов с использованием модели государственно-частного партнерства.

Контактное лицо: Елена Е. (написать письмо автору)
Компания: ГК Просвещение (все новости этой организации)
Добавлен: 00:54, 24.09.2019
Количество просмотров: 334
Страна: Россия

Алтайский ГАУ принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:20, 30.06.2025, Россия
103
В Алтайском крае прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».


РСХБ объявляет о старте ежегодного Конкурса для молодых ученых в сфере агротехнологий, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:08, 30.06.2025, Россия
34
Россельхозбанк запускает новый поток Конкурса для молодых ученых, посвященный передовым разработкам и исследовательским проектам в сфере агротехнологий. Инициатива направлена на поддержку талантливых ученых, заинтересованных в развитии отечественного агропромышленного комплекса с использованием инновационных подходов.


Преподавателей Алтайского ГАУ обучили внедрению инноваций в образовательный процесс с помощью ИИ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 30.06.2025, Россия
15
Группа преподавателей Алтайского государственного аграрного университета прошла специальные курсы повышения квалификации, получив актуальные навыки работы с цифровыми технологиями и искусственным интеллектом.


Алтайский ГАУ поднялся на 9 позиций в «Национальном рейтинге университетов» от «Интерфакс», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:21, 26.06.2025, Россия
92
Группа «Интерфакс» представила XVI ежегодный «Национальный рейтинг университетов» (НРУ) 2025 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет продемонстрировал положительную динамику.


IV Всероссийского кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте, Московском Политех, 11:08, 26.06.2025, Россия
254
23 апреля в Московском Политехе состоялся финал IV Всероссийского кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте. Участие в финальном этапе приняли более 100 участников из школ и колледжей со всей России.


Всероссийский форум молодых студенческих семей в Гжельском государственном университете, ФГБОУ ВО Гжельский государственный университет, 11:00, 26.06.2025, Россия
34
С 5 по 9 июля 2025 года в Гжельском государственном университете пройдет Всероссийский форум молодых студенческих семей. Организаторами Форума выступают Минобрнауки России совместно с Гжельским государственным университетом и Тамбовским государственным университетом имени Г. Р. Державина.


Будущее начинается сегодня: в рамках празднования Дня молодежи по всей России пройдут просветительские мероприятия Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 10:47, 26.06.2025, Россия
35
28 июня в России широко отметят День молодежи. Общество «Знание» в партнерстве с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодёжь) организует пространство «Знай» в городах по всей стране, включая новые регионы.


Молодой ученый Алтайского ГАУ принимает участие в Международной летней школе по селекции в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:34, 26.06.2025, Россия
32
В Москве начала работу Международная летняя школа «Современные технологии селекции растений»


В ТГУ открыта лаборатория микробиологии, ТГУ, 10:33, 26.06.2025, Россия
35
Новая исследовательская лаборатория появилась в Тольяттинском госуниверситете для обучения студентов по профилю «Технологии продуктов функционального и специализированного питания».


Студенты Алтайского ГАУ при поддержке Фонда «Органика» прошли стажировку на предприятии, производящем органическую продукцию, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:47, 23.06.2025, Россия
47
Состоялась организованная Алтайским государственным аграрным университетом совместно с Фондом «Органика» стажировка для студентов Агрономического факультета на предприятии ООО «Курай Агро Плюс»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100