ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Валарм» защищает Webinar.ru от кибератак

Компания Webinar улучшила безопасность и надежность сервиса онлайн-конференций, установив решение «Валарм» для защиты платформы Webinar.ru. При помощи технологии Web Application Firewall обеспечена защита пользовательских данных от кибератак и организована бесперебойная работа трансляций на онлайн-площадке, где ежедневно проходит более 650 вебинаров с тысячами участников.

Российская компания Webinar – один из лидеров на отечественном рынке вебинаров. Платформа Webinar.ru обеспечивает площадку для проведения любых типов трансляций: презентаций, совещаний или обучения – для более чем 10 000 компаний. А ее ежемесячная аудитория превышает миллион человек.

Webinar.ru ежедневно работает с большим объемом персональной информации – и эти обширные базы данных о зрителях или участниках вебинаров представляют повышенный интерес для хакеров. В свою очередь, хакерские атаки могут повлиять не только на сохранность информации о клиентах Webinar.ru и участниках вебинаров, но и на непрерывность трансляций и, как следствие, на показатели бизнеса.

Благодаря выбранной технологии «Валарм WAF», платформа Webinar защищена от угроз из списка OWASP Top-10 и уязвимостей 0-day для всех входящих запросов, а также от «поведенческих» атак. Одними из главных критериев выбора решения на базе платформы «Валарм» стали его обучаемость и более высокая точность в сравнении с другими продуктами на рынке: количество ложных срабатываний минимально, как при распознавании статических XSS, iSQL, RCE и других подобных атак, так и при распознавании «поведенческих» атак. Такая высокая точность обеспечивается настройкой правил распознавания с помощью машинного обучения в облаке платформы. Кроме того, при их обнаружении «Валарм WAF» не останавливает работу сервиса. Это крайне важно для компаний, которые работают с большим объемом трафика. Выбранное решение по результатам проведенных тестов показало стабильность работы, работу в режиме реального времени и качественность распознавания атак.

«Защита веб-приложения с такой высокой нагрузкой, за которым стоят большие массивы данных, – интересная задача. Наши технологии обеспечивают "бесшумную" работу при регистрации на онлайн-мероприятия или при их проведении, при этом точно распознаются атаки, моментально блокируются с последующим информированием об инцидентах», – комментирует Дмитрий Огородников, коммерческий директор, Валарм.

Благодаря «умным» алгоритмам решение “Валарм WAF” маштабируется для обработки большого количества запросов в режиме реального времени. Первичная обработка запросов производится масштабируемыми модулями на стороне клиента, что обеспечивает высокий уровень кофиденциальности пользовательских данных. Количество клиентских данных влияет только на объем вычислительных мощностей, который нужно подключить для обеспечения защиты веб-сервисов и платформ, регулярно сталкивающихся с высокой нагрузкой.

«Так как нашими услугами ежедневно пользуются десятки тысяч пользователей, для нас важно обеспечить доступность наших сервисов и защиту данных с минимальными задержками. В ходе пилотного проекта команда "Валарм" показала, что ее разработка легко интегрируется с нашей ИТ-инфраструктурой. Подключение к платформе “Валарм” никак не повиляло на скорость работы Webinar. Сегодня модуль WAF успешно помогает решать поставленные перед нами задачи», – комментирует Михаил Насонов, Технический директор Webinar.

О Валарм:
Валарм – комплексная платформа для автоматизации защиты и тестирования веб-приложений, микросервисов и API, созданная на базе машинного обучения. Обеспечивает централизованное управление тестированием и защитой, не требуя дополнительных ресурсов инженеров. Разработчик платформы - компания «Онсек».

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Онсек (все новости этой организации)
Добавлен: 00:11, 18.09.2019
Количество просмотров: 348

Голосовой помощник линии 122 в Тульской области стал лучше распознавать адреса абонентов, BSS, 08:01, 19.03.2024, Россия
37
Компания BSS упростила распознавание адресов голосовым помощником на линии «122» в Тульской области. Специальный адаптер переводит адрес, сообщенный абонентом, в формат государственного адресного реестра (ГАР). А дальше, как говорится, «дело техники», точнее технологий.


Обновление Handy Backup 8.5.3: Совместимость с PostgreSQL 16 для безопасного резервного копирования с SSL подключением, Новософт, 08:01, 19.03.2024,
39
Компания Новософт объявила о выходе Handy Backup 8.5.3. с поддержкой SSL-соединений для PostgreSQL и MySQL и совместимостью с PostgreSQL 16


B2B-Center разработал брендированную ЭТП для компании MIXIT, B2B-Center, 08:00, 19.03.2024, Россия
40
Российский бренд косметики MIXIT вывел закупки на торговую площадку B2B-Center.


ТТК запустил весенний тарифный план «Бонус», АО Компания ТрансТелеКом, 07:57, 19.03.2024,
39
Компания ТТК, федеральный оператор связи, предлагает новый тарифный план «Бонус» для тех, кто ценит быстрый интернет, качественные телесервисы и любит подарки.


Сергей Кирюшкин: «Мы на этапе полной готовности к промышленной эксплуатации трансграничного товаросопроводительного ЭДО», Газинформсервис, 07:56, 19.03.2024, Россия
23
6 марта состоялся бизнес-завтрак «ЭДО Культура», организованный МТС и Ассоциацией «РОСЭУ». Советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра ООО «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин в ходе мероприятия рассказал о технологической, организационной и нормативной готовности услуги признания иностранной электронной подписи в сегменте B2B.


Видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит прозрачность голосования на избирательных участках Кузбасса, Ростелеком, 07:55, 19.03.2024,
19
«Ростелеком» подготовил телеком-инфраструктуру для наблюдения за выборами Президента Российской Федерации, которые пройдут 15–17 марта 2024 года. В помещениях участковых избирательных комиссий (УИК) Кемеровской области инженеры оператора смонтировали и подключили 1 514 цифровых видеокамер высокого разрешения.


Компания Крайон значительно улучшила финансовые показатели по итогам 2023 года, Крайон, 07:55, 19.03.2024, Россия
18
По некоторым из них компания выросла более чем в 2 раза по сравнению с 2022 годом


MONT расширил отдел экспертизы по информационной безопасности, MONT, 22:11, 18.03.2024, Россия
76
Группа компаний MONT наращивает техническую экспертизу по информационной безопасности для развития новых направлений работы, а также лучшего взаимодействия с партнерами в части поддержки продуктов.


Почти 1500 студентов прошли производственную практику на площадках АО "Желдорреммаш" в 2023 году, АО Желдорреммаш, 22:09, 18.03.2024, Россия
74
Предприятия АО «Желдорреммаш» активно сотрудничают с высшими и средними специальными учебными заведениями в части предоставления производственной практики учащимся. 80% стажировок компанией оплачиваются


eXpress удвоил количество участников ВКС и реализовал функцию записи, eXpress, 22:09, 18.03.2024, Россия
72
eXpress анонсировала масштабное обновление сервиса видеоконференций: увеличение количества активных участников ВКС до 256, функция записи и новые возможности взаимодействия на онлайн-встречах


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100