ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетики Калугаэнерго поддержали мероприятия фестиваля #ВместеЯрче

«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» активно поддерживает мероприятия, проходящие в Калужской области в рамках фестиваля #ВместеЯрче. Так, в День города Калуги и в преддверии Дня знаний сотрудники филиала приняли участие в организации и проведении семейного праздника энергосбережения и экологии.
В числе организаторов акции, направленной на пропаганду бережного и рационального использования ресурсов, – министерство строительства и ЖКХ Калужской области, ГБУКО «Региональный центр энергоэффективности», городская управа г. Калуги и «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго». Праздник состоялся в новом городском сквере на улице Марата.
Чтобы праздник получился веселым и познавательным, энергетики в игровой форме познакомили калужан с основными правилами бережного и рационального использования электроэнергии, а также правилами электробезопасности. Гости на празднике собирали электрическую цепь, чтобы зажечь лампочку, становились участниками захватывающих научных экспериментов, проявляли свою эрудицию, разгадывая ребусы и загадки, а также учились основам оказания первой доврачебной помощи с помощью тренажера «Гоша». В качестве сувениров победители конкурсов и эстафет получили красочные наглядные пособия с символикой фестиваля #ВместеЯрче и правилами электробезопасности. Кроме того, калужане с удовольствием делали селфи в одежде энергетика.
Мероприятия в рамках фестиваля #ВместеЯрче в Калужской области продолжаются. При участии сотрудников Калугаэнерго в муниципалитетах запланированы семейные праздники на тему энергосбережения и экологии, тематические уроки в школах и другие мероприятия.
Надо отметить, что Калугаэнерго активно привлекает к проведению подобных мероприятий представителей Совета молодежи. Молодые энергетики с энтузиазмом принимают участие в акции, тем самым они не только вносят вклад в популяризацию профессии энергетика, пропаганду рационального и безопасного обращения с энергоресурсами, но и сами повышают свои профессиональные компетенции.
Напомним, Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится в России пятый год при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Партнером в организации выступает ПАО «Россети». Фестиваль призван популяризовать среди населения, особенно детей, культуру бережного отношения к природе, рационального использования энергоресурсов. В рамках фестиваля проводятся тематические уроки и недели энергосбережения, викторины, квесты, конкурсы сочинений для школьников и молодежи, встречи энергетиков со студентами, Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК, благотворительные акции по замене традиционных ламп на энергосберегающие.

Контактное лицо: Александр (написать письмо автору)
Компания: Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 23:42, 03.09.2019
Количество просмотров: 356
Страна: Россия

В Краснодаре подведены итоги I хакатона по энергетике, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:27, 29.05.2025, Россия
194
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:26, 29.05.2025, Россия
193
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Как провести лето безопасно – полезные уроки в школах региона провели энергетики, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:26, 29.05.2025, Россия
193
Последние школьные уроки накануне летних каникул должны быть максимально полезными.


В липецком филиале «Россети Центр» закрыли первый сезон профориентационного проекта «Энергокружки», ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго», 23:07, 27.05.2025, Россия
167
23 мая в экологическом лицее № 66 имени Героя Советского Союза С.П. Меркулова г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию первого сезона профориентационного проекта «Россети» «Энергокружки».


Помочь им можешь только ты: «Россети Центр» напоминают о важности детской безопасности, ПАО «Россети Центр» - Липецкэнерго, 23:04, 27.05.2025, Россия
166
В Международный День пропавших детей на трансформаторной подстанции компании в сквере Областного центра культуры, народного творчества и кино в Липецке открыли новое граффити.


Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра расширил парк спецтехники для обслуживания магистральных электросетей, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:40, 27.05.2025, Россия
44
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.


Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра расширил парк спецтехники для обслуживания магистральных электросетей, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:40, 27.05.2025, Россия
43
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.


ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) раскрывает информацию в сфере деятельности электроэнергии, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ (по ВВО), 10:15, 24.05.2025, Россия
42
Работниками отделения тарифного регулирования ЖКС № 6 ежегодно проводится расчет и обоснование тарифов на вырабатываемую электроэнергию для населения и прочих потребителей Курильского и Южно-Курильского городских округов.


В 2025 году энергетики липецкого филиала «Россети Центр» реконструируют и построят 366 км линий электропередачи, Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго», 22:19, 20.05.2025, Россия
42
В 2025 году на ремонт и техобслуживание объектов филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» направит 483 млн рублей. В рамках подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду энергетики проведут комплексные технические мероприятия на 577 ЛЭП различного класса напряжения и 68 подстанциях 35-110 кВ.


«ТНС энерго Кубань» определило первых победителей акции «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 22:17, 19.05.2025, Россия
44
. Первые итоги акции «Подключай выгоду» подведены – 30 клиентов «ТНС энерго Кубань» стали ее победителями.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100