ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

День памяти адмирала Советского Союза Николая Кузнецова состоялся на Поклонной горе

24 июля в Музее Победы на Поклонной горе состоялась научно-практическая конференция, посвященная 115-летию со дня рождения великого флотоводца – адмирала Советского Союза Николая Герасимовича Кузнецова.

На мероприятии присутствовали почетные гости, среди которых: экс-главнокомандующие военно-морским флотом России Владимир Васильевич Масорин и Феликс Николаевич Громов.

«Его судьба и военная карьера одновременно и великолепны, и трагичны. Он чрезвычайно рано достиг вершин, дойдя почти до предела возможностей служебного роста в возрасте, когда большинство из его и наших современников только начинали разбег. Но таким же стремительными и тяжелыми были крутые повороты его жизненного пути, после которых ему приходилось все начинать как будто заново», - такими словами описал адмирала Кузнецова экс-главнокомандующий ВМФ России Владимир Васильевич Масорин.

Традиционно День памяти начался с просмотра документального фильма об одном из величайших адмиралов в истории нашей страны. Помимо прославленных моряков на конференции с докладом выступила директор исторических наук и жена сына Николая Герасимовича – Раиса Васильевна Кузнецова. Она рассказала о счастливой семейной жизни и профессиональных заслугах флотоводца, а также привела несколько строк из его писем к родным и близким.

Из писем Николая Герасимовича к своему сыну: «Рад, что живёшь ты уже на «Авроре», как «старый» моряк. Ну, а если уж попал на «Аврору», то должен о ней всё узнать: где и когда строилась, где плавала, как воевала и как стреляла по Зимнему дворцу в Октябрьскую революцию. И всё, всё, чтобы ответить, если кто спросит».

Помимо выступлений военачальников гостям мероприятия были представлены новые книги и журналы о героях разных времен, одно из таких изданий – журнал «Морской пехотинец» кинокомпании «Союз Маринс Групп». Компания выступила главным информационным партнером научно-практической конференции.

«Очень важно, что кинокомпания «Союз Маринс Групп» занимается патриотическим воспитанием молодежи, издает замечательный журнал «Морской пехотинец», который я с удовольствием читаю и давно с ним знаком! Офицерский состав рад, что на широкие экраны нашей страны выходят фильмы, которые действительно полезны для молодежи. Кинокомпания «Союз Маринс Групп» продолжает славные традиции кинохроники советского периода, а также показывает реальную жизнь, укрепляя патриотические настроения у зрителей», - охарактеризовал работу кинокомпании капитан первого ранга Евгений Александрович Введенский.

После завершения официальной части лучшие представители Клуба адмиралов поделились своими воспоминаниями о годах службы и поздравили всех с наступающим Днем Военно-морского флота - главным праздником их жизни.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:29, 09.08.2019
Количество просмотров: 446
Страна: Россия

В Тюмени создали коллекционные фигурки о космосе и изобретателях, Альянс СОНКО, 14:59, 03.07.2025, Россия
33
Презентовали наборы сувенирных фигурок, посвященных великим отечественнным учëным и эпохе покорения космоса.


Внимание соискателей в Находке привлек Приморский филиал ведомственной охраны Минтранса России, Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:22, 03.07.2025, Россия
61
27 июня 2025 года в Находке состоялся федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей"


В Мордовии вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки работником железнодорожной организации на станции Рузаевка, РУЗАЕВСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА, 21:54, 30.06.2025, Россия
32
В Мордовии вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки работником железнодорожной организации на станции Рузаевка


В Республике Мордовия по иску транспортного прокурора восстановлены права пожилых родителей травмированного на железной дороге, РУЗАЕВСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА, 21:45, 30.06.2025, Россия
26
В Республике Мордовия по иску транспортного прокурора восстановлены права пожилых родителей травмированного на железной дороге


В Москве прошла первая встреча Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, Центр импакт-событий «Манифест.Наследие», 15:43, 26.06.2025, Россия
402
Центр импакт-событий «Манифест.Наследие» провёл первую встречу Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, собрав HR-лидеров в историческом особняке в центре Москвы — в доме Николая Телешова. HR-лидеры обсудили, как события внутри компаний могут менять не только бизнес, но и общество.


«Зелёные сокровища Сибири» провели очередной кулинарный мастер-класс, Альянс СОНКО, 11:05, 26.06.2025, Россия
230
24 июня 2025 года в ресторане урало-сибирской кухни «Наследие» по адресу г. Тюмень, ул. Комсомольская, д. 19 состоялся очередной практический кулинарный мастер-класс


В преддверии Дня молодежи студенты Алтайского ГАУ удостоены места на Доске Почета железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:05, 26.06.2025, Россия
45
Накануне главного молодежного праздника России – Дня молодежи. Который будет отмечаться 28 июня, в администрации Железнодорожного района Барнаула торжественное открытие Доски Почета молодежи-2025 «Спорт. Профессионализм. Молодость»


Ситиматик-Югра выплатила 220 млн рублей купонного дохода по облигациям, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
43
ООО «Ситиматик-Югра» сообщает о успешном осуществлении выплаты купонного дохода по облигациям серии 01 (регистрационный номер выпуска: 4-01-00428-R, ISIN: RU000A0ZZYS0).


В Новочебоксарском филиале АО «Ситиматик» нашли редкий фотоаппарат, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
40
В ходе сортировки отходов на мусороперегрузочной станции города Чебоксары сотрудники обнаружили редкую фотокамеру советского производства — легендарный фотоаппарат «ФЭД-2». Устройство займёт почётное место в экспозиции интересных вещей, найденных во время сортировки на объектах Новочебоксарского филиала АО «Ситиматик».


Мурманский Экотехнопарк поделился опытом работы с новороссийскими коллегами, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
45
Мусоросортировочный комплекс АО «Ситиматик» в Мурманской области посетила первый заместитель главы города Новороссийска Эльвира Кальченко.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100