ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Губернатор Орловской области Андрей Клычков и генеральный директор Россети Центр Игорь Маковский обсудили актуальные вопросы функционирования электросетевого комплекса региона

В Правительстве Орловской области прошла рабочая встреча губернатора Андрея Клычкова и генерального директора «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского. Стороны обсудили актуальные вопросы развития электросетевого комплекса региона.
В начале встречи Андрей Клычков отметил эффективную и результативную работу компании «Россети Центр» в регионе и поблагодарил за реализацию инфраструктурных проектов, способствующих улучшению городской среды. «Компания «Россети Центр» не только системно повышает качество электроснабжения потребителей, доступность услуг, но и реализует проекты, имеющие общественную значимость. Большим подарком к Дню города Орла стала реконструкция в кратчайшие сроки въездной группы на границе областного центра: сегодня этот яркий видовой объект стал новой местной достопримечательностью. А открывшийся новый клиентский офис компании стал образцом высокотехнологичного сервисного центра, комфортного для граждан, что является большим достижением», - отметил глава региона.

В свою очередь, Игорь Маковский поздравил губернатора и жителей области с важной датой - 76-летней годовщиной освобождения г. Орла от немецко-фашистских захватчиков и поблагодарил за внимание, которое руководство региона уделяет деятельности компании. «Орловская область - особая страница в истории Великой Отечественной войны. Здесь почти два года проходила линия фронта, здесь рождалась танковая гвардия и во многом решался исход битвы за Москву. А Орел стал городом первого победного салюта. Для нас важно и ответственно работать в вашем регионе. Мы рады возможности внести вклад в его социально-экономическое развитие», - подчеркнул глава компании.

Также на встрече Андрей Клычков и Игорь Маковский обсудили ход реализации регуляторного соглашения, подписанного между компанией и Орловской областью в рамках Российского инвестиционного форума в г. Сочи в феврале этого года. Документ предусматривает проведение комплексной модернизации электросетевого комплекса области с использованием цифровых технологий.

«Нам предстоит напряженная, но в то же время очень интересная работа. В первую очередь речь идет о реализации Концепции цифровой трансформации в электросетевом комплексе Орловской области, - отметил генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский. – Но эффект масштаба от «цифры» будет неполным без консолидации сетевой инфраструктуры. Одной из главных задач на сегодняшний день является улучшение стандарта работы региональных территориальных сетевых организаций, которые должны отвечать самым высоким требованиям надежности».

*С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

Контактное лицо: Кульчинская Екатерина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр Орелэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 04:51, 09.08.2019
Количество просмотров: 391

Партнерам MONT стал доступен новый продукт Positive Technologies — автопентест PT Dephaze, MONT, 22:20, 11.04.2026, Россия
152
Группа компаний MONT расширила продуктовый портфель и предложит партнерам PT Dephaze. Продукт ориентирован на комплексную оценку защищенности с помощью автоматизированного пентеста и дает бизнесу новый инструмент для анализа киберрисков при изменении инфраструктуры.


PharmaDATA запустила сервис «Управляемые отчёты» для аналитики и продвижения на фармацевтическом рынке, АО "Спарго Технологии", 22:20, 11.04.2026, Россия
149
Компания PharmaDATA представила сервис «Управляемые отчёты» — платформу аналитики и маркетинга для производителей фармацевтической продукции.


INLINE Technologies поставила в Роскадастр большой объем инфраструктурного ПО, INLINE Technologies, 22:19, 11.04.2026, Россия
154
В рамках миграции ИТ-инфраструктуры ППК «Роскадастр» компания поставила более 1000 лицензий на ПО управления виртуализацией и резервным копированием.


CESCA победила в номинации «Лучший проект в сфере ТЭК» на Связь 2026, CESCA, 22:15, 11.04.2026,
155
Компания CESCA заняла первое место за проект построения ядра системы унифицированных коммуникаций для оператора единой национальной электросети


В Москве пройдет V Всероссийская конференция для специалистов по закупкам, Гарант, 22:14, 11.04.2026, Россия
35
Организатором конференции выступает компания «Гарант». Регистрация открыта.


VolgaBlob представит продукт для комплексного мониторинга, VolgaBlob, 22:13, 11.04.2026, Россия
38
VolgaBlob переосмысливает подход к концепции observability в мониторинге. Компания выводит на рынок продукт, который обеспечит наблюдаемость на всех трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений. МАЯК будет представлен на VB Trend-2026 17 апреля.


Axenix выводит на рынок платформу для создания ИИ-агентов Numira 2.0, Axenix, 22:12, 11.04.2026, Россия
42
Компания Axenix представила усовершенствованную платформу для создания и эксплуатации интеллектуальных ассистентов на базе технологий генеративного ИИ – Numira 2.0.


Кирилл Семион, АНО «НЦК ИСУ»: объем российского рынка ERP в 2026 году не увеличится, НЦК ИСУ, 22:12, 11.04.2026, Россия
37
По оценкам АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ), объем российского рынка ERP (или в сегодняшней российской интерпретации — СУР) в 2025 году не вырос, составив примерно 100 млрд рублей.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и серверов Mobius P-server, ДАКОМ М, 22:12, 11.04.2026, Россия
38
Российский разработчик виртуализации «ДАКОМ М» и производитель оборудования «Мобиус Технологии» подтвердили совместимость облачной платформы SpaceVM с линейкой серверов Mobius P-server.


Web3 Tech: агентная экономика меняет логику финтеха – интерфейс уступает место ИИ-взаимодействию, Web3 Tech, 22:11, 11.04.2026, Россия
41
На фоне экспериментов международных финтех-компаний с допуском ИИ-агентов к финансовым сервисам, на рынке начинает формироваться новая модель взаимодействия пользователя с цифровыми продуктами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100