ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Делегация РЖД посетила мультимодальный транспортный узел «Орбион», входящий в ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева

Начальники железных дорог – филиалов ОАО «Российские железные дороги» – посетили остановочный пункт Инновационный центр «Сколково». В рамках ознакомительной программы развития общественного транспорта участникам представили уникальный архитектурный комплекс – мультимодальный транспортный узел «Орбион», входящий в ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева. В его состав, помимо железнодорожной платформы и пешеходного моста, вошли многофункциональный деловой и торгово-развлекательный центр, а также подземный паркинг.

Работы по строительству МТТУ «Орбион» велись в рамках государственно-частного партнерства. Девелопером выступила «Корпорация А.Н.Д.» (входит в группу «САФМАР» Михаила Гуцериева). К проекту были предъявлены повышенные технические требования – строительство 386-метрового моста происходило непосредственно над действующими железнодорожными путями и Минским шоссе. Все этапы строительства были завершены в течение четырех лет, при этом штатное транспортное сообщение не останавливалось. Такой подход помог избежать причинения лишних неудобств пассажирам и органично вписать «Орбион» в существующую инфраструктуру района «Сколково». В начале 2020 года участок войдет в состав МЦД-1 «Одинцово – Лобня».

Железнодорожная платформа выполнена в виде прочного железобетонного купола в стиле hi-tech. Платформы и сходы оснащены современными системами безопасности, а комфортное перемещение между этажами станции обеспечивается эскалаторами и вместительными лифтами. Крытый пешеходный мост оснащен автоматами по продаже билетов и торговыми павильонами. В ближайшем будущем планируется открытие магазинов крупных розничных сетей. Вблизи новой станции установят 10 современных остановочных павильонов с разъемами для зарядки, новой навигацией, билетными автоматами и бесплатным Wi-Fi.

«По предварительным подсчетам, в результате грамотно выстроенной логистики в часы пик пассажиропоток будет достигать отметки в две тысячи человек. А благодаря новым путям и шумозащитным экранам движение будет практически бесшумным. Само время в пути от Белорусского вокзала до станции Инновационный центр «Сколково» составляет 17–25 минут. Это позволит сэкономить один из самых ценных человеческих ресурсов – время», – отметил представитель «Сколково».

«МТТУ «Орбион» – успешный инвестиционный проект. Помимо выполнения социально значимых функций, он играет важную роль в экономическом развитии не только «Сколково», но и Московской области в целом. На сегодняшний день практически весь объем торговых и бизнес-площадей сдан в аренду. Это обеспечивает новые рабочие места и привлекательные перспективы трудоустройства, в первую очередь для жителей близлежащих районов», – резюмировал Александр Тишков, заместитель генерального директора – директор департамента внешних коммуникаций и рекламы «Корпорации А.Н.Д.».

Общая площадь объекта – 70 156 кв. м.
Общая площадь 1-й очереди без БЦ – 31 000 кв. м, в том числе 2500 кв. м – площади станции, 11 500 кв. м – арендопригодные торговые площади.

Справка:

Промышленно-финансовая группа «САФМАР» – российский многоотраслевой конгломерат. В Группу входят компании нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, угольной, калийной промышленности, финансовые активы, сети ритейла, строительные и девелоперские холдинги, компании по управлению коммерческой недвижимостью, логистические центры, отели, медийные ресурсы (радиостанции и телеканалы). Основателем и председателем совета директоров группы «САФМАР» является известный российский предприниматель Михаил Гуцериев.

АО «Корпорация А.Н.Д.» – одна из крупнейших российских девелоперских компаний. Компания занимается почти полным циклом услуг на рынке коммерческой недвижимости – от инвестиционного консалтинга, разработки концепций и предпроектных работ по новым объектам до менеджмента инженерно-технической эксплуатации, коммерческого управления и маркетингового сопровождения уже действующих объектов. «Корпорация А.Н.Д.» управляет действующими торговыми и торгово-развлекательными центрами, торговыми помещениями в формате street retail, гостиничными и многофункциональными комплексами в московском регионе общей площадью более 1,5 млн кв. м. В 2019 году «Корпорация А.Н.Д.» стала победителем престижной профессиональной премии CRE Awards в номинации «Девелопер года» в категории «Гостиничная недвижимость» с проектом отеля Radisson Blu Олимпийский.

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: САФМАР (все новости этой организации)
Добавлен: 05:41, 30.07.2019
Количество просмотров: 434
Страна: Россия

В СЛД «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника, ЛокоТех, 23:10, 25.03.2024, Россия
276
В литейном отделении сервисного локомотивного депо (СЛД) «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника. На предприятии налажено собственное литейное производство деталей, необходимых для колесно-моторных блоков.


Директором филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» назначен Сергей Лысов, ЛокоТех, 23:00, 25.03.2024, Россия
278
В зону ответственности Сергея Лысова входит обеспечение выполнения плана сервисного обслуживания локомотивов в соответствии с требованиями основного заказчика, а также ключевых показателей эффективности производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности филиала «Свердловский».


Ульяновцы скупают автомобили LADA. Дилеры фиксируют рост продаж на 36%, Авторай, 22:51, 25.03.2024, Россия
167
LADA остается одним из самых узнаваемых автомобильных брендов в России. Модели отличаются не только прочностью и надежностью, но и ценовой доступностью. В условиях сложной экономической ситуации бренд активно прогрессирует. Свое предпочтение продукции тольяттинского автогиганта отдают и ульяновцы – растут продажи и интерес к новым модификациям.


«Деловые Линии» в третий раз признаны «Надежным перевозчиком», ГК "Деловые Линии", 22:39, 25.03.2024, Россия
173
«Деловые Линии» в третий раз признаны «Надежным перевозчиком»


В филиале «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги коллективного договора за 2023 год, ЛокоТех, 22:35, 25.03.2024, Россия
34
Итоги коллективного договора были подведены на ХХII социально-экономическом форуме на Забайкальской железной дороге.


Оздоровительная кампания для сотрудников стартовала в филиале «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 22:35, 25.03.2024, Россия
35
В марте в филиале «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала оздоровительная кампания-2024. До октября включительно на отдых и лечение отправятся сотрудники со всех предприятий, входящих в филиал, члены их семей и неработающие пенсионеры


Семинар по весеннему комиссионному осмотру прошел на базе СЛД «Горький-Центральный» филиала «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 22:33, 25.03.2024, Россия
37
20 марта в рамках «Дня культуры безопасности движения поездов» на базе инженерного центра и сервисного локомотивного депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошел семинар, в котором приняли участие представители ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО «Милорем-Сервис», ООО «ДиаТех», ТЧЭ.


Начальником СЛД «Печора» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» назначен Владимир Лебеденко, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:51, 21.03.2024, Россия
399
На новой должности Владимир Лебеденко будет осуществлять планирование и руководство производственно-хозяйственной деятельностью предприятия, контроль над выполнением ключевых показателей плана сервисного обслуживания локомотивов в соответствии с требованиями заказчика, обеспечение финансово-экономической эффективности депо.


Интернет помогает женщинам зарабатывать больше и копить на мечту, Boxberry, 21:50, 21.03.2024, Россия
410
Логистический сервис Boxberry выяснил у жительниц крупных городов России, как часто они торгуют в интернете и насколько востребованы их товары


Филиал «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» внедряет предложения, направленные на технические и технологические улучшения его предприятий, Западно-Сибирский филиал ООО ЛокоТех-Сервис, 21:48, 21.03.2024,
220
Работники филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» продолжают реализовывать многочисленные мероприятия, касающиеся текущего ремонта основных средств инфраструктуры (зданий, сооружений и оборудования), охраны труда, улучшений в области пожарной, промышленной и экологической безопасности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100