ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Просвещение» высоко оценила перспективы венчурного фонда для поддержки образования

Президент ГК «Просвещение» Михаил Кожевников выступил в качестве спикера на прошедшем бизнес-завтраке, организованном институтом развития РФ «Российская венчурная компания» (РВК). На мероприятии РВК объявила о начале отбора управляющего товарища венчурного фонда, создающегося для поддержки новых проектов в сфере образования. Предполагается, что за пять лет инвестиционное товарищество направит из бюджета на развитие российского образования 7 млрд рублей. Представители органов власти и участники рынка обсудили перспективы деятельности фонда и обозначили его основные задачи.
«В регионах сейчас большая потребность в интеграции современного контента, а также всех видов дополнительного образования в текущий образовательный процесс, - рассказал в своем выступлении Михаил Кожевников. – Кроме того, стоит огромная задача по созданию системы непрерывного профессионального образования по линии школа – ВУЗ – работодатель». Такие выводы в «Просвещении» делают по результатам комплексного анализа состояния образования и происходящих в последние годы изменений в этой сфере.
Кроме того, «Просвещение», как напомнил Кожевников, имеет большой практический опыт разработки новых перспективных проектов. В частности, выступая в роли интегратора в образовании, компания инициировала использование механизмов государственно-частного партнерства при строительстве школ и модернизации инфраструктуры детских лагерей отдыха. Также группа занимается созданием цифровых образовательных продуктов. «Весь контент «Просвещения» уже доступен для московской электронной школы уже в том виде, в котором он может использоваться на современном этапе», - сообщил спикер.
В результате совместных усилий государства, финансистов, специализирующихся на инвестициях в стартапы, и образовательных организаций, считает Кожевников, отрасль должна достигнуть консенсуса на новом уровне. Президент ГК «Просвещение» обозначил основные базовые основы, необходимые для дальнейшего стабильного развития образования: соответствующая современным технологиям инфраструктура, профессиональный и креативный преподавательский состав, а также качественный образовательный контент.
Руководитель ГК «Просвещение» сообщил, что в настоящее время образовательный контент «разнообразен и, по сути, бесконечен». В связи с этим основной проблемой является вопрос, как этот контент выстраивать и настраивать на необходимые ученикам, школе и регионам образовательные результаты. Кожевников рассказал, что «Просвещение» в последнее время занимается разработкой критериев качества образовательного процесса, соответствующего потребностям российской экономики и региональных рынков труда. Именно такие критерии, по словам спикера, и должны определять суть процесса.
«Поэтому, задача регулятора, с одной стороны - установить правила и отойти в сторону, не мешать, - заключил Кожевников. – А с другой стороны, регулятору необходимо поддерживать начинания, которые реально дают результаты в образовании и подготовке кадров». При соблюдении этих условии венчурный фонд поддержки образования может в значительной степени содействовать решению актуальных для российской образовательной отрасли

Контактное лицо: Елена Е. (написать письмо автору)
Компания: ГК Просвещение (все новости этой организации)
Добавлен: 22:48, 24.07.2019
Количество просмотров: 428
Страна: Россия

Ученый Алтайского ГАУ приняла участие в лектории для учителей по работе с одаренными детьми, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:50, 30.09.2025, Россия
52
К.х.н., доцент кафедры почвоведения и агрохимии Елена Калюта приняла участие в лектории «Актуальные проблемы современной науки и техники. Организация работы с одаренными учащимися и молодежью».


Уральский ГАУ приглашает принять участие в образовательной инициативе «Сириус. Лето: Начни свой проект», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 14:50, 30.09.2025, Россия
61
В рамках нового учебного года 2025-2026 Фонд «Золотое сечение» запускает VI сезон всероссийской программы


В Уральском государственном аграрном университете состоится лекция «Этика и нормы поведения», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 14:47, 30.09.2025, Россия
58
В рамках просветительского проекта можно узнать о карьерных возможностях и сделать свой прыжок в будущее


Преподаватели ТГУ учат китайских студентов русскому, ТГУ, 14:45, 30.09.2025, Россия
63
Интенсив по русскому языку в Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) разработали для студентов из Китая, которые приедут учиться в российский вуз в 2027 году.


В Алтайском ГАУ откроют новый специализированный учебный класс известного производителя молочного оборудования из Беларуси, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:57, 26.09.2025, Россия
473
Договоренности об этом достигнуты в ходе рабочей поездки в Республику Беларусь 17-19 октября делегации Алтайского края, участие в которой принимал проректор по научной и инновационной работе Алтайского государственного аграрного университета Андрей Смышляев.


Школьники и студенты колледжей проверили предпринимательскую смекалку в ходе тематической игры Турнира Знание.Игра, Общество «Знание», 09:57, 26.09.2025, Россия
474
17 сентября в рамках Турнира Знание.Игра по викторинам состоялась тематическая игра для школьников и студентов колледжей. Онлайн-викторина объединила участников из 46 регионов страны и была посвящена теме предпринимательства в России.


Главный капитал — знания: в рамках Турнира Знание.Игра среди студентов прошла игра, посвященная предпринимательству, Общество «Знание», 09:57, 26.09.2025, Россия
477
19 сентября в рамках Турнира Знание.Игра по викторинам прошла игра для студентов вузов, посвященная предпринимательству в России.


39 аграриев Омской области начали учёбу в «Школе фермера», Омский филиал АО "Россельхозбанк", 09:54, 26.09.2025, Россия
478
24 сентября в Омской области снова стартовала «Школа фермера» – совместный образовательный проект Россельхозбанка и Министерства сельского хозяйства России по ведению и запуску рентабельного агробизнеса.


Московские учителя сразились в красноречии, Издательский бренд "Потолкуем?", 09:52, 26.09.2025, Россия
478
Вчера, 23 сентября, в Корпоративном университете московского образования около 40 педагогов сыграли в интеллектуальную настольную игру «Потолкуем? Красноречие». Участники разделились на группы по 6 человек. Каждый стол сопровождал ведущий, который объяснял правила. После прошел финальный турнир между победителями.


Сотрудники Уральского ГАУ обсудили развитие студенческого спорта с Министром сельского хозяйства Оксаной Лут, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 09:52, 26.09.2025, Россия
528
Пленарная сессия с главой ведомства проходила в образовательном центре «Сириус»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100