ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Accenture возглавила рейтинг разработчиков систем ИИ в 2019 году по оценке IDC MarketScape

В основе рейтинга «Worldwide Artificial Intelligence Services 2019 Vendor Assessment» - оценка конкурентоспособности компании на рынке информационных услуг. Методология IDC MarketScape включает качественные и количественные характеристики, глубинный подход позволяет точно оценить место игрока на рынке, а также проанализировать качество предоставляемых продуктов и услуг, понять стратегию, которой придерживается участник.

Всего IDC MarketScape изучила 12 компаний - разработчиков программного обеспечения и приложений на основе искусственного интеллекта (ИИ).

Эксперты IDC MarketScape отмечают глубокую отраслевую и техническую экспертизу Accenture, позволяющую клиентам использовать аналитические данные, ИИ и автоматизацию для масштабных проектов. Особо было отмечено стратегическое видение Accenture в области инноваций и НИОКР.

«Разумные инвестиции в профессиональные навыки и технологические решения для создания Accenture Applied Intelligence позволили Accenture занять сильную позицию на рынке услуг ИИ, - говорит Дженнифер Хэмел, исследователь IDC (Analytics and Intelligent Automation Services, IDC). - Стратегический подход компании и комплексные услуги помогают клиентам достичь желаемых результатов в бизнесе благодаря внедрению ИИ».

Отметим, что, по данным ежегодного исследования Technology Vision 2019 компании Accenture, именно ИИ является одним из главных катализаторов глобальных изменений в ближайшем будущем. 41% руководителей из общего числа респондентов (руководителей и топ-менеджеров компаний в 27 странах и 20 отраслях) поставили искусственный интеллект на первое место среди других продвинутых технологий.

По оценке Марии Григорьевой, управляющего директора Accenture Russia, к 2021 году объем российского рынка решений в сфере ИИ вырастет с 2,1 млрд рублей в 2018 году до 48 млрд в 2021 г.

«ИИ уже успешно выполняет ряд рутинных операций, традиционно закрепленных за человеком. Это работа виртуальных и голосовых помощников, в частности, обслуживающих колл-центры и системы service desk, а также выполняющих функции операционистов в банках, задачи по обработке больших данных, улучшая качество принимаемых упавленческих решений. Применение ИИ помогает повысить качество продукции и сервисов, создавая новые виды предложений и снижая затраты на моделирование. ИИ также успешно рассчитывает эффективность продаж более маржинальных продуктов», - отметила Мария Григорьева.

По ее словам, ИИ стимулирует развитие платформ для управления данными, тестированием, а также способствует росту областей деятельности, связанных с информационной безопасностью и анти-фрод задачами.

Исследование Accenture в 12 развитых экономиках мира показывает, что ИИ способен удвоить темпы экономического роста к 2035 году за счет изменения самой природы рабочих процессов и создания новой системы отношений между человеком и машиной. Влияние ИИ поможет увеличить производительность труда на 40% за счет повышения уровня рационального расходования рабочего времени сотрудников.

О компании
Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр решений и услуг в области стратегии, консалтинга, цифровизации бизнеса, технологий и операций. Более 477,000 сотрудников Accenture работают в 120 странах мира. В работе с клиентами компания сочетает свою уникальную экспертизу в 40 индустриях и всех ключевых бизнес-функциях, специальные навыки в реализации проектов, а также крупнейшую в мире сеть центров разработки и внедрения. Accenture объединяет лучшее из мира бизнеса и технологий, помогая своим клиентам повысить эффективность бизнеса и создать новую ценность для акционеров, привнося инновации, улучшая бизнес и жизнь людей во всем мире.

www.accenture.ru

Контакты для СМИ:
Пресс-служба Accenture в России
Нигора Мадаминова
+7 (495) 755 99 09
nigora.madaminova@accenture.com

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Accenture (все новости этой организации)
Добавлен: 21:26, 23.07.2019
Количество просмотров: 351
Страна: Россия

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
15
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
17
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
15
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
15
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
30
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
32
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
28
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
27
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
31
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100