|
|
 |
|
|
 |
Компания Accenture возглавила рейтинг разработчиков систем ИИ в 2019 году по оценке IDC MarketScape
В основе рейтинга «Worldwide Artificial Intelligence Services 2019 Vendor Assessment» - оценка конкурентоспособности компании на рынке информационных услуг. Методология IDC MarketScape включает качественные и количественные характеристики, глубинный подход позволяет точно оценить место игрока на рынке, а также проанализировать качество предоставляемых продуктов и услуг, понять стратегию, которой придерживается участник.
Всего IDC MarketScape изучила 12 компаний - разработчиков программного обеспечения и приложений на основе искусственного интеллекта (ИИ).
Эксперты IDC MarketScape отмечают глубокую отраслевую и техническую экспертизу Accenture, позволяющую клиентам использовать аналитические данные, ИИ и автоматизацию для масштабных проектов. Особо было отмечено стратегическое видение Accenture в области инноваций и НИОКР.
«Разумные инвестиции в профессиональные навыки и технологические решения для создания Accenture Applied Intelligence позволили Accenture занять сильную позицию на рынке услуг ИИ, - говорит Дженнифер Хэмел, исследователь IDC (Analytics and Intelligent Automation Services, IDC). - Стратегический подход компании и комплексные услуги помогают клиентам достичь желаемых результатов в бизнесе благодаря внедрению ИИ».
Отметим, что, по данным ежегодного исследования Technology Vision 2019 компании Accenture, именно ИИ является одним из главных катализаторов глобальных изменений в ближайшем будущем. 41% руководителей из общего числа респондентов (руководителей и топ-менеджеров компаний в 27 странах и 20 отраслях) поставили искусственный интеллект на первое место среди других продвинутых технологий.
По оценке Марии Григорьевой, управляющего директора Accenture Russia, к 2021 году объем российского рынка решений в сфере ИИ вырастет с 2,1 млрд рублей в 2018 году до 48 млрд в 2021 г.
«ИИ уже успешно выполняет ряд рутинных операций, традиционно закрепленных за человеком. Это работа виртуальных и голосовых помощников, в частности, обслуживающих колл-центры и системы service desk, а также выполняющих функции операционистов в банках, задачи по обработке больших данных, улучшая качество принимаемых упавленческих решений. Применение ИИ помогает повысить качество продукции и сервисов, создавая новые виды предложений и снижая затраты на моделирование. ИИ также успешно рассчитывает эффективность продаж более маржинальных продуктов», - отметила Мария Григорьева.
По ее словам, ИИ стимулирует развитие платформ для управления данными, тестированием, а также способствует росту областей деятельности, связанных с информационной безопасностью и анти-фрод задачами.
Исследование Accenture в 12 развитых экономиках мира показывает, что ИИ способен удвоить темпы экономического роста к 2035 году за счет изменения самой природы рабочих процессов и создания новой системы отношений между человеком и машиной. Влияние ИИ поможет увеличить производительность труда на 40% за счет повышения уровня рационального расходования рабочего времени сотрудников.
О компании Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр решений и услуг в области стратегии, консалтинга, цифровизации бизнеса, технологий и операций. Более 477,000 сотрудников Accenture работают в 120 странах мира. В работе с клиентами компания сочетает свою уникальную экспертизу в 40 индустриях и всех ключевых бизнес-функциях, специальные навыки в реализации проектов, а также крупнейшую в мире сеть центров разработки и внедрения. Accenture объединяет лучшее из мира бизнеса и технологий, помогая своим клиентам повысить эффективность бизнеса и создать новую ценность для акционеров, привнося инновации, улучшая бизнес и жизнь людей во всем мире.
www.accenture.ru
Контакты для СМИ: Пресс-служба Accenture в России Нигора Мадаминова +7 (495) 755 99 09 nigora.madaminova@accenture.com
Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Accenture (все новости этой организации)
Добавлен: 21:26, 23.07.2019
Количество просмотров: 401
Страна: Россия
| 3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:27, 17.03.2026, |
224 |
| Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ). |
|
| «1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:24, 17.03.2026, Россия |
215 |
| «1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|