 |
Большинство работающих пенсионеров в Московском регионе являются получателями страховой пенсии по старости
Большинство работающих пенсионеров в Московском регионе являются получателями страховой пенсии по старости По данным Отделения ПФР по г. Москве и Московской области, более 1,2 млн пенсионеров Москвы и Московской области (1 266 705) являются официально работающими. Теми, за кого работодатели отчисляют в ПФР страховые взносы на обязательное пенсионное страхование. При этом в Москве и Московской области количество работающих пенсионеров примерно одинаково: в Москве – 660 355, в Московской области – 606 350. Всего в ведении Отделения ПФР находится порядка 5,3 млн пенсионеров (3,2 млн – в Москве, 2,1 млн – по Московской области).
Большинство из числа работающих пенсионеров – 1 170 751 человек – являются получателями страховой пенсии, из них: по старости – 1 089 856 человек, по инвалидности – 76 529 человек, по случаю потери кормильца - 4 366 человек.
Кроме того, продолжают работать на пенсии граждане, являющиеся получателями социальной пенсии – 19 518, пенсионеры, пострадавшие в результате радиационных и техногенных катастроф, – 5 319, федеральные госслужащие – 3 418, военнослужащие – 705 и т.д.
Напомним, с 2019 года изменен возраст выхода на пенсию: 65 лет для мужчин и 60 – для женщин. Переходный период продлится до 2028 года, и ежегодно возраст выхода на пенсию будет сдвигаться на один год, пока не достигнет общеустановленного. Для тех, кто уходит на пенсию в ближайшие два года, возрастной порог снижается на полгода. Таким образом, граждане, которые собирались на пенсию в этом году, выйдут на нее позже на полгода, а те, кто должен выйти на пенсию в 2020 году, сделают это позже на полтора года.
Контактное лицо: ГУ - ОПФР по г. Москве и Московской области (написать письмо автору)
Компания: ГУ - ОПФР по г. Москве и Московской области (все новости этой организации)
Добавлен: 17:47, 19.07.2019
Количество просмотров: 719
Страна: Россия
НПФ увеличили объемы выплат пенсий россиянам на 15%, НПФ Эволюция, 20:10, 18.06.2025, Россия |
37 |
Негосударственные пенсионные фонды (далее по тексту - НПФ) в 2024 году выплатили россиянам 182 млрд рублей, что превысило показатели 2023 года на 15%. Об этом сообщили аналитики НПФ Эволюция, изучив региональную структуру выплат пенсионных фондов от Банка России. |
|
|
 |