ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Гранель» передала ключи обманутым дольщикам ЖК «Малина» (в прошлом – ЖК «Экопарк Нахабино»)

ГК «Гранель» ввела в эксплуатацию 21 жилой дом и вручила ключи первым обманутым дольщикам ЖК «Малина» в подмосковном Нахабино.
2 июля началась торжественная выдача ключей участникам долевого строительства ЖК «Малина» (в прошлом – ЖК «Экопарк Нахабино»). В ближайшие 10 дней ключи получат все 488 соинвесторов жилого комплекса.
В церемонии вручения приняли участие заместитель министра жилищной политики Московской области Юлия Баринова и руководитель проектов ГК «Гранель» Кирилл Чистяков, которые передали ключи от квартир первым новоселам ЖК «Малина».
«Сегодня началась выдача ключей дольщикам ЖК «Малина», всего будут восстановлены права около 500 граждан. В Московской области в текущем году восстановлены права более 8 400 по 23 введенным объектам. Еще по 4 долгостроям выдача ключей не производилась, были использованы другие механизмы: возврат денежных средств и предоставление квартир в домах инвестора», - рассказала заместитель министра жилищной политики Московской области Юлия Баринова.
«Помощь в решении проблемы обманутых дольщиков – это важный принцип работы ГК «Гранель». На сегодняшний день мы достроили уже 4 проблемных объекта, осчастливив тем самым более 2,5 тысяч семей, вручив им ключи от квартир. Сегодня, благодаря неоценимой помощи Правительства Московской области и лично губернатора Андрея Воробьева, мы поздравляем всех новоселов и желаем им, чтобы их долгожданные квартиры наполнились теплом, уютом и счастьем», - отметил Кирилл Чистяков, руководитель проектов ГК «Гранель».
Свою историю долгострой в Красногорске, вблизи р.п. Нахабино ведет с 2012 года. На тот момент застройщик проекта ООО «Фрегат» планировал ввести дома в эксплуатацию во II квартале 2016. Однако в связи с нехваткой финансирования, сроки многократно переносились. В 2016 году определением Арбитражного суда города Москвы в отношении ООО «Фрегат» была введена процедура банкротства (наблюдение). Тогда же по согласованию с Правительством Московской области ГК «Гранель» взяла на себя обязательства по завершению строительства жилых домов.
В рамках реализации данного проекта ГК «Гранель» завершила строительство и ввела в эксплуатацию 21 жилой дом общей площадью 48 440 кв. м. 2 июля 2019 года началась передача ключей от квартир, а в ближайшие 10 дней ключи получат все 488 соинвесторов жилого комплекса.
ГК «Гранель» – крупная девелоперская компания, которая работает на рынке Москвы и Московской области с 1992 года и специализируется на строительстве жилых комплексов сегмента «стандарт» и «комфорт». С начала своей деятельности компания ввела в эксплуатацию более 1,6 миллиона квадратных метров жилой недвижимости, обеспечив квартирами более 20 тысяч российских семей. Портфель проектов ГК «Гранель» составляет 4,5 миллиона квадратных метров и включает в себя малоэтажные и многоэтажные жилые комплексы, полностью обеспеченные всей необходимой для комфортной жизни инфраструктурой.

Контактное лицо: Мария (написать письмо автору)
Компания: ГК Гранель (все новости этой организации)
Добавлен: 21:13, 02.07.2019
Количество просмотров: 466
Страна: Россия

На рынке офисной недвижимости Москвы появился спрос на предварительную аренду помещений 150-300 м2, West Wind Group, 23:08, 16.09.2025, Россия
44
В условиях низкой вакансии бизнес стал интересоваться предварительной арендой офисов средней нарезки в БЦ, строящихся или проходящих редевелопмент.


Отельный бизнес становится драйвером устойчивого роста девелоперов, Прайм Лайф, 23:08, 16.09.2025, Россия
41
На фоне сложных экономических условий, характеризующихся высокой волатильностью и изменением потребительского поведения, российские девелоперы пересматривают свои стратегии и обращают внимание на сферу строительства гостиничных комплексов. Об этом заявил управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко в рамках форума «ВНУТРИ.РФ».


Александр Чернокульский: на проценты от депозитов можно приобрести все нераспроданные новостройки в стране, Жилфонд, 12:56, 14.09.2025, Россия
94
По ожиданиям аналитиков, 12 сентября Центробанк РФ снизит ключевую ставку, и вероятно сразу на 2 процентных пункта. Глава компании Жилфонд отмечает, что ставка в 16% безусловно оживит активность в ипотеке, однако более существенно на рынок повлияет вывод средств с депозитов, который может за этим начаться.


Топ районов ЗАО Москвы по обеспеченности коммерческой недвижимостью, UNIQ Development, 22:19, 08.09.2025, Россия
51
Некоторые районы ЗАО, который в последние годы становится новым центром притяжения покупателей премиального и элитного жилья, испытывают дефицит такой инфраструктуры


TYMY: на рынок осторожно возвращается спрос на ипотеку на вторичное жилье, TYMY, 12:03, 06.09.2025, Россия
274
Аналитики TYMY подвели предварительные итоги активности на ипотечном рынке в августе: после снижения ключевой ставки ЦБ РФ повысилась активность в сегменте ипотеки на вторичное жилье – количество ипотечных заявок в этом сегменте выросло на 22,66% к июлю.


HUTTON РЕАЛИЗОВАЛ 50% ПЛОЩАДЕЙ В БИЗНЕС-ЦЕНТРЕ GEOLOG, HUTTON, 16:09, 05.09.2025, Россия
350
Девелоперская компания HUTTON объявила о реализации 50% площадей в бизнес-центре GEOLOG на улице Обручева в Юго-Западном округе Москвы.


Как не ждать ключи годами: советы покупателям новостроек осенью 2025 года, Жилфонд, 18:44, 30.08.2025, Россия
53
После отпускного сезона рынок новостроек традиционно оживает, осенью покупатели активнее выходят на сделки. При этом особенностью активного сезона в 2025 году становится повышенный риск банкротств застройщиков. Александр Чернокульский, директор компании Жилфонд рассказал, на что стоит обратить внимание при выборе застройщика и какие документы проверить, чтобы снизить риски при покупке новостройки.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело в продажу офисы от 8 кв. м, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:07, 29.08.2025, Россия
149
Помещения малой площади востребованы и дефицитны на рынке Москвы, поэтому они будут пользоваться спросом, прогнозируют эксперты девелопера.


Владислав Преображенский возглавил группу «Средовой дизайн и архитектура» Совета по выработке визуального кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:52, 24.08.2025, Россия
47
Рабочую группу «Средовой дизайн и архитектура» в Совете при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве возглавил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Тепловодомер отправил счетчики серии ВСХН и ВСХНд торговому предприятию в город Электросталь, АО "Тепловодомер", 21:48, 24.08.2025, Россия
49
Торговое предприятие ООО «Электросталь-Снаб» учредителем которого является АО «Металлургический завод «Электросталь» закупило партию турбинных счетчиков воды серии ВСХН и ВСХНд с импульсным выходом с пыле- и влагозащитой IP 54 для установки на сетях холодной воды.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100