ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: Жилые комплексы бизнес-класса с лучшей динамикой роста цен

Эксперты «Метриум» выделили ряд проектов бизнес-класса, цены в которых росли с заметным опережением рынка
Жилые комплексы бизнес-класса за последний год продемонстрировали самую слабую динамику роста цен среди всех жилых сегментов «старой» Москвы – средняя стоимость квадратного метра выросла на 2,2%, в то время как в остальных ценовых категориях годовой прирост составил 9,2-12,4% . Эксперты «Метриум» выделили ряд проектов, цены в которых росли с заметным опережением рынка. На основе собранных данных был составлен рейтинг самых быстрорастущих в цене жилых комплексов бизнес-класса.

В рейтинге приняли участие строящиеся жилые комплексы бизнес-класса, которые выходили на рынок в течение 2018 года. В общей сложности были проанализированы 20 новостроек . Специалисты «Метриум» сравнили среднюю стоимость квадратного метра на начальном этапе реализации с показателями по итогам I квартала 2019 года. Полученный показатель был поделен на количество месяцев, прошедших со старта продаж, что позволило вывести среднемесячную динамику роста цен и уравнять шансы объектов, запущенных в разное время.
С отрывом почти на целый процентный пункт первую позицию занял жилой комплекс Aquatoria, реализуемый компанией Wainbridge. На старте продаж средняя стоимость квадратного метра составляла 185,6 тыс. рублей, а к концу рассматриваемого периода этот показатель достиг отметки в 213,1 тыс. рублей. Таким образом, зафиксирован прирост на уровне 14,8%, что в пересчете на помесячную динамику дает +3%.
«Серебро» рейтинга получает жилой комплекс Fili City от компании MR Group. Если рассматривать весь период с начала продаж, то этот проект продемонстрировал максимальный рост среди всех жилых комплексов бизнес-класса, вышедших в 2018 году - +38,1%. При этом продажи ведутся уже более года, а среднемесячная динамика составляет +2,7%. Средняя стоимость квадратного метра изменилась с 170 тыс. на 234,7 тыс. рублей.
Третье место достается еще одному проекту MR Group – жилому комплексу «Метрополия». Продажи стартовали в начале осени 2018 года по средней цене 144,3 тыс. рублей за «квадрат», за несколько месяцев стоимость увеличилась на 16% до уровня 167,4 тыс. рублей за кв. м. То есть ежемесячно квартиры в этой новостройке дорожают на 2,3%.
Четвертое место занимает башня Family жилого комплекса «Небо» (Capital Group). Проект продемонстрировал динамику на уровне +31,6% с начала реализации и +2,25% в месяц. Средняя стоимость «квадрата» выросла с 185,8 тыс. до 244,5 тыс. рублей.
Топ-5 замыкает проект Группы ЛСР – жилой комплекс «Ленинградка 58». По итогам I квартала 2019 года средняя стоимость квадратного метра оценивалась в 194 тыс. рублей, а в начале реализации – 164,7 тыс. рублей. То есть со старта продаж цены выросли на 17,8%, что соответствует показателю +2,22% в месяц.
В первую десятку также вошли жилые комплексы «Береговой» (+2,15% в месяц), FREEDOM (корп. 1, +1,8), «Рихард» (+1,5%), Balance (+1,3%) и «Петровский парк» (+1,11%).

«Бизнес-класс всегда был самым привлекательным сегментом недвижимости для инвесторов, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Соотношение цены сделки и величины арендной ставки дает высокую доходность, а стабильный рост стоимости квартир делает инвестиции еще более интересными. При этом далеко не все проекты демонстрируют высокую динамику, покупателю нужно тщательно оценивать инвестиционный потенциал. Хорошая новость в том, что в отдельных жилых комплексах цены растут очень быстро, намного опережая среднерыночные показатели. Более того, сейчас лучшее время для совершения сделки – в преддверии перехода на эскроу-счета цены уже начали расти, а после 1 июля этот процесс станет еще более стремительным. Поэтому в настоящий момент можно успеть закрыть сделку по более привлекательной цене. Это касается и инвесторов, и тех, кто приобретает недвижимость для собственного проживания».

Контактное лицо: Кудымова Елена (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 21:57, 11.06.2019
Количество просмотров: 262
Страна: Россия

В ЖК «Фестиваль Парк 2» открыты продажи квартир в корпусе 24.1, «Центр-Инвест», 22:16, 18.03.2024, Россия
76
Девелопер «Центр-Инвест» открыл продажи квартир в корпусе 24.1 жилого комплекса бизнес-класса «Фестиваль Парк 2». Новый видовой корпус возводится в престижном Левобережном районе на севере Москвы по адресу Фестивальная улица, вл. 15 в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».


Названы опции для досуга, предусмотренные в современных новостройках, UDS, 21:59, 18.03.2024, Россия
32
Современный дом – не просто «крыша над головой», а место отдыха, занятий спортом, проведения праздников, удаленной работы. Расширение функционального наполнения – один из главных трендов последних лет на рынке новостроек и очень важный параметр в конкурентной борьбе девелоперов за покупателя.


В сданных домах получить одобренный кредит по льготным ипотечным программам проще, чем в строящихся, Риверхаус, 22:16, 11.03.2024, Россия
616
После ужесточения условий банков на выдачу ипотеки по льготным программам со ставками, субсидированными государством, процесс одобрения заявок заемщиков стал сложнее. Банки требуют выполнения новых условий по увеличившемуся размеру первоначального взноса, а также более строго оценивают долговую нагрузку заемщика.


West Wind Group приобрела особняк «Дом Кувшиновой» в центре Москвы, West Wind Group, 22:13, 11.03.2024, Россия
621
Девелопер West Wind Group в феврале завершил сделку по покупке особняка XIX века в историческом центре столицы. Компания планирует провести точечный редевелопмент: оформить здание в новом русском стиле, а элементы интерьера восстановить по старинным чертежам.


Клуб инвесторов Москвы: наполнение смыслом повестки ESG в плане развития легкового электротранспорта, Клуб инвесторов Москвы, 22:12, 11.03.2024, Россия
608
Для полноценного развития электротранспорта в столичном регионе необходимо дополнительно 2,5 ГВт электричества. Более того, для увеличения доли парковочных мест, обеспеченных электрозарядками, необходимо пересмотреть нормы пожарной безопасности и наладить сотрудничество между застройщиками, городскими властями и ПАО «Россети Московский регион».


Девелопер UDS завершает строительство ДОМа KINETIK, UDS, 22:08, 11.03.2024, Россия
613
Работы по возведению комплекса класса «комфорт+» ДОМ KINETIK на Дмитровском шоссе близки к завершению. До окончания строительства остается меньше двух месяцев. По состоянию на 1 марта 2024 г. строительная готовность дома составила 98%, сообщили в UDS.


Елизавета Гречухина: союз архитекторов Ленинградской области ускорит развитие региона, ГК «А101», 22:02, 11.03.2024, Россия
37
Союз архитекторов Ленинградской области станет связующим звеном между девелоперами и правительством региона, отметила главный архитектор ГК «А101» в Санкт-Петербурге Елизавета Гречухина.


На портале объявлений gde.ru теперь доступна база новостроек Москвы, Портал объявлений gde.ru, 22:47, 06.03.2024,
452
На популярном сайте объявлений заработала актуальная база квартир в новостройках Москвы и Подмосковья от более чем 200 застройщиков. Стоимость представленных квартир начинается от 3,7 млн. рублей. Застройщики и риэлторы приглашаются добавлять объекты бесплатно.


МАРТ — месяц двушек в ЖК "Панорама Невы", Строительный холдинг "Сенатор", 22:37, 06.03.2024, Россия
265
В марте получите дополнительную скидку при приобретении семейной двухкомнатной квартиры в ЖК "Панорама Невы". Каждую неделю в акции участвует новая квартира.


Интеллектуальный fee-development и новые проекты посёлков комфорт-класса, KASKAD Недвижимость, 06:25, 05.03.2024, Россия
194
1 марта 2024 года состоялась пресс-конференция KASKAD Недвижимость, на которой компания поделилась результатами 2014-2024, рассказала о модели интеллектуального fee-development, собственной Лаборатории продуктологии и представила свой новый проект 2024 – посёлок Академия Парк 2.0 в Новой Москве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100