ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Материнский капитал на дошкольное образование

Материнский капитал на дошкольное образование
ОПФР по Тамбовской области напоминает, что с 2018 года программа материнского капитала расширена с учетом принятых Правительством РФ новых демографических мер по поддержке российских семей с детьми. В соответствии с утвержденными изменениями семьям, в частности, предоставлены более широкие возможности использования материнского капитала сразу после рождения или усыновления второго ребенка.
Так, семьи с низкими доходами (менее 1,5 прожиточного минимума трудоспособного населения на одного человека в семье) получили право на ежемесячную выплату из материнского (семейного) капитала (МСК) в случае рождения второго ребенка с 1 января 2018 года.
Кроме того, материнский капитал можно потратить на дошкольное образование, присмотр и уход за ребенком. Следует отметить, что МСК всегда предусматривал распоряжение средствами на образовательные услуги для детей. Раньше использовать деньги на эти цели можно было только спустя три года после рождения или усыновления ребенка, за которого выдавался материнский капитал.
Начиная с 2018 года, семьи получили финансовую поддержку на дошкольное образование практически сразу после рождения ребенка, поскольку теперь материнский капитал можно использовать уже через два месяца с момента приобретения права на него. Распорядиться средствами в такой срок можно на оплату детского сада и яслей, в том числе частных, а также на оплату услуг по уходу и присмотру за ребенком. И в том и в другом случае необходимым условием является наличие у организации лицензии на предоставление соответствующих услуг.
В Тамбовской области в текущем периоде 2018 года органами ПФР было принято 104 заявления на дошкольное образование детей из средств МСК на сумму около 2,5 млн. рублей.
Обращаем также внимание, что любые схемы обналичивания средств МСК являются незаконными. При этом владелец сертификата на материнский капитал, который соглашается принять участие в предлагаемых третьей стороной схемах обналичивания, идет на совершение противоправного акта и может быть признан соучастником преступления по факту нецелевого использования государственных средств.

Контактное лицо: Перова Наталия Александровна (написать письмо автору)
Компания: Группа по взаимодействию со СМИ УПФР в г. Жердевке Тамбовской области (межрайонное) (все новости этой организации)
Добавлен: 12:51, 21.05.2019
Количество просмотров: 523
Страна: Россия

Объем вложений москвичей в негосударственные пенсионные фонды вырос на 52%, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 23:04, 27.05.2025, Россия
160
По итогам 2024 года взносы москвичей и столичных компаний в финансовые инструменты НПФ составили 57,4 миллиардов рублей. Это на 52% больше показателей 2023 года. К таким выводам пришли аналитики НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», проанализировав данные Банка России по итогам деятельности негосударственных пенсионных фондов за год.


Объем вложений жителей ХМАО в негосударственные пенсионные фонды вырос на 34%, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 23:04, 27.05.2025, Россия
161
По итогам 2024 года взносы жителей Ханты-Мансийского автономного округа и компаний в финансовые инструменты НПФ составили 13,2 миллиардов рублей. Это на 34% больше показателей 2023 года. К таким выводам пришли аналитики НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», проанализировав данные Банка России по итогам деятельности негосударственных пенсионных фондов за год.


Объем вложений жителей Татарстана в негосударственные пенсионные фонды вырос на 94%, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 23:04, 27.05.2025, Россия
164
По итогам 2024 года взносы жителей Татарстана и компаний в финансовые инструменты НПФ составили 7,9 миллиардов рублей. Это на 94% больше показателей 2023 года. К таким выводам пришли аналитики НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», проанализировав данные Банка России по итогам деятельности негосударственных пенсионных фондов за год.


Объем вложений жителей Северной столицы в негосударственные пенсионные фонды вырос на 81%, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 23:04, 27.05.2025, Россия
163
По итогам 2024 года взносы жителей Санкт-Петербурга и компаний в финансовые инструменты НПФ составили 10,3 миллиардов рублей. Это на 81% больше показателей 2023 года. К таким выводам пришли аналитики НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», проанализировав данные Банка России по итогам деятельности негосударственных пенсионных фондов за год.


Объем вложений жителей Северной столицы в негосударственные пенсионные фонды вырос на 81%, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 23:04, 27.05.2025, Россия
157
По итогам 2024 года взносы жителей Санкт-Петербурга и компаний в финансовые инструменты НПФ составили 10,3 миллиардов рублей. Это на 81% больше показателей 2023 года. К таким выводам пришли аналитики НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», проанализировав данные Банка России по итогам деятельности негосударственных пенсионных фондов за год


Объем вложений жителей Республики Башкортостан в негосударственные пенсионные фонды вырос на 80%, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 23:03, 27.05.2025, Россия
162
По итогам 2024 года взносы жителей Республики Башкортостан и компаний в финансовые инструменты НПФ составили 7,5 миллиардов рублей. Это на 80% больше показателей 2023 года. К таким выводам пришли аналитики НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», проанализировав данные Банка России по итогам деятельности негосударственных пенсионных фондов за год.


Объем вложений жителей Подмосковья в негосударственные пенсионные фонды вырос на 78%, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 23:03, 27.05.2025, Россия
159
По итогам 2024 года взносы жителей Московской области и компаний в финансовые инструменты НПФ составили 13,7 миллиардов рублей. Это на 78% больше показателей 2023 года. К таким выводам пришли аналитики НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», проанализировав данные Банка России по итогам деятельности негосударственных пенсионных фондов за год.


Объем вложений жителей Краснодарского края в негосударственные пенсионные фонды вырос в два раза, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 23:03, 27.05.2025, Россия
167
По итогам 2024 года взносы жителей Краснодарского края и компаний в финансовые инструменты НПФ составили 6,8 миллиардов рублей. Это на 127% больше показателей 2023 года. К таким выводам пришли аналитики НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», проанализировав данные Банка России по итогам деятельности негосударственных пенсионных фондов за год.


Объем вложений россиян в негосударственные пенсионные фонды выросли на 80%, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 23:03, 27.05.2025, Россия
158
По итогам 2024 года взносы российских граждан и компаний в финансовые инструменты НПФ составили 260 миллиардов рублей. Это на 80% больше показателей 2023 года. К таким выводам пришли аналитики НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», проанализировав данные Банка России по итогам деятельности негосударственных пенсионных фондов за год.


Эксперты НПФ «БУДУЩЕЕ» провели мастер-класс на фестивале «Декада серебряного возраста» в Барнауле, НПФ «Будущее», 12:02, 17.05.2025, Россия
239
В Барнауле в рамках национальной программы «Демография» прошел фестиваль ментального и физического здоровья для людей старшего поколения «Декада серебряного возраста», объединивший инициативы, направленные на активное долголетие и повышение качества жизни граждан старшего поколения


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100