 |
Треть первичного рынка квартир в старой Москве находится на нулевом цикле
Согласно статистике АН «Бон Тон», емкость первичного рынка квартир в апреле составила 2,2 млн квадратных метров или более 32,3 тыс. лотов. Наибольший объем данного предложения концентрирует ЗАО (16,1%), второе и третье места приходятся на ЮВАО и САО с долями 15,3% и 14,9%. Минимальные цифры у ВАО и ЗелАО, концентрирующих 3,5% и 1,6% рынка соответственно.
Средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке квартир составила по итогам апреля 218,5 тыс. рублей. Новостройки комфорт-класса, занимающие в общей структуре предложения 47,4%, подросли на 0,4%, до 164,2 тыс. рублей за квадратный метр. Премиум показал прирост на 1,5% - по итогам отчетного периода цена составила 471,9 тыс. рублей за кв.м.
В пределах статистической погрешности изменились показатели в эконом и бизнес-классах. В апреле СВЦ составила 116,8 и 235,2 тыс. рублей за кв. м соответственно. На долю бизнес-класса также приходится львиная доля рынка (41,7%).
На протяжении последнего времени в реализацию выходили новые проекты с интересными качественными характеристиками. Больше трети предложения находится на нулевом цикле – 31,6%. Вместе с объемом, представленным на стадии монтажа первых этажей, цифра вырастает до 40,4%.
На высоких стадиях готовности - от фасадно-отделочных работ до стадии ввода - на рынке сконцентрировано 47,5% предложения. Таким образом, потребитель может рассмотреть широкий спектр новостроек - как на начальной стадии реализации, с минимальными ценами, так и в готовых домах, с возможностью скорейшего заселения.
Контактное лицо: Бон Тон (написать письмо автору)
Компания: Бон Тон (все новости этой организации)
Добавлен: 12:32, 21.05.2019
Количество просмотров: 330
Страна: Россия
RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия |
52 |
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко». |
|
ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025, |
612 |
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации. |
|
|
 |