 |
ПрограмБанк: онлайн контроль платежей клиентов
Компания «ПрограмБанк» разработала специализированное решение «ПрограмБанк.ФинМониторинг», предназначенное для онлайн контроля клиентских платежей. Решение разработано, в соответствии с рекомендациями Банка России по борьбе с обналичиваем денежных средств.
Возможности решения:
- Онлайн контроль платежей клиентов, в соответствии с рекомендациями Банка России. - Оффлайн контроль платежей клиентов. - Ранжирование клиентов, в соответствии с рисками того, что клиент ведет операции по обналичиванию денежных средств.
Решение «ПрограмБанк.ФинМониторинг» обеспечивает контроль всех внутренних и внешних платежей клиентов. Для контроля платежей клиентов в системе используется информация из различных источников: - Информация из АБС Банка. - Данные внешних источников: ФНС (ЕГРЮЛ, ЕГРИП, реестр МСП), Контур-Фокус, СПАРК и др. - Информация из реестров «отказников» и иных «черных списков». - Данные о клиентах и их контрагентах в других банках, накопленные в рамках самой системы.
В результате, в системе агрегируется большой объем информации о клиентах Банка и их контрагентах, обслуживающихся в других банках, в том числе: · Общая информация о клиентах и их контрагентах. · Данные о прошедших через Банк платежах. · История клиента в разрезе мониторинга сомнительных операций: результаты проверок, заключения специалистов финансового мониторинга, подтверждающие документы.
Основной функционал системы включает в себя: 1. Сервисы, обеспечивающие интеграцию с АБС и иными источниками информации. 2. Онлайн контроль с возможностью автоматической приостановки сомнительных платежей. 3. Рабочее место методолога, проводящего настройку методик проверки платежей и ранжирования клиентов. 4. Рабочее место специалиста финансового мониторинга, занимающегося проверкой платежей и анализом клиентов и их контрагентов. 5. Списки «добропорядочных» и «сомнительных» клиентов и их контрагентов. Среди предусмотренных методик контроля: - Контроль назначений платежа, на основании, настроенных шаблонов, с защитой от подмены символов. - Контроль видов экономической деятельности. - Контроль налоговой нагрузки, «перелома НДС», объема платежей в адрес физических лиц и иных метрик требующих вычислений.
Преимущества решения: - Онлайн контроль уже настроен, в соответствии с алгоритмами, предложенными Банком России. - Предназначенная для методологов, мощная и гибкая система настройки правил с удобным интерфейсом (подсказки, проверка синтаксиса, подсветка и др.). - Решение может быть использовано совместно с АБС различных вендоров. - Решение интегрировано с внешними информационными ресурсами. - В соответствии с рекомендацией ЦБ, данное решение полностью независимо от ПО, направленного на борьбу с мошенничеством (антифрод).
Подробнее можно посмотреть по ссылке https://programbank-aml.ru
Справочная информация
ПрограмБанк — является основателем рынка банковской автоматизации в России и работает на этом рынке уже 30 лет. Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», системы для инвестиционных компаний — «ПрограмБанк.Инвест», страхового рынка — «ПрограмБанк.Страхование», и микрофинансового рынка — «ПрограмБанк.КредитМикро».
Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения — IBS Sales League Table — компания «ПрограмБанк» стабильно входит в перечень лучших поставщиков банковского ПО в России. «ПрограмБанк» также стал победителем Национальной банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание Интегрированной банковской системы».
Клиенты компании: Банк ВТБ, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФО «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «Яндекс-Деньги», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.
Контактная информация +7(495) 651-84-84, 651-84-91 www.programbank.ru marketing@programbank.ru
Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: Компания ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 00:38, 22.03.2019
Количество просмотров: 501
| Приложение ПрограмБанк «XBRL-CSV 2.0» идет в банки, Компания ПрограмБанк, 23:41, 20.02.2026, |
170 |
| Компания «ПрограмБанк» предлагает банкам с лицензией ПУРЦБ промышленное решение по формированию и передаче учетно-операционных данных в формате XBRL-CSV 2.0. |
|
| Продукты EvaTeam под защитой Индид, Индид, 23:36, 20.02.2026, Россия |
131 |
| Компании Индид и EvaTeam объявляют об успешном тестировании на совместимость системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программных продуктов EvaTeam для управления проектами, задачами, знаниями и услугами. |
|
| Nexign: телеком-рынок в России превысит 3,3 трлн рублей к 2030 году, Nexign, 23:34, 20.02.2026, Россия |
128 |
| По результатам исследования Nexign и TelecomDaily, в 2025 году российский телеком-рынок вырос на 6,5%, до 2,3 трлн рублей. В 2024 году показатель прироста составлял 7,8%. |
 |
| «Аэродиск» представляет новую модель в линейке СХД ENGINE AQ 460, Аэродиск, 23:34, 20.02.2026, Россия |
129 |
| Компания «Аэродиск» (входит в ГК «Аквариус»), российский разработчик решений для хранения данных и виртуализации, представляет новую систему хранения данных ENGINE AQ 460, рассчитанную на высокие нагрузки и масштабируемость, в том числе, за счет реализованной поддержки NVMe-накопителей. |
 |
| Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия |
777 |
| ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России. |
 |
|
 |