ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DOCOMO получает золотую награду за свой мобильный телефон Card Keitai на конкурсе iF Design Award 2019.

Впервые японский оператор мобильной связи получил эту награду
Токио, Япония – 18 марта BUSINESS WIRE – Компания NTT DOCOMO сегодня объявила о том, что её ультратонкий мобильный телефон Card Keitai (KY-01L) завоевал золотую награду на международном конкурсе дизайна iF Design Award 2019 15 марта. DOCOMO стал первым японским оператором мобильной связи, получившим этот приз.
Этот пресс-релиз содержит данные мультимедиа. Посмотреть полный релиз можно здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20190317005030/en/
Награда iF Design Award, спонсируемая компанией iF International Forum Design GmbH в качестве одной из самых главных международных наград индустрии, выбирает победителей во всех областях дизайна продукции. В этом году на конкурсе, куда было отправлено 6 375 заявок на участие из 52 стран, вручили 66 золотых наград iF.
Card Keitai от DOCOMO – это самый тонкий и лёгкий* в мире мобильный телефон размером с карточку толщиной всего 5,3 мм и весом 47 граммов. Несмотря на свой суперкомпактный профиль, телефон превосходно осуществляет высококачественные звонки VoLTE, просмотр интернет-страниц и отправку SMS. Кроме этого, его сверхтонкий экран на основе электронной бумаги не потребляет энергию в статическом режиме**, что позволяет значительно продлить срок службы батареи, и кажется, что текст как бы всплывает над бумажным фоном экрана, что создаёт единую среду просмотра. Простой и компактный дизайн телефона облегчает его использование в любом месте и в любое время.
Судьи отметили: «Свежее веяние на рынке мобильных телефонов! Этот телефон размером с карточку имеет совершенно другой подход к продукту, являющемуся частью нашей повседневной жизни. Если вы не хотите носить с собой смартфон со всеми своими конфиденциальными данными, это устройство является разумной и стильной его альтернативой».
Тетсу Миядзава (Tetsu Miyazawa), директор по дизайну в отделе продуктов DOCOMO, прокомментировал: «В мире, где смартфоны становятся всё больше, нами было разработано устройство размером с карточку в качестве альтернативного телефона, который помогает устранять ситуации с затруднённым подключением. Мы очень довольны международным признанием, полученным за наши усилия по разработке высококачественного и простого в использовании продукта, который не ставит под угрозу использование основных функций телефона. Мы будем продолжать прислушиваться к мнению клиентов, чтобы предоставить обществу практические решения для более богатой культуры общения».
В будущем DOCOMO продолжит создавать новые ценные продукты для клиентов и расширять мир с помощью инноваций, доступных каждому.
*Среди мобильных телефонов с технологией 4G, выпущенных в период с января 2016 года по август 2018 года (среди телефонов с прямым дизайном без функционала смартфонов), согласно исследованию, проведённому корпорацией Kyocera 5 сентября 2018 года
**Энергия не потребляется без заданных команд

О компании NTT DOCOMO
Крупнейший оператор мобильной связи в Японии NTT DOCOMO, количество абонентов которого превышает 77 миллионов человек, является одним из ведущих мировых разработчиков технологий сетей мобильной связи 3G, 4G и 5G. Помимо предоставления основных коммуникационных услуг, DOCOMO бросает вызов новым рубежам и сотрудничает с большим количеством организаций, создавая интересные и удобные вспомогательные услуги, которые меняют образ жизни и работы людей. Согласно среднесрочному плану на период до 2020 года и далее, DOCOMO создаёт передовую сеть 5G для поддержки инновационных услуг, которые удивят и вдохновят клиентов, превзойдя их ожидания.
Акции компании DOCOMO торгуются на Токийской фондовой бирже (9437). www.nttdocomo.co.jp/english.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20190317005030/en/

Контакты:
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с:
NTT DOCOMO
Г-н Майкл Бристов (Mr. Michael Bristow) или Г-жа Саори Ёсимацу (Ms. Saori Yoshimatsu)
Отдел по связям с общественностью
Тел: +81-3-5156-1366
Факс: +81-3-5501-3408
Сайт: www.nttdocomo.co.jp/english

Контактное лицо: Г-н Майкл Бристов (Mr. Michael Bristow) (написать письмо автору)
Компания: NTT DOCOMO (все новости этой организации)
Добавлен: 21:07, 20.03.2019
Количество просмотров: 471
Страна: другие страны

3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:27, 17.03.2026,
152
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:26, 17.03.2026, Россия
135
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:26, 17.03.2026, Россия
141
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:25, 17.03.2026, Россия
146
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:24, 17.03.2026, Россия
144
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:23, 17.03.2026, Россия
140
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:13, 17.03.2026, Россия
42
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Симбиоз сильных: «Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ объединяют усилия в RFID, ГК "Силтэк", 22:11, 17.03.2026, Россия
46
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» подписали Соглашение о сотрудничестве.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:07, 17.03.2026,
42
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 22:06, 17.03.2026,
45
В топ-10 решений для крупных внедрений с наилучшим качеством вошли «1С:ITILIUM Управление услугами КОРП» и «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП» от компании «Деснол».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100