|
|
 |
|
|
 |
«А+С Транспроект» обучила сотрудников Высшей школы экономики работе с ПО для транспортного моделирования
Компания «А+С Транспроект» провела обучение сотрудников Высшей школы экономики работе с программным комплексом PTV Vision Traffic Suite. Занятия проводились для руководителей, экспертов и инженеров Центра исследований транспортных проблем мегаполисов и Центра транспортного моделирования Института экономики транспорта и транспортной политики ВШЭ. Компания «А+С Транспроект» провела обучение сотрудников Высшей школы экономики (ВШЭ) работе с программным комплексом PTV Vision Traffic Suite. Занятия проводились для руководителей, экспертов и инженеров Центра исследований транспортных проблем мегаполисов и Центра транспортного моделирования Института экономики транспорта и транспортной политики ВШЭ.
Курс был разбит на два блока: на первом этапе сотрудники обучились работе с программными комплексами PTV Vissim и PTV Viswalk, на втором – с программным комплексом PTV Visum. Обучение проводили сертифицированный тренер по программным продуктам PTV, директор по развитию компании «А+С Транспроект» Кристиан Бёттгер и заместитель руководителя группы транспортного планирования компании «А+С Транспроект», эксперт с многолетним опытом разработки масштабных имитационных моделей Андрей Кушин.
По окончании курса сотрудники ВШЭ получили сертификаты, которые подтверждают высокую квалификацию специалистов по работе с программами PTV.
«У нас богатый опыт реализации проектов в области транспортного планирования и моделирования на базе другого программного обеспечения, и теперь мы решили усилить наши компетенции в разработках проектов и на программных продуктах PTV. Во время обучения мы получили от специалистов "А+С Транспроект" ценные практические рекомендации и навыки работы с ПО. Мы будем применять их в своей работе, направленной на развитие эффективных транспортных систем городов, в том числе для решения задач национального проекта Минтранса России "Безопасные и качественные автомобильные дороги"», – рассказал Юрий Почивалов, главный эксперт Центра исследований транспортных проблем мегаполисов Высшей школы экономики.
Напомним, что в 2018 году компания «А+С Транспроект» осуществила поставку Высшей школе экономики программных комплексов PTV Visum, PTV Vissim и PTV Viswalk. ВШЭ также приобрела техническую поддержку программных продуктов сроком на 5 лет.
«Поздравляем сотрудников Высшей школы экономики с успешным окончанием курса. Это одно из передовых учебных заведений по подготовке кадров для транспортной отрасли. Мы рады, что знания, полученные во время обучения, будут применяться как для реализации проектов, так и для обучения студентов – будущих транспортных инженеров», – отметил Кристиан Бёттгер.
О компании «А+С Транспроект» «А+С Транспроект» – российский центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования. Среди проектов компании — научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог.
«А+С Транспроект» разрабатывает собственные ИТ-решения для стратегического и оперативного управления транспортными системами городов, транспортного планирования, моделирования и управления потоками. Еще одно направление деятельности компании – поставка программных продуктов немецкой компании PTV Group для создания транспортных макро- и микромоделей, а также продуктов Schlothauer & Wauer для разработки программ светофорных объектов и автоматизированных адаптивных систем по управлению дорожным движением (АСУДД). «А+С Транспроект» ведет проекты как в России, так и в других странах Европы и Азии.
Контакты для СМИ Пресс-служба компании «А+С Транспроект» Денис Бойцов, iTrend.ru – коммуникации для ИТ denis@itrend.ru
Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: А+С Транспроект (все новости этой организации)
Добавлен: 01:31, 06.03.2019
Количество просмотров: 514
Страна: Россия
| ГК «Юзтех» присоединилась к Российскому Союзу Химиков, ГК «Юзтех», 20:58, 23.12.2025, Россия |
75 |
| ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, стала членом Российского Союза предприятий и организаций химического комплекса. Партнерство откроет новый спектр возможностей для совместной работы с ведущими участниками рынка над цифровыми решениями, направленными на оптимизацию процессов в химическом производстве. |
|
| Компания GreenMDC в 3 раза увеличила производственные мощности, GreenMDC, 20:58, 23.12.2025, Россия |
74 |
| GreenMDC, разработчик и производитель модульных центров обработки данных, в 3 раза увеличил производственные мощности. Промышленная площадка компании выросла до 4,5 тыс. кв. м. Это позволит не только сократить сроки изготовления дата-центров, но и выпускать несколько крупных масштабируемых моделей одновременно. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|