ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как защитить свои данные от вирусов-шифровальщиков?

Страшный сон бухгалтера и руководителя – потеря информации из базы 1С. Именно на этом страхе играют разработчики вредного троянского вируса или вируса-шифровальщика, который шифрует все данные из базы и архивов 1С.

С ноября 2018 года участились случаи потери базы данных из-за атак вирусов-шифровальщиков. Пользователи теряют много денег при попытке восстановить свои данные, в большинстве случаев это сделать не удается. В связи с этим мы решили рассказать подробнее, что такое вирус-шифровальщик и как обезопасить файлы от зашифровки.

Есть несколько модификаций этого вируса (и постоянно появляются новые), но общая суть работы сводится к тому, что после установки на компьютер ваши документы, изображения, базы данных 1С и другое шифруется с изменением расширения и удалением оригинальных файлов, после чего вы получаете сообщение о том, что все ваши файлы были зашифрованы, а для их расшифровки вам требуется отправить определенную сумму злоумышленнику.

В чём опасность таких вирусов для бизнеса?

Главная проблема столкновения с шифровальщиками – невозможность расшифровки файлов после вируса собственными силами. Хакеры используют сложные схемы шифрования и полностью удаляют исходные файлы при помощи специальных алгоритмов. Это исключает возможность восстановления зараженной информации.

На сегодняшний день для пользователей компьютера лучшим средством защиты от вируса шифровальщика является создание резервных копий важных файлов на съемном носителе или в облаке. Не спасают резервные копии на других компьютерах в локальной сети, так как некоторые модификации вируса умеют распространяться по сети.

Сохранность данных - важный момент в работе любой организации. Мы рекомендуем защищать базы 1С с помощью сервиса «1С: Облачный архив», тем самым предотвращая потерю данных из-за различных вредоносных программ.

Сервис «1С: Облачный архив»позаботится о периодическом архивировании базы данных. Данный сервис позволяет автоматически копировать и сохранять базы данных, иметь доступ к архивным копиям в любое время с любого компьютера или устройства, что существенно экономит время и деньги, а в случае утери данных быстро и безболезненно восстановить копию из облачного архива. Также сервис позволяет быть уверенным в том, что данные защищены от непредвиденных ситуаций, даже таких, как вирус-шифровальщик и в целом дает уверенность в том, что данные всегда находятся под надежной защитой!

Сервис разработан с использованием надежного программного обеспечения, а данные хранятся на высокотехнологичном оборудовании. Доступ к архивным данным, расположенным на серверах в специализированном дата-центре, осуществляется по логину и паролю в режиме 24/7.

В вашей организации еще не подключен сервис «1С: Облачный архив»? Обращайтесь за подключением к специалистам компании «1С-Галэкс» по телефону: (3852)222 608, e-mail: 1c@1с-galex.ru

*Компания «1С-Галэкс» - официальный региональный дистрибьютор фирмы «1С». Основные направления деятельности компании - продвижение на рынок программных продуктов мировых вендоров (1С, MS, Dr.Web, Corel и др.), а также их внедрение и сопровождение. www.1c-galex.ru

Контактное лицо: Кузнецова Мария (написать письмо автору)
Компания: 1С-Галэкс (все новости этой организации)
Добавлен: 17:04, 14.02.2019
Количество просмотров: 359

Баллы как условие выживания: модернизация оценочной системы реестра Минпромторга, ИВК, 03:16, 26.04.2024, Россия
2
24 апреля 2024 г., Москва


Здоровая Олимпиада для школьников 1—11 классов, Coddy, 03:15, 26.04.2024, Россия
3
С 3 по 9 апреля будет проводиться Здоровая Олимпиада, организованная Пятёрочкой, где международная школа программирования CODDY выступит спонсором призов. Здоровая Олимпиада — это увлекательные задания о питании и здоровом образе жизни в духе популярных интеллектуальных соревнований, которые доступны всем детям.


Вышел новый релиз ITSM-системы 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 03:11, 26.04.2024,
7
Компания «Деснол Софт», российский разработчик решений для автоматизации бизнес-процессов, выпустила новый релиз своего совместного с фирмой «1С» продукта 1С:ITILIUM для управления сервисом — версию 1.0.1.2. Основной акцент сделан на том, чтобы привести конфигурацию к привычному для совместных с 1С решений виду.


Новые коммерческие дисплеи Hisense получили награду Best of show на выставке ISE 2024, Hisense, 03:11, 26.04.2024, Россия
9
Линейка Hisense 24/7 DM Series уже представлена в России


Галэкс — победитель в номинации «Самый большой региональный проект» на большом саммите Р7, Галэкс, 03:10, 26.04.2024,
9
Событие, собравшее ведущих партнеров, дистрибуторов и вендоров из разных уголков страны, стало первым масштабным мероприятием подобного рода для компании - разработчика офисного ПО Р7-Офис.


Комитет по госзаказу Санкт-Петербурга оптимизировал работу с загрузкой документов за счет внедрения робота, itrend, 03:07, 26.04.2024, Россия
18
Внедрение программного робота для загрузки документов о сметных ценах на строительные ресурсы в Федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) в два раза оптимизировало процесс работы


Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве, Syssoft, 03:07, 26.04.2024, Россия
17
«Системный софт» подписал соглашение о партнерстве с компанией-разработчиком гиперконвергентной платформы виртуализации vStack. Благодаря партнерству с vStack интегратор дополнит свой портфель в области инфраструктурного ПО.


MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков, MONT, 03:05, 26.04.2024, Россия
19
Группа компаний MONT и российский системный интегратор и разработчик сертифицированных средств защиты информации «Инновационные Технологии в Бизнесе» подписали соглашение о сотрудничестве.


Университет ИТМО стал инициатором создания альянса в сфере ИИ между Россией и Китаем, Центр искусственного интеллекта ИТМО, 03:04, 26.04.2024, Россия
19
20 апреля министр образования Китайской Народной Республики Хуай Дхиньпэн посетил с официальным визитом Университет ИТМО. В ходе встречи с руководством вуза были подписаны соглашения о международном сотрудничестве в области образования и науки. В том числе планируется создание альянса российских и китайских вузов в сфере ИИ.


ALIOT признан лучшим решением в сфере импортозамещения по итогам конкурса «Импортонезависимость в телекоммуникациях», ООО "ЧЕСКА" (CESCA), 03:03, 26.04.2024, Россия
25
23 апреля 2024 года в «Экспоцентре» состоялась церемония награждения конкурса «Импортонезависимость в телекоммуникациях», в которой принял участие генеральный директор CESCA Евгений Доможиров.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100