ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кемеровская команда «Сатурн» стала серебряным призером турнира «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»

В минувшие выходные завершились финальные игры всероссийской футбольной акции «Уличный красава», организованной «Молодежкой ОНФ» совместно с Ассоциацией студенческих спортивных клубов России при поддержке Министерства спорта РФ. В финале, который прошел в Сочи на олимпийском стадионе «Фишт», кемеровская команда «Сатурн» завоевала серебряные медали турнира.
Всероссийская футбольная акция «Уличный красава» проводилась для ребят в возрасте 14-17 лет, которые не являются профессиональными футболистами. В первом муниципальном этапе соревнований приняли участие 3420 дворовых команд и около 35 тыс. игроков. После регионального и межрегионального этапов на отборочные игры общефедерального уровня попала 21 команда. В финальных отборочных играх в Сочи приняли участие 168 участников из 17 регионов. На многофункциональной арене «Ледяной куб» в несколько этапов были проведены заключительные отборочные игры. Финалистами стали восемь команд в двух возрастных группах. Решающие матчи за призовые места прошли на олимпийском стадионе «Фишт».
Победителями финала и обладателями сертификата на установку современной футбольной площадки в своем дворе стали команды «Альфа» из Камчатского края (в группе 14-15 лет) и «Инаркой» из Кабардино-Балкарской Республики (в группе 16-17 лет). Им были вручены золотые медали и хрустальный кубок. Кемеровская команда «Сатурн» – серебряный призер турнира в старшей возрастной группе и обладатель сертификата на установку площадки для воркаута. Ребята также были награждены медалями и специальными атрибутами Российского футбольного союза. Участники турнира, особенно проявившие себя, получат возможность стажироваться в футбольных клубах и тренироваться с профессионалами.
«Акция «Уличный красава», самое главное, помогла выявить ребят, которые активно занимаются не профессиональным, а массовым спортом. За время проведения акции в регионе, в период подготовки к межрегиональным и финальным соревнованиям, мы очень сроднились с мальчишками из «Сатурна». Это талантливые ребята, одержимые любовью к футболу, настоящая дворовая команда с сильным стремлением победить. Пусть до конца у них не получилось реализовать задуманное, но мы уверены, что их главная победа еще впереди», – подчеркнула руководитель регионального исполкома ОНФ в Кемеровской области Наталья Кравчук.
Как рассказали игроки команды «Сатурн», при входе на олимпийский стадион, где играли такие знаменитые футболисты как Роналду и Месси, у них захватило дух. Они получили массу эмоций как от самой игры, так и от организации и масштаба мероприятия.
«Если даже на миг представить эмоции этих мальчишек, которые еще вчера гоняли мяч во дворе, а сегодня борются за звание сильнейших команд на олимпийском стадионе в Сочи, то понимаешь, что та работа, которую проводит сегодня команда «Молодежки ОНФ» в каждом регионе, полезна и нацелена на конкретный результат – поддержать активную молодежь и дать ей возможность для самореализации. Мы очень переживали за нашу кемеровскую команду «Сатурн», за них болел не только Кузбасс, но и вся Сибирь. Даже те, кто потерпел от кемеровчан поражение на межрегиональном этапе, поддерживали наших ребят. В жаркой борьбе они смогли завоевать серебро турнира, достойно представив на всероссийском уровне весь сибирский регион. Мы их поздравляем с этим результатом и гордимся ими», – сказал участник кузбасской команды «Молодежки ОНФ» Павел Фомин.
В планах организаторов продолжить проведение акции «Уличный красава». Ожидается, что следующий футбольный турнир пройдет уже летом 2019 г. В нем также смогут принять участие юноши со всей страны.

Контактное лицо: ОНФ (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Кемеровской области (все новости этой организации)
Добавлен: 22:24, 25.12.2018
Количество просмотров: 411
Страна: Россия

«Тюменская Дармарка» продолжает серию психологических консультаций, Альянс СОНКО, 02:56, 26.04.2024, Россия
3
Центр поддержки семей «Помощь рядом» при поддержке Гранта Губернатора Тюменской продолжает реализацию социально-значимого проекта «Тюменская Дармарка – своих не бросаем».


TanukiFamily запустили новое меню, TanukiFamily, 02:52, 26.04.2024, Россия
12
TanukiFamily запустили новые меню «Тануки», «Ерша» и «Каспийки» в стиле гастропутешествий


Первый этап проекта «Зеленые сокровища Сибири» сезона 2024 года успешно завершен, Альянс СОНКО, 02:43, 26.04.2024, Россия
21
22 апреля 2024 года в Тюмени прошло заключительное теоретическое занятие в рамках цикла лекций программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири».


В Алтайском ГАУ состоялись творческие мероприятия, посвященные Году семьи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:37, 26.04.2024, Россия
19
На Экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошла выставки работ декоративно-прикладного творчества «Моя творческая семья» и фотографий «Загляните в семейный альбом», посвященные Году семьи.


Более 250 тамбовских семей направили средства материнского капитала на образование детей с начала года, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
16
В 2024 году региональное Отделение СФР одобрило 261 заявление на распоряжение средствами материнского капитала на получение образования детей. На оплату этих услуг было направлено свыше 11 миллионов рублей.


В Кирсанове открылся третий в Тамбовской области Центр общения старшего поколения, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
15
5 апреля в Кирсанове Тамбовской области состоялось открытие третьего в регионе Центра общения старшего поколения.


В Тамбовской области более 600 беременных женщин получают единое пособие, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
16
Единое пособие получают не только семьи с детьми, но и будущие мамы. Отделение СФР по Тамбовской области выплачивает единое пособие 687 женщинам, которые встали на учет в медицинские организации до 12-й недели беременности. Получать его женщины будут до месяца родов включительно.


Дети рисуют иллюстрации для сборника сказок, АНО «Квартал», 02:36, 26.04.2024, Россия
17
1 марта координаторы мероприятий проекта "Ветер наследия Севера" Наталья Мокарева и Светлана Рыскова провели встречи с учащимися МОУ "Сумпосадская СОШ" 1- 8 классов (Беломорский округ) и и учащимися МКОУ ООШ д. Каршево (Пудожский район).


Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?, Marins Park Hotel, 02:15, 26.04.2024, Россия
22
Конгресс-центр «Маринс Парк Отель Екатеринбург» располагает конференц-залами, которые оборудованы всем необходимым для успешных конференций, бизнес-форумов, переговоров или торжественных мероприятий.


Мультсериал «Живой гараж» – лауреат фестиваля «Неизведанная вселенная», Анимационная компания "ЯРКО", 02:11, 26.04.2024, Россия
21
В центре сюжета серии – бывалый кнопочный Мобильник, который побывал везде, но мечтает о новых экстремальных путешествиях. Инженериксы решают превратить Мобильник в современный Смартфон.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100