ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: Высотный элитный класс – 2018. Более трети предложения дорогого жилья экспонируется в высотных новостройках

В дорогих столичных новостройках, в отличие от остальных сегментов, в 2018 году в продажу вышел только один высотный проект. Несмотря на это, в премиум- и элитном классах отмечается самая высокая доля предложения в высотках. По подсчетам аналитиков компании «Метриум», 35,1% всех квартир и апартаментов в данной категории выставлены на продажу именно в небоскребах.

Согласно исследованию, проведенному специалистами компании «Метриум», на текущий момент в столице ведутся первичные продажи в 11 небоскребах премиум- и элитного классов. В третьем квартале 2018 года в данной категории стартовали продажи нового проекта – жилого комплекса премиум-класса Spires от Tekta Group. Кроме того, в самом конце 2017 года на рынок вышел ЖК Prime Park от Optima Development, первый ДДУ в котором был зарегистрирован в январе текущего года. Так что данный проект тоже можно отнести к «свежим» высоткам.
Самыми высокими дорогими небоскребами на сегодняшний день являются комплексы апартаментов в ММДЦ «Москва Сити». Первое место занимает башня «Восток» комплекса «Федерация» ¬– 374 метра. У проекта «ОКО» максимальная отметка зафиксирована на уровне 354 метра. А в комплексе Neva Towers «потолок» составляет 345 метров. Среди жилых комплексов самым высоким является Capital Towers – 262,8 метра. Это единственный проект с квартирами в рассматриваемом сегменте, высота которого превышает уровень в 200 метров.
Аналитики «Метриум» отметили довольно интересное разделение по юридическому статусу недвижимости в дорогих небоскребах: квартиры представлены исключительно в проектах премиум-класса, а высотные апартаменты реализуются только в элитном сегменте. Соотношение форматов составляет 58,7% на 41,3%.
В общей сложности в высотках премиум- и элитного классов на текущий момент предлагается около 2,1 тыс. лотов, что составляет 35,1% от всего реализуемого объема в рассматриваемых сегментах. За последний год объем предложения вырос на 76,4%. Больше всего лотов предлагается в премиальных ЖК Spires и Prime Park, а также в элитном комплексе апартаментов Neva Towers. На долю этих трех проектов приходится почти 2/3 всего объема.
Самой популярной локацией для возведения дорогих небоскребов ожидаемо является Центральный административный округ. Здесь реализуются 5 высотных проектов. Три новостройки расположены в САО, две – в ЗАО, одна – в СЗАО.
Ценовой минимум в небоскребах премиум-класса находится на уровне 10,28 млн рублей. Это квартира площадью 40,2 кв. м в ЖК Prime Park. Впрочем, особыми видовыми характеристиками данный лот похвастаться не может – он расположен на втором этаже. Чуть дороже обойдется самая доступная квартира в ЖК Spires – от 10,83 млн рублей. Площадь этого лота будет несколько больше – 45 «квадратов», однако находится он также на втором этаже. Третья позиция у ЖК «Дыхание», цены в котором начинаются от 12,83 млн рублей. Так совпало, что и эта квартира находится на втором этаже. Ее площадь – 52,1 кв. м.
В элитных высотках цены стартуют от 21,39 млн рублей. Это стоимость апартаментов площадью 50,8 кв. м в комплексе Neva Towers. На второй позиции «Башня Федерации» с минимальным бюджетом в 28 млн рублей (46,5 кв. м). Замыкает тройку «Меркурий Сити Тауэр» с порогом входа на уровне 42,76 млн рублей (106,9 кв. м).

«Жилой комплекс Spires совсем недавно вышел на рынок, однако мы уже успели оценить интерес покупателей к высотным новостройкам, – говорит Наталья Козлова, коммерческий директор Tekta Group (девелопер ЖК Spires). – Состоятельных клиентов привлекает эстетика нью-йоркских небоскребов, воплощенная в нашем новом проекте. А виды на расположенный по соседству природный заказник «Долина реки Сетунь» подчеркивают сходство с дорогими высотками Манхеттена, окружающими Центральный парк».
«В любом крупном мегаполисе мира жилье в небоскребах в основном относится к премиальной категории, – комментирует Илья Менжунов, управляющий директор «Метриум Премиум» (участник партнерской сети CBRE). – В Москве высотки представлены во всех сегментах, однако только в премиум- и элитном классах доля предложения в высотных домах составляет более трети от общего объема. Если же оценивать спрос, то на сегодняшний день на долю пяти строящихся дорогих небоскребов приходится почти половина всех сделок в рассматриваемых сегментах».

Контактное лицо: Кудымова Елена (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 04:50, 21.12.2018
Количество просмотров: 385
Страна: Россия

СЕТЬ КОВОРКИНГОВ F2 ОБЪЯВЛЯЕТ О 100% ЗАГРУЗКЕ ЛОКАЦИИ НА 36 ЭТАЖЕ МФК БАШНЯ “ФЕДЕРАЦИЯ-ВОСТОК”, F2, 00:35, 26.04.2024, Россия
44
Площадка общим метражом 2070 м2 и вместимостью до 260 рабочих мест полностью сдана. Последний вакантный блок арендован с мая 2024.


Функциональная терраса – привилегия для резидентов Дома Logos, Sense, 03:31, 26.04.2024, Россия
34
В своих проектах девелопер .Sense придерживается актуальных трендов на функциональное использование пространства. Идеальным местом отдыха для резидентов и гостей Дома Logos станет терраса, расположенная на крыше здания. Функциональное наполнение в совокупности с продуманным и актуальным дизайном добавит проекту полезной площади и создаст приятные сценарии для активностей и отдыха.


«TITUL на Серебрянической» - изысканный проект на первой линии Яузы, Центр-Инвест, 03:30, 26.04.2024, Россия
33
Одним из самых выгодных объектов для приобретения готовой недвижимости премиального класса у воды является жилой комплекс «TITUL на Серебрянической». Восемь эксклюзивных особняков возведены в Таганском районе на первой линии Серебрянической набережной в месте, где река Яуза впадает в главную столичную артерию – Москву-реку.


«Клубный город на реке Primavera» в числе самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в I квартале 2024 года, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 03:27, 26.04.2024, Россия
40
За I квартал 2024 года в премиальном жилом проекте «Клубный город на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево от застройщика «Стадион «Спартак» реализовано почти 4 тыс. кв. м жилья — это 4,3% от всего объема проданных квадратных метров в премиальном сегменте новостроек Москвы.


На столичном рынке новостроек появился новый поставщик мебели, Monze, 03:15, 26.04.2024, Россия
27
Новый отечественный производитель мебели планирует занять нишу ушедших иностранных брендов по производству мебели для оснащения новостроек, гостиниц и офисов.


После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет, UDS, 03:15, 26.04.2024, Россия
26
Аналитики девелопера UDS отмечают рост доли сделок за наличный расчет на объектах компании три месяца подряд.


В Новой Москве расширят дорогу к ЖК «Детали» и построят крупную развязку, Plus Development, 03:14, 26.04.2024, Россия
29
Добраться в ЖК «Детали», расположенном в поселении Филимонковское Новой Москвы, скоро станет еще быстрее и проще, благодаря планам городских властей по строительству новых дорог и развязок в ТиНАО.


Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи, Выберу.ру, 03:02, 26.04.2024, Россия
38
Спикер «Выберу.ру» рассказал, как изменился портрет ипотечного заемщика в 2024 году


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
35
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В квартале Rossini «Клубного города на реке Primavera» завершаются фасадные работы, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
32
В квартале Rossini строители завершают работы по облицовке вентилируемых фасадов и устройству инженерных систем. В квартале Vivaldi ведутся фасадные работы, устройство внутренних стен, прокладка инженерных систем. Генеральным подрядчиком «Клубного города на реке Primavera» от застройщика «Стадион «Спартак» выступает компания «СУ-10».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100