ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Ленинградской области обнаружили во Всеволожске свалки, не убранные с 2017 года

Активисты Общероссийского народного фронта в Ленинградской области проинспектировали мусорные свалки в городе Всеволожске, информацию о которых обеспокоенные жители разместили на интерактивном ресурсе ОНФ kartasvalok.ru. В ходе натурной проверки выяснилось, что треть из них по-прежнему не убраны.

Из девяти свалок, о которых сообщили граждане, на сегодняшний день убраны только две. Еще две мусорки, согласно ответам администрации города, находятся в ведомстве федеральных ведомств. По оставшимся пяти объектам внятных ответов из муниципалитета активисты проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Ленинградской области так и не получили.

В ходе инспекции активисты убедились, что внешний вид мусорной свалки в парке Софиевка с 2017 г. никаких изменений не претерпел. По-прежнему вдоль дорожек парка в изобилии складированы мусорные пакеты, пластиковые бутылки и прочий мусор, оставленный отдыхающими.

Мусорные контейнеры на улице Оборонной регулярно очищаются, но стихийная свалка крупногабаритного мусора рядом с контейнерной площадкой – в неизменном виде. По мнению экспертов ОНФ, властям необходимо усилить разъяснительную работу с гражданами и донести до них информацию о том, что на вывоз такого мусора необходимо заключать отдельный договор.

Самая плачевная ситуация обнаружена на улице Тургенева. Несмотря на то что магистраль является одной из центральных улиц Всеволожска, на ней расположена одна из самых больших несанкционированных свалок. Более того, здесь размещены отходы повышенного класса опасности, например автомобильные шины. Летом, как следует из жалоб жителей, свалка постоянно горит.

«Мы подготовили повторный запрос в администрацию с требованием привести в порядок улицы Всеволожска. Более того, мы обратили внимание властей на то, что с 2019 года полностью меняется порядок обращения с отходами. Полномочия передаются региональному оператору и, как это всегда свойственно переходному периоду, вероятность несогласованности действий между участниками процесса (региональным оператором, компаниями, вывозящими мусор, управляющими организациями, частными домовладениями) возрастает. Как следствие, возрастает риск обострения ситуации», – считает координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Ленинградской области Елена Тутынина.

Контактное лицо: Синкевич Галина Владимировна (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Ленинградской области (все новости этой организации)
Добавлен: 17:52, 14.12.2018
Количество просмотров: 363
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ состоялись творческие мероприятия, посвященные Году семьи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:37, 26.04.2024, Россия
6
На Экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошла выставки работ декоративно-прикладного творчества «Моя творческая семья» и фотографий «Загляните в семейный альбом», посвященные Году семьи.


Более 250 тамбовских семей направили средства материнского капитала на образование детей с начала года, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
6
В 2024 году региональное Отделение СФР одобрило 261 заявление на распоряжение средствами материнского капитала на получение образования детей. На оплату этих услуг было направлено свыше 11 миллионов рублей.


В Кирсанове открылся третий в Тамбовской области Центр общения старшего поколения, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
6
5 апреля в Кирсанове Тамбовской области состоялось открытие третьего в регионе Центра общения старшего поколения.


В Тамбовской области более 600 беременных женщин получают единое пособие, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
6
Единое пособие получают не только семьи с детьми, но и будущие мамы. Отделение СФР по Тамбовской области выплачивает единое пособие 687 женщинам, которые встали на учет в медицинские организации до 12-й недели беременности. Получать его женщины будут до месяца родов включительно.


Дети рисуют иллюстрации для сборника сказок, АНО «Квартал», 02:36, 26.04.2024, Россия
7
1 марта координаторы мероприятий проекта "Ветер наследия Севера" Наталья Мокарева и Светлана Рыскова провели встречи с учащимися МОУ "Сумпосадская СОШ" 1- 8 классов (Беломорский округ) и и учащимися МКОУ ООШ д. Каршево (Пудожский район).


Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?, Marins Park Hotel, 02:15, 26.04.2024, Россия
19
Конгресс-центр «Маринс Парк Отель Екатеринбург» располагает конференц-залами, которые оборудованы всем необходимым для успешных конференций, бизнес-форумов, переговоров или торжественных мероприятий.


Мультсериал «Живой гараж» – лауреат фестиваля «Неизведанная вселенная», Анимационная компания "ЯРКО", 02:11, 26.04.2024, Россия
18
В центре сюжета серии – бывалый кнопочный Мобильник, который побывал везде, но мечтает о новых экстремальных путешествиях. Инженериксы решают превратить Мобильник в современный Смартфон.


Выходные с пользой – мастер-класс «Зелёный витаминчик» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:08, 26.04.2024, Россия
21
В торгово-развлекательном центре «Нора» 13 апреля состоялся кулинарный мастер-класс для детей в рамках «Школы поваров». Дети сияли от радости, самостоятельно готовя вкусный гастрономический шедевр. В этот день они были заняты необычным делом – приготовлением питы с зелеными овощами и ароматной зеленью.


ЦОПП Новосибирской области провел мероприятие для женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки Новосибирской области», 02:06, 26.04.2024, Россия
19
ЦОПП Новосибирской области провел мероприятие для женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации


Lamoda и Fashion Factory School изучили влияние культурной повестки на выбор модных товаров, Fashion Factory School, Lamoda, 02:00, 26.04.2024, Россия
26
Lamoda и Fashion Factory School (входит в Ultimate Education) провели совместное исследование с целью изучить отражение культурных и социальных тенденций в гардеробе россиян и выделить культурные события, оказавшие наибольшее влияние на выбор модных товаров из категорий: одежда, обувь и аксессуары.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100