ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Рубцовском филиале АлтГУ подвели итоги литературно-творческого проекта «Славлю тебя, Россия!»

6 декабря состоялось закрытие литературно-творческого проекта «Славлю тебя, Россия!», при реализации которого были использованы средства, выделенные в качестве гранта на основании результатов Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение», проведенного «Союзом охраны психического здоровья».
Участники проекта, их наставники, единомышленники, родители собрались вместе для подведения итогов. Всего в мероприятиях проекта приняли участие более 120 школьников и студентов из 20 образовательных организаций Юго-Западного образовательного округа Алтайского края.
В рамках литературно-творческого проекта были проведены фестиваль начинающих поэтов, конкурс авторских стихотворений и эссе «Психология в нашей жизни», открытый конкурс чтецов «Славлю тебя, Россия!», марафон «Любимая книга: читаем вместе».
В организации и проведении мероприятий активное участие приняли студенты нашего института Анастасия Гуркина, Кирилл Похоруков, Регина Денежкина, Федор Волков, Наталья Острокостова, Алексей Гаськов.
Работы и выступления участников оценивали члены компетентного жюри: канд. филос. наук, доцент Боровкова О.В., начальник отдела по связям с общественностью Власова А.А., канд. ист. наук, доцент, зав. каф. общественных дисциплин Ионова Т.В., специалисты отдела по связям с общественностью Корсакова Е.О., Поликарпова В.А., канд. экон. наук, доцент Мануковская Л. А., старший преподаватель Толстова И. В., зав. научной библиотекой нашего института Тушова Т. М., педагог-психолог Черноусова У. Н., а также студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ, выбиравшие претендентов на победу в номинации «Приз зрительских симпатий».
Церемония награждения победителей проекта была открыта гимном АГУ, прозвучавшим в исполнении участников вокальной студии «Приматон», выступления которых тепло принимали все присутствующие.
Директор Рубцовского института (филиала) АлтГУ, канд. техн. наук, доцент Жданова Е.А. обратилась с приветственным словом и поздравлениями к участникам проекта и объявила победителя в номинации «Самая активная образовательная организация». Им была признана «Алтайская общеобразовательная школа №2» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
Памятные подарки от Рубцовского института (филиала) АлтГУ были переданы МБОУ «СОШ №18», МБОУ «Лицей «Эрудит», КГБПОУ «Рубцовский аграрно-промышленный техникум» как наиболее активным организациям-участникам проекта.
Победителями в номинации «Самый активный участник проекта» стали Фисенко Оксана (КГКОУ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Алтайская общеобразовательная школа №2»), Шешунов Игорь (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ), а также Гайдаш Карина КГБПОУ «Рубцовский аграрно-промышленный техникум»), Короткова Инна (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ), Растягаева Александра (МБОУ «Лицей «Эрудит», Юрьев Даниил (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ).
Награждение победителей мероприятий проекта предварялось видеопрезентациями каждого конкурса, которые подготовили А. Гаськов и Д. Юрьев.
Победителям и призерам были вручены дипломы и подарки.
С нетерпением участники проекта ждали объявления результатов марафона «Любимая книга: читаем вместе». Для голосования были отобраны 12 видеороликов, за которые зрители голосовали в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Ролики участников посмотрели 12 000 человек и отдали за понравившиеся работы 2 500 голосов!!!
Победителями были признаны студентки Рубцовского педагогического колледжа Вольных Дарья, Шведова Эвелина (1 место), ученики 6А класса Гимназии «Планета Детства» Копилевич Максим, Табельский Александр, Александрова Анастасия, Инютин Ибраим, Маршалкина Полина, Манылов Андрей (2 место), студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ Машинский Александр, Шешунов Игорь (2 место), Маташкова Софья, Юрьев Даниил (3 место), Кузнецова Софья, Малухина Виолетта (3 место).
Поздравляем всех победителей!
Благодарим руководителей и администрацию образовательных учреждений за подготовку участников и организацию их выступлений!
Фото- и видеоматериалы, сборник стихотворений и эссе участников проекта можно посмотреть и скачать в группе «Рубцовский институт (филиал) АлтГУ» в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте, а также в сообществе «Литературно-творческий клуб «Вдохновение» ВКонтакте.
Присоединяйтесь к нам и следите за анонсами новых литературно-творческих проектов!

Организатор литературно-творческого
проекта «Славлю тебя, Россия!»
доцент, канд.пед.наук
Лямина О.Н.

Контактное лицо: Елена Корсакова (написать письмо автору)
Компания: Рубцовский Институт (филиал) АлтГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 21:42, 11.12.2018
Количество просмотров: 345
Страна: Россия

В «Лётной школе» Алтайского ГАУ стартовала новая программа «Практическое применение сельскохозяйственных беспилотных авиационных систем», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:49, 28.03.2024, Россия
43
В «Лётной школе» Алтайского государственного аграрного университета слушатели приступили к освоению новой программы по обучению управлению специализированными агродронами


СГУГиТ принял участие в Международном турнире по самбо «Кубок Основоположникам самбо», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:17, 28.03.2024, Россия
49
В Москве в Центре боевых искусств с 21 по 24 марта прошел Международный турнир по самбо «Кубок Основоположникам самбо». На престижный турнир съехались более 250 спортсменов из 16 стран. Сибирский государственный университет геосистем и технологий на турнире представлял мастер спорта России по самбо Чолдак-оол Шоваа.


СГУГиТ принял участие в Международном турнире по самбо «Кубок Основоположникам самбо», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:16, 28.03.2024, Россия
31
В Москве в Центре боевых искусств с 21 по 24 марта прошел Международный турнир по самбо «Кубок Основоположникам самбо». На престижный турнир съехались более 250 спортсменов из 16 стран. Сибирский государственный университет геосистем и технологий на турнире представлял мастер спорта России по самбо Чолдак-оол Шоваа.


В ТГУ открываются новые профили подготовки, Тольяттинский государственный университет, 23:05, 25.03.2024, Россия
285
В 2024 году в Тольяттинском госуниверситете появится 11 новых образовательных программ по инженерным и педагогическим направлениям подготовки.


В Саратове стартует вторая сессия региональных подготовительных курсов РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, ПАО НК «РуссНефть», 22:59, 25.03.2024, Россия
290
Саратов. Компания «РуссНефть» и Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина продолжают реализацию совместного образовательного проекта по организации региональных подготовительных курсов (РПК).


Школьники совершили экскурсию по «Маринс Парк Отель Ростов», «Маринс Парк Отель Ростов», 22:58, 25.03.2024, Россия
292
В начале марта состоялась познавательная экскурсия по «Маринс Парк Отель Ростов», который входит в сеть отелей Marins Hotel, для учеников частной школы «Кот в шляпе».


«Выбираю будущее России». СГУГиТ занял второе место в конкурсе, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:51, 25.03.2024, Россия
175
Сибирский государственный университет геосистем и технологий на протяжении двух месяцев принимал участие в проекте «Выбираю будущее России».


В СГУГиТ прошла встреча студентов с министром образования в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», sgugit.ru, 22:50, 25.03.2024, Россия
38
21 марта в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в теплой атмосфере состоялась встреча студентов с министром образования НСО Марией Наильевной Жафяровой.


В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:50, 25.03.2024, Россия
191
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Церемония награждения конкурса «Страна Читалия 2024», АНО "Культурно-образовательный проект "Страна Читалия", 22:47, 25.03.2024, Россия
175
21 апреля 2024 года в здании Российской государственной детской библиотеке пройдёт церемония награждения призёров и победителей Международного конкурса медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия 2024».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100