ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Accenture представляет образовательный курс «Час программирования 2018» для учащихся всего мира

Четвертый год подряд компания Accenture (NYSE: ACN) совместно с Code.org проводят «Час программирования» — международный образовательный курс, в рамках которого более ста миллионов учащихся получают возможность посетить вводное часовое занятие по информатике.

В России глобальная инициатива компании проходит в виде урока программирования в московском офисе Accenture: в игровой форме будут представлены основы программирования. Кроме того, волонтеры из числа сотрудников Accenture в России проведут такой урок в школах.

Во всем мире Accenture Hour of Code пройдет в рамках «Недели информатики» (3–9 декабря) в виде образовательного курса по программированию на 15 языках: английском, китайском, голландском, тагальском, французском, немецком, греческом, иврите, итальянском, польском, португальском, словацком, испанском, шведском и вьетнамском. Учащиеся из разных стран получат возможность посетить уроки программирования, которые будут проводиться на их родном языке.

Почти 2 500 сотрудников Accenture примут участие в региональных уроках «Час программирования», чтобы вдохновить более 100 000 учащихся по всему миру осваивать программирование и компьютерные науки.

«По мере развития инновационных технологий, которые все больше влияют на наше общество, возрастает и дефицит навыков. Возрастает до такой степени, что в мире свободны миллионы вакансий специалистов в сфере науки, технологий, инженерии и математики, – говорит Пол Доэрти (Paul Daugherty), директор по технологиям и инновациям и главный программист Accenture. – Важно подготовить сегодняшних студентов, которые уже завтра придут к нам, и не только дать им эти навыки, но и научить применять творческий подход и инновации, чтобы улучшать нашу жизнь и мир вокруг нас».

В качестве основы Accenture использует запущенный несколько лет назад успешный учебный курс по программированию Accenture Intelligent Space Exploration («Интеллектуальное исследование космоса с Accenture»), в рамках которого учащиеся узнают о том, как с помощью технологий искусственного интеллекта (ИИ) роботы учатся исследовать новую планету — классифицировать растения и животных, понимать чужой язык и общаться с аборигенами. С момента выпуска учебный курса изучили около 110 000 человек.

«Изучая программирование, дети понимают принципы взаимодействия людей и технологий — и это очень важный первый урок в подготовке к будущему, – говорит Джилл Хантли (Jill Huntley), глобальный управляющий директор по корпоративной социальной ответственности Accenture. – “Час программирования” — потрясающая возможность для добровольцев Accenture обеспечить новыми знаниями людей по всему миру».

Глобальная программа Accenture, ориентированная на расширение навыков в сфере программирования, поддерживает корпоративную программу социальной ответственности Accenture Skills to Succeed («Навыки для успеха»), цель которой — удовлетворить острую потребность в квалифицированных кадрах по всему миру, подготовив новое поколение специалистов и обучив их методам работы в цифровой экономике.

В рамках совместной реализации программы «Час программирования» сотрудники Accenture разрабатывают и проводят в разных странах увлекательные мероприятия, призванные вдохновить и мотивировать учащихся:
- Марти Роджерс (Marty Rodgers), старший управляющий директор и управляющий директор регионального офиса Accenture в Вашингтоне, округ Колумбия, при поддержке мэра Балтимора Кэтрин Пью (Catherine Pugh), губернатора штата Мэриленд Бойда Кевина Резерфорда (Boyd Kevin Rutherford) и 60 общественных организаций, запустил программу #thecitythatcodes — год образования в сфере науки, технологий, инженерии и математики в Балтиморе. Первым этапом программы станет курс «Час программирования», в рамках которого ученики начальной школы будут учить взрослых программировать.
- В штате Техас компания Accenture организовала для 200 учащихся посещение Хьюстонского центра управления полетами NASA, где они из первых рук узнают, как выглядит возможное будущее информатики.
- На Маврикии Accenture организовала для 100 учащихся занятия «Час программирования» в Tech Avenue Space — первом в своем роде учебном центре, открытом в прошлом году на базе Университета Маврикия. Учащиеся также примут участие в презентациях технологий, которые наглядно продемонстрируют, каких результатов в будущем достигнут компьютерные науки.
- Сотрудники Accenture в Индии готовы превратить «Неделю информатики» в целый месяц, запланировав более 15 мероприятий на декабрь.

«Все учащиеся должны иметь возможность изучать информатику. Это важнейшее условие успешной карьеры в XXI веке — не только для “традиционной” ИТ-сферы, но и для творческих профессий, от графического дизайна до театральных постановок, – говорит Хади Партови (Hadi Partovi), один из основателей и генеральный директор Code.org. – На сегодняшний день более 100 миллионов учащихся по всему миру стали участниками программы “Час программирования”. Все это благодаря тому, что такие компании, как Accenture, не боятся выходить за рамки привычного и делиться своими представлениями о том, как можно вооружить подрастающее поколение навыками, необходимыми в будущем».

Чтобы узнать больше о программе «Час программирования» или принять участие в ней, перейдите по ссылке www.accenture.com/HoC2018 или code.org.

Об Accenture
Accenture – ведущая международная компания в сфере профессиональных услуг, предоставляющая широкий спектр решений и услуг в области стратегии, консалтинга, цифровизации бизнеса, технологий и операций. Более 459,000 сотрудников Accenture работают в 120 странах мира. В работе с клиентами компания сочетает свою уникальную экспертизу в 40 индустриях и всех ключевых бизнес-функциях, специальные навыки в реализации проектов, а также крупнейшую в мире сеть центров разработки и внедрения. Accenture объединяет лучшее из мира бизнеса и технологий, помогая своим клиентам повысить эффективность бизнеса и создать новую ценность для акционеров, привнося инновации, улучшая бизнес и жизнь людей во всем мире. Наш сайт: www.accenture.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Accenture (все новости этой организации)
Добавлен: 22:29, 06.12.2018
Количество просмотров: 480
Страна: Россия

Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
0
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
21
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
18
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
24
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
305
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
290
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
310
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
292
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
50
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100