ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Спасибо интернету-2018» - куклы тильды, пиклбол и реклама

«Спасибо интернету-2018» - куклы тильды, пиклбол и реклама
Одно первое место и два третьих – у пенсионеров Московской области

Участники из Московского региона на IV Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету-2018!» представили работы по всем четырем темам конкурса, но наиболее популярной стала номинация «Мои интернет-достижения» - этой теме посвящено 163 работы.

Всего на конкурс были поданы заявки от более чем 3 500 человек из 74 регионов Российской Федерации, к участию были допущены 3 379. От Московского региона принимали участие 195 человек: 179 – из Московской области, 16 – из Москвы. Все эссе размещены на сайте azbukainterneta.ru в разделе «Конкурсные работы».

Победителей конкурса определила комиссия, в состав которой вошли представители Пенсионного фонда России, ПАО «Ростелеком», Министерства социальной политики Нижегородской области, Российской ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий. Церемония награждения состоялась в рамках Недели российского интернета. Одно первое место и два третьих присуждены участникам из Московской области.

Победителем в номинации «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель» стала пенсионерка из г. Королева Марина Пушкарева. В своей работе «Мои друзья: люди и куклы» Марина рассказала, как с помощью интернета у нее появились новые увлечение и друзья. Работая в школе учителем технологии, Марина привыкла быть востребованной и постоянно искать что-то новое. Вот таким новым и загадочным стали для нее игрушки тильды - интерьерные игрушки с крылышками, куклы - ангелы. Пройдя мастер-класс по изготовлению кукол, Татьяна занялась разработкой собственных моделей. И вскоре хобби стало приносить доход - как оказалось, куклы тильды пользуются спросом. Чтобы показать их большему количеству людей, Татьяна даже открыла небольшой магазинчик, а единомышленники по курсам помогли его украсить. Интернет помог Татьяне найти свое дело и обрести новых друзей, и теперь каждый день в назначенный час – «встреча в сети», где «беседы льются рекой».

Третье место в номинации «Моя общественная интернет-инициатива» занял Николай Сенаторов из г. Подольска. С работой «Клуб любителей пиклбола ВКонтакте». Николай узнал и вдохновился пиклболом - облегченным и упрощенным вариантом большого тенниса, о котором и решил рассказать миллионам соотечественников. Для этого он приобрел компьютер и прошел курсы компьютерной грамотности. Сначала на сайте «Подольский городской форум» Николай стал вести рубрику «Пиклбол – новый вид спорта», затем в социальной сети ВКонтакте создал группу «Клуб любителей пиклбола», куда выкладывает, систематизируя, информацию об этом виде спорта. Кроме того, узнав в интернете о премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье», подготовил проект «Пиклбол – идеальный вид спорта для активного долголетия» и стал лауреатом! Теперь Николай ведет в Подольске бесплатную и единственную в стране секцию пиклбола, а занятия проходят уже на нескольких площадках. Также состоялся первый в стране фестиваль пиклбола среди ветеранов и пенсионеров. Благодаря интернету Николай реализовал свою идею – о пиклболе узнали сотни тысяч человек, он имеет множество соратников по всей России и за рубежом. Впереди новая задача – добиться признания пиклбола на государственном уровне.

Стоит отметить, что количество пользователей портала gosuslugi.ru растет с каждым годом: в 2018 году уже 81,5% участников конкурса активно пользуются его услугами. Об успешном решении самых разных вопросов с помощью портала государственных услуг рассказано в 372 работах (10,9%). В 2017 году опыт работы с порталом был представлен в 229 работах (8,3%), в 2016 году – в 121 работе (4,8%), в 2015 году – в 85 (5,1%).

От Московской области в номинации «Портал gosuslugi.ru: мой опыт» на конкурс представили работы 23 человека. Третье место заняла Татьяна Трунова из г. Ивантеевки. В своем эссе «Порталам gosuslugi.ru и uslugi.mosreg.ru - широкую дорогу» Татьяна сравнила жизнь до и после «знакомства» с порталом государственных услуг и его региональным подразделом, рассказала обо всех его плюсах и услугах, которыми она пользуется. Наиболее востребованной услугой стала электронная регистратура, которая позволяет записаться к врачу «не выходя из дома и не зависая на телефоне». Портал настолько вдохновил Татьяну, что она придумала и создала рекламки про uslugi.mosreg.ru в виде визитных карточек, которые раздала знакомым для того, чтобы они узнали и по достоинству оценили его преимущества.

Напомним, конкурс проводится для пользователей интернета старше 50 лет, а также пенсионеров-инвалидов, прошедших обучение на курсах компьютерной грамотности или обучившихся работе на компьютере и в сети интернет самостоятельно. В этом году 67,2% конкурсных работ поступило от пенсионеров, прошедших обучение на специализированных курсах, 32,8% - обучились самостоятельно, в том числе по программе «Азбука интернета». В 2017 году соотношение по этому показателю было 69% и 31%.

Интересный факт: самым взрослым призером конкурса «Спасибо интернету-2018!» стал Николай Иванов из г. Санкт-Петербурга. Он занял третье место в номинации «Мои интернет-достижения», и ему 91 год! А самый взрослый участник – Александр Рекалов из г. Новороссийска, ему 95 лет! В этом году работы на конкурс прислали девять человек в возрасте 90+, из них восемь мужчин и одна женщина. Всего среди участников конкурса 84% женщин и 16% мужчин (в 2017 году - 85,7% и 14,3% соответственно), а средний возраст – 63 года.

По результатам конкурса был также составлен рейтинг активности регионов по обучению компьютерной грамотности граждан старшего возраста. Московская область – на почетном третьем месте.

Контактное лицо: ГУ - ОПФР по г. Москве и Московской области (написать письмо автору)
Компания: ГУ - ОПФР по г. Москве и Московской области (все новости этой организации)
Добавлен: 01:40, 30.11.2018
Количество просмотров: 387
Страна: Россия

Проект «Дети ветров» стартует в Петрозаводске, Велодвижение Карелии, 21:33, 01.12.2023,
506
Начинается реализация проекта «Дети ветров», ставшего одним из победителей второго конкурсного отбора «Гранты Главы Республики Карелия» 2023 года.


В Москве и Московской области идет кампания по повышению пенсионной, финансовой и социальной грамотности, ОСФР по г.Москве и Московской области, 23:18, 10.10.2023, Россия
161
В Москве и Московской области идет кампания по повышению пенсионной, финансовой и социальной грамотности


Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области напоминает: Материнский капитал на образование детей направили более 486 тысяч семей Москвы и области, ОСФР, 23:06, 12.09.2023,
129
Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области напоминает: Материнский капитал на образование детей направили более 486 тысяч семей Москвы и области


60 млрд рублей пенсионных активов группы «Газпром» инвестировано в инфраструктуру Москвы, ЗАО "Лидер", 22:57, 11.09.2023,
111
Первая и пока единственная автомагистраль, построенная полностью за счет средств негосударственных пенсионных фондов, открылась для движения 9 сентября 2023 года в Москве.


ОСФР Филиал № 4, ОСФР, 22:21, 30.08.2023,
125
Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области напоминает:


Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: В Центре общения старшего поколения в Зарайске обсудили важные вопросы округа, ОСФР, 08:35, 30.08.2023,
166
В Центре общения старшего поколения в Зарайске обсудили важные вопросы округа


Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: В Московском регионе свыше 2,5 тыс. граждан с инвалидностью получили компенсацию по полису ОСАГО, Филиал ОСФР № 4, 08:34, 30.08.2023,
164
В Московском регионе свыше 2,5 тыс. граждан с инвалидностью получили компенсацию по полису ОСАГО


Что делать, если подходит к концу годовой период назначения выплат на детей от 3 до 7 лет или от 8 до 17 лет?, ОСФР, 22:43, 28.08.2023,
129
Что делать, если подходит к концу годовой период назначения выплат на детей от 3 до 7 лет или от 8 до 17 лет?


Более 786 тысяч россиян получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве, ОСФР, 20:25, 14.08.2023,
475
Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует:


ОСФР Филиал № 4, ОСФР, 22:36, 13.08.2023,
138
Материнский капитал на обучение детей направили более 1,7 млн семей


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100