ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

2TEST поставил промышленные коммутаторы собственного производства для построения автоматизированной системы управления в тоннелях

Компания 2TEST приняла участие в проекте по организации автоматизированной системы контроля и управления эксплуатационным технологическим оборудованием и устройствами в автомобильных тоннелях. В рамках проекта 2TEST подобрала, протестировала и поставила промышленные Ethernet-коммутаторы собственного производства для обеспечения надежной передачи технологических данных в системе управления оборудованием в тоннеле.
Компания 2TEST, российский производитель и поставщик промышленных коммуникационных решений, приняла участие в проекте по организации автоматизированной системы контроля и управления эксплуатационным технологическим оборудованием и устройствами в автомобильных тоннелях. В рамках проекта 2TEST подобрала, протестировала и поставила промышленные Ethernet-коммутаторы собственного производства для обеспечения надежной передачи технологических данных в системе управления оборудованием в тоннеле.
При строительстве и вводе в эксплуатацию тоннелей и метрополитенов в России предъявляются жесткие требования к надежности установленных устройств в системах жизнеобеспечения и системах безопасности: видеонаблюдения, автоматической охранно-пожарной сигнализации, оповещения и дымоудаления, вентиляции, освещения, электроснабжения, контроля температуры и влажности, геотехнического мониторинга и других.
Для реализации подобного рода проекта необходимо надежное взаимодействие всех систем на аппаратном и программном уровнях. Для построения физического уровня автоматизированной системы контроля и управления эксплуатационным технологическим оборудованием и системами в тоннелях были выбраны промышленные Ethernet-коммутаторы российского производства 2TEST – ПрофиПлюс серии PT735869.
Линейка промышленных коммутаторов ПрофиПлюс PT735869 разработана специально для применения в приложениях с повышенными требованиями к эксплуатационной надежности системы передачи данных.
Коммутаторы устойчивы к сильным вибрациям, ударам и электромагнитным излучениям, воздействиям пониженных или повышенных температур, поэтому рекомендованы для применения на объектах транспортной инфраструктуры и, в том числе, вблизи дорожного полотна: в тоннелях, метрополитенах, на мостах и путепроводах.
Промышленные Ethernet-коммутаторы ПрофиПлюс PT735869 поддерживают резервирование в кольце и восстанавливают связь в течение нескольких миллисекунд за счет реконфигурации сети в случае аварийных ситуаций.
7 медных портов 10/100Base-TX и 1 гигабитный порт 10/100/1000-T, а также 3 оптических интерфейса 1000Base-SX/LX позволяют подключить до 8 оконечных устройств к одному коммутатору, обеспечить бесперебойную связь между устройствами и с верхним уровнем системы АСУ. В качестве оконечных устройств, подключаемых к коммутаторам, могут выступать IP-камеры, всевозможные датчики, точки доступа Wi-Fi, радиостанции, системы жизнеобеспечения различного типа — пожарной сигнализации, пожаротушения и оповещения, аварийного освещения, вентиляции, контроля микроклимата, контроля доступа и т. д.
Модель ПрофиПлюс PT735869-48-B поддерживает функцию PoE на всех медных портах, что критически важно при подключении оконечного оборудования. Это позволяет исключить необходимость прокладки питающих кабелей в труднодоступных местах и значительно сократить расходы на строительство.
В результате проекта применение промышленных коммутаторов ПрофиПлюс 2TEST позволило заказчику создать надежную отказоустойчивую автоматизированную систему управления в автомобильных тоннелях с длительным сроком эксплуатации.
Подробнее о российских промышленных Ethernet коммутаторах ПрофиПлюс PT735869-ХХ-Х >>
________________________________________
О компании 2TEST
2TEST — российский производитель и поставщик промышленных коммуникационных и инфраструктурных решений. На протяжении более 25 лет 2TEST поставляет промышленное оборудование связи, гарантирующее бесперебойную работу даже в любых даже агрессивных средах эксплуатации, для построения высоконадежных промышленных систем связи и защищенной передачи данных.
2TEST реализует проекты любой сложности на территории РФ и стран СНГ, предоставляя квалифицированную техническую поддержку на всех стадиях работы. Компании 2TEST доверяют ведущие промышленные предприятия, структуры безопасности, ОПК, энергетические, транспортные, строительные компании в России и странах СНГ.
Источник новости пресс-служба 2TEST: https://www.2test.ru/news/novosti-kompanii/2test-postavil-promyshlennye-kommutatory-sobstvennogo-proizvodstva-dlya-postroeniya-avtomatizirovannoy-sistemy-upravleniya-v-tonnelyakh/

Контактное лицо: Юлия Юдина (написать письмо автору)
Компания: 2TEST (все новости этой организации)
Добавлен: 01:46, 20.11.2018
Количество просмотров: 557

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
450
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
461
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
450
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
454
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
454
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
454
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
466
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
468
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
468
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
468
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100