ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенты АлтГУ завоевали 5 дипломов лауреата I фестиваля народного танца «Традиция»

В АлтГУ подвели итоги впервые прошедшего в стенах вуза межрегионального конкурса народного и народно-стилизованного танца среди молодежных хореографических коллективов «Традиция».
В Алтайском государственном университете подвели итоги впервые прошедшего в стенах вуза межрегионального конкурса народного и народно-стилизованного танца среди молодежных хореографических коллективов «Традиция».
В ярком и самобытном фестивале танца приняли участие представители 4-х регионов Сибири – это 168 участников из Кемеровской и Новосибирской областей, Алтайского края и Республики Алтай. Жюри отсмотрело и оценило 62 танцевальных номера и определило победителей в 6 номинациях: «Народный сценический танец», «Народно-стилизованный танец», «Историко-бытовой танец», «Восточные танцы», «Фламенко» и «Фольклорный танец».
В каждой из номинаций были названы лучшие из лучших в трех художественных формах – коллектив, малая форма (трио, дуэт) и соло, среди которых были отмечены и представители Алтайского госуниверситета.
Так, например, в номинации «Народный сценический танец» за сольное исполнение диплом лауреата 2 степени получила студентка АлтГУ Дарья Ракина, а в номинации «Фольклорный танец» дипломом лауреата 1 степени награждена Надежда Зыбина из ансамбля танца «Родники».
Танцевальный коллектив АлтГУ «Эми-ДЭНС» завоевал диплом лауреата 1 степени в номинации «Народно-стилизованный танец».
Двумя дипломами лауреата I фестиваля народного танца «Традиция» награждены участники Студии старинного танца «Золотой век» АлтГУ. В коллективном исполнении они получили диплом 3-ей степени, и в малой форме – диплом лауреата 2 степени.
Специальных призов межрегионального конкурса «Традиция» удостоены:
Алтайский государственный университет – за помощь в организации и проведении фестиваля народного танца;
ансамбль танца «Родники» АлтГУ – за сохранение народных традиций и передачу художественного образа.
С полным списком победителей можно ознакомиться на официальной странице конкурса в социальной сети «ВКонтакте».
Напомним, что проект студентки факультета искусств и дизайна Анастасии Баевой по проведению фестиваля народного танца, подготовленный совместно с центром творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ, получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи при содействии Роскультурцентра. В организации и проведении конкурса также принимал участие комитет по делам молодежи г. Барнаула, Краевой дворец молодежи, Лига студентов АГУ, Центр культуры и просвещения АлтГУ.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 21:16, 09.11.2018
Количество просмотров: 413
Страна: Россия

Ученый Алтайского ГАУ принял участие в программе повышения квалификации в области генетики и селекции растений, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:42, 02.06.2025, Россия
123
В рамках подготовки в АГАУ новой магистерской программы «Генетика и селекция в растениеводстве» заведующий кафедрой ботаники, плодоовощеводства и лесного хозяйства, д.с.х.н. Николай Колпаков принял участие в программе повышения квалификации «Новая модель образования в рамках специализации «Генетика и селекция растений»» на базе РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева.


Медиа без границ: открыта регистрация иностранных участников на форум «ШУМ», ФГАУ «Форумная дирекция», 14:37, 02.06.2025, Россия
135
С 12 по 18 августа 2025 года в Калининградской области пройдёт первый заезд форума «ШУМ.Медиацентр» (Росмолодёжь.Форумы). Участие примут 300 человек: представители молодёжных медиацентров России, СНГ, Абхазии и 50 русскоязычных медиаспециалистов из-за рубежа. Регистрация для иностранных участников открыта на платформе Дирекции Всемирного фестиваля молодёжи.


Молодёжная столица, контент и креатив: в Перми завершился блог-тур от центра «ШУМ» для молодых медийщиков, ФГАУ «Форумная дирекция», 14:37, 02.06.2025, Россия
135
С 28 по 31 мая 2025 года в Перми (Молодёжной столице России) прошёл блог-тур центра «ШУМ». Участвовали медиаактивисты, дизайнеры и молодёжные лидеры. Они исследовали индустриальное наследие, современные технологии и креативные индустрии города, убедившись, что Пермь сочетает промышленную идентичность с актуальными медиаповестками, IT и культурой .


Открыта регистрация волонтёров на Всероссийский молодёжный образовательный форум «Ростов», ФГАУ «Форумная дирекция», 14:37, 02.06.2025, Россия
133
Всероссийский форум «Ростов» платформы Росмолодёжь.Форумы, посвящённый развитию агропромышленного комплекса и улучшению жизни в сельской местности, пройдёт в Ростовской области с 8 по 12 сентября. Активная молодёжь от 18 лет может подать заявку для участия в подготовке форума в качестве волонтёра до 30 июня на платформе Добро.рф.


Открыта аккредитация СМИ на молодёжный форум Приволжского федерального округа «иВолга» в Самарской области, ФГАУ «Форумная дирекция», 14:36, 02.06.2025, Россия
134
Открыта аккредитация для СМИ и блогеров на молодёжный форум Приволжского федерального округа «иВолга» платформы Росмолодёжь.Форумы в Самарской области


ТГУ приступает к созданию «Питона», ТГУ, 14:23, 02.06.2025, Россия
127
ТГУ займётся разработкой комплексного гидрологического зонда «Питон»


«Как приручить искусственный интеллект?». Сотрудник Алтайского ГАУ принял участие в нейропрактикуме для пресс-служб вузов Министерства сельского хозяйства РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:02, 02.06.2025, Россия
73
В «Тимирязев-центре» в Москве состоялся цикл мероприятий, посвященных вопросам продвижения отрасли в СМИ и социальных сетях


По итогам форума «АТР» проект инженерной школы «Импульс» Алтайского ГАУ получит более 800 тысяч рублей на развитие, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:59, 02.06.2025, Россия
51
В Белокурихе завершил работу Молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития», в рамках которого работала интерактивная площадка инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета


Открыт приём заявок на Всероссийский форум развития гражданского общества «Добрино», ФГАУ «Форумная дирекция», 12:42, 02.06.2025, Россия
42
Открылась регистрация на Всероссийский форум развития гражданского общества «Добрино» платформы Росмолодёжь.Форумы. Событие пройдёт с 9 по 14 сентября в Ханты-Мансийске и объединит 500 участников из разных регионов страны – представителей НКО, органов власти, бизнеса, образовательных учреждений, наставников и лидеров общественных инициатив.


Открыта заявочная кампания Всероссийской молодёжной премии в сфере медиа и журналистики «ШУМ», ФГАУ «Форумная дирекция», 12:42, 02.06.2025, Россия
38
29 мая руководитель Росмолодёжи Григорий Гуров объявил о старте второго сезона заявочной кампании на Премию «ШУМ». Принять могут участие молодые журналисты, блогеры и медиаспециалисты со всех регионов России в 12 номинациях. Общий призовой фонд составит 12 миллионов рублей. Подать заявку на участие можно до 17 августа.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100