ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Воронежские активисты ОНФ встревожены срывом благоустройства в Богучаре

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области встревожены срывом сроков благоустройства общественной территории в городе Богучар.
Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области встревожены срывом сроков благоустройства общественной территории в городе Богучар в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы на объекте должны быть полностью завершены к 1 ноября 2018 г. Однако в настоящее время он готов лишь на 30%. Общественники обратились в Минстрой России, региональное правительство и прокуратуру с просьбой вмешаться в сложившуюся ситуацию.
В региональное отделение ОНФ обратились представители администрации Богучара, где в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» идет благоустройство общественной территории. Они рассказали, что еще в 2003-2004 гг. местными властями была определена концепция развития районного центра. Главной составляющей концепции стала программа благоустройства центра города, прилегающих к нему улиц и реконструкция набережной реки Богучарка.
«Ее мы и заявили, когда началась реализация проекта «Формирование комфортной городской среды». На первом этапе в 2017 г. за 12 млн руб. была с нуля создана набережная реки Богучарки, ставшая излюбленным местом отдыха горожан. На открытой концертной площадке еженедельно выступают самодеятельные коллективы, проводятся общегородские и районные мероприятия», – сообщили сотрудники городской администрации.
Проблемы начались в 2018 г., когда стартовал второй этап благоустройства общественной территории. Он предполагает мощение тротуарной плиткой пешеходных дорожек, устройство газонов и клумб, асфальтировании въездов во дворы на ведущих к набережной радиальных улицах: Карла Маркса, Прокопенко, 25 Октября, Урицкого, 1 Мая, Володарского, Советской, Октябрьской. Общая стоимость работ составляет 17,4 млн руб., срок завершения – 1 ноября 2018 г.
«На торги заявились две компании. Аукционная комиссия отклонила заявку одной из них, так как в документации был выявлен ряд несоответствий. Отклоненный претендент обратился с жалобой в антимонопольную службу и по итогам ее рассмотрения получил муниципальный контракт, к исполнению которого должен был приступить 19 июля 2018 г. Он гарантировал, что ежедневно на объекте будет занято не менее 60 человек, что компания располагает необходимой техникой», – рассказал член регионального штаба ОНФ Сергей Кочетов.
Однако благоустройство улиц фактически началось с месячным опозданием – 15 августа 2018 г. По словам сотрудников администрации Богучара, в первый день вместо 60 рабочих они увидели бригаду из трех человек. Далее на объект выходило не более 20 рабочих, они жаловались на отсутствие техники и инструмента. Чтобы благоустройство не превратилось в долгострой, властям пришлось бесплатно помогать подрядчику силами одного из муниципальных предприятий. В ответ на письменные претензии руководство подрядной организации сообщало, что ежедневно на исполнении контракта заняты не менее 40 человек, они обеспечены всем необходимым.
«По данным госкомпании, которая осуществляет на объекте строительный контроль, он готов менее чем на 30%. В ходе выездной проверки мы зафиксировали, что качество работ не выдерживает никакой критики. Бордюры укладывают неровно, с нарушением примыкания, будущие газоны и клумбы завалены строительным мусором, отсыпка грунтом не произведена. Подготовка к асфальтированию проездов во дворы даже не началась. В день проверки общественники попытались найти хотя бы одного рабочего, но тщетно», – констатировал Кочетов.
По его словам, сейчас подрядная организация фактически игнорирует письменные претензии администрации Богучара, продолжает предоставлять ложные данные о количестве привлеченных рабочих и техники. Она однозначно не успеет завершить благоустройство до предусмотренного контрактом срока. Кроме того, существует реальная угроза срыва освоения бюджетных средств, выделенных из федерального бюджета в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
«В реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» Воронежская область упорно наступает на одни и те же грабли. Это показали майская и августовская проверка, проведенные Центром Общероссийского народного фронта по мониторингу благоустройства городской среды. Отсутствие комплексного подхода, непродуманные архитектурно-строительные решения, низкое качество используемых материалов, игнорирование мнения граждан, несогласованность с другими программами, отсутствие должного контроля – вот, что характеризует на сегодняшний день благоустройство дворов и общественных территорий в регионе. Власти не слышат ни жителей, ни общественников. Подобный подход дискредитирует приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» в глазах граждан, и Народный фронт не собирается с ним мириться», – заключила член Центрального штаба Народного фронта, координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды Светлана Калинина.
Активисты Народного фронта направили обращения в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, региональное правительство и прокуратуру с просьбой срочно вмешаться в сложившуюся ситуацию.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 22:15, 01.11.2018
Количество просмотров: 321
Страна: Россия

В Кирове в подвал жилого дома на Октябрьском проспекте может провалиться квартира, Народный фронт, 21:27, 01.12.2023, Россия
244
Потолочное перекрытие в подвале, где находится жилая квартира, находится в аварийном состоянии.


книга Константина Ярошенко «История ростовского летчика. Домой сквозь годы», АНО ПСП Институт современной женщины", 20:39, 29.11.2023, Россия
32
30 ноября 2023 года на Ярмарке интеллектуальной литературы в Москве состоится встреча с автором и презентация книги «История ростовского летчика. Домой сквозь годы».


В Кирове по вине горадминистрации испортили фасад дома у Вечного огня, Народный фронт, 22:24, 27.11.2023, Россия
123
Чиновники допустили техническую ошибку при составлении паспорта наружной отделки, из-за чего подрядчик замазал краской часть фасада из натуральной плитки на Московской, 1А.


Медиа Край, Смертельно опасно: молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса выехало в рейд по обращениям жителей, 21:27, 17.11.2023, Россия
237
Смертельно опасно: молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса выехало в рейд по обращениям жителей


Жители Мордовии могут получить налоговый вычет за занятия спортом, ОНФ в Республике Мордовия, 21:59, 09.11.2023, Россия
354
В Мордовии насчитывается 17 организаций, занимаясь спортом в которых, жители могут получить возврат средств за 2023 год.


Молодежное крыло Народного фронта в Мордовии проведет акцию «Оставайся донором», ОНФ в Республике Мордовия, 22:23, 25.10.2023, Россия
318
К донорскому марафону планируется привлечь студентов, волонтеров, общественников, сотрудников различных ведомств/


Из-за большого количества должников от МКД в Рузаевке отказалась управляющая компания, ОНФ в Республике Мордовия, 23:00, 24.10.2023, Россия
77
У МКД множество проблем/


Более 300 представителей молодежных патриотических объединений СФО принимают участие в форуме на базе Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:59, 22.10.2023, Россия
174
20 -21 октября в Алтайском государственном аграрном университете проходит VI Слет патриотических объединений Сибирского федерального округа «Молодые патриоты — сила Сибири!» и Форум волонтеров Победы СФО


Народный фронт в Карачаево-Черкесии призвал власти города Черкесска привести в порядок герб, размещенный на центральной улице города, Народный фронт, 22:22, 18.10.2023, Россия
64
Народный фронт в Карачаево-Черкесии призвал власти города Черкесска привести в порядок герб, размещенный на центральной улице города «Черные дни» настали для герба Карачаево-Черкесии – креатив рекламщиков и заказчиков-чиновников достиг уровня, когда герб можно представить и в другой расцветке.


Школьник из Рузаевки получил подарок с передовой, ОНФ в Республике Мордовия, 19:48, 07.10.2023, Россия
74
Роману, его учителям и одноклассникам активисты Народного фронта передали и подарки, и видео от мордовских бойцов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2023 atrex.ru
  Rambler's Top100