ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: Вторая очередь ЖК «Катуар» аккредитована Сбербанком

Вторая очередь жилого комплекса комфорт-класса «Катуар», строящегося рядом с одноименной железнодорожной станцией в Мытищинском городском округе, успешно прошла аккредитацию Сбербанком. Покупатели могут воспользоваться ипотекой от лидера ипотечного кредитования по ставке от 9,6% годовых. Девелопер проекта – ГК «Ферро-Строй». Эксклюзивный партнер по реализации – компания «Метриум».

Вторая очередь жилого комплекса «Катуар» прошла очередную аккредитацию. Теперь, помимо «Промсвязьбанка» и «Абсолют Банка», покупатели могут также привлечь ипотеку в Сбербанке. Стандартная ставка от лидера ипотечного кредитования составляет сегодня 9,6% для зарплатных клиентов Сбербанка, для остальных категорий – 9,9%. Специальное предложение действует для сотрудников банка – сниженная до 8,9% ставка. Однако самые выгодные условия – кредит под 6% годовых – предлагаются по программе «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми», стартовавшей в начале 2018 года. Кроме того, любой заемщик может дополнительно снизить процент по ипотеке еще на 0,1 п. п. при электронной регистрации сделки.
Первоначальный взнос для покупки жилья во второй очереди составляет от 15%. Таким образом, стать обладателем квартиры можно при первоначальном взносе всего в 312 тысяч рублей. Минимальный бюджет покупки равен 2,08 млн рублей за однокомнатное жилье площадью 36,5 кв. м. Цена «однушек» евроформата начинается от 2,56 млн рублей за 43,2 кв. м, двухкомнатных квартир – от 3,07 млн рублей за 52,8 кв. м, «евродвушек» – от 3,5 млн рублей за 60,2 кв. м. Ввод в эксплуатацию второй очереди запланирован на I квартал 2020 года. Напомним, все квартиры от застройщика сдаются с чистовой отделкой.
«Вторая очередь проекта находится в начальной стадии – идут фундаментные работы, – комментирует Григорий Ваулин, генеральный директор компании «Ферро-Строй». – Не всегда банки в принципе рассматривают такие проекты для аккредитации. Многие требуют как минимум 20-30% готовности. Наш проект стал исключением – крупнейшие банки готовы сотрудничать с нами с самого старта реализации очереди. Для покупателей это не только возможность приобрести жилье на выгодных условиях, но и дополнительная гарантия надежности вложений. Каждый проект при аккредитации проходит строгий банковский андеррайтинг, согласно которому оценивается в том числе финансовая устойчивость застройщика. Поэтому при выборе жилья стоит обращать внимание и на партнеров проекта, имя которых говорит о многом».
«Сегодня на рынке ипотечного кредитования, несмотря на рост ставок, мы наблюдаем высокую покупательскую активность, – отмечает Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами, аналитики и консалтинга компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Опасаясь сохранения инфляционного давления и высоких геополитических рисков, клиенты решили не откладывать сделки, совершая покупки по текущим, пусть и более высоким ставкам. К тому же даже с учетом роста текущие проценты по ипотеке все равно ниже, чем годом ранее. Например, в сентябре 2017 года, согласно данным ЦБ РФ, в Московской области средневзвешенная ставка по выданному кредиту составила 9,82%».
Жилой комплекс комфорт-класса «Катуар», расположенный в 300 метрах от одноименной станции пригородного железнодорожного сообщения, строится на участке площадью 32 га и включает 43 четырехэтажных дома, собственный детский сад на 200 мест, медицинский центр и торговый комплекс. Общая площадь жилого комплекса достигнет 165 тыс. кв. м. Предусмотрены также площадки для занятий спортом на открытом воздухе, обширные зеленые пространства, через которые будут проложены пешеходные и велосипедные маршруты. Дорога от новостройки до центра Москвы (Белорусского и Савеловского вокзалов) занимает на электричке 50 минут. В 400 метрах от проекта также проходит Дмитровское шоссе.

Контактное лицо: Кудымова Елена (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 01:00, 27.10.2018
Количество просмотров: 543
Страна: Россия

Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:14, 14.07.2026, Россия
282
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:59, 12.07.2026, Россия
47
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия
42
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Улица для города: студенты исследуют будущее Пушкинской улицы в Ижевске, UDS, 16:43, 12.07.2026, Россия
53
Этим летом в Ижевске пройдёт летняя школа, организованная девелоперской компанией UDS и Высшей школой урбанистики НИУ ВШЭ.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:55, 04.07.2026, Россия
631
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:55, 04.07.2026, Россия
798
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.


«Водомер» на VODEXPO 2026: от инновационных приборов к изменению законодательства, ООО "Водомер", 07:51, 30.06.2026, Россия
112
Всероссийский водный конгресс сегодня является главной федеральной площадкой для открытого диалога между властью, бизнесом и научным сообществом.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:45, 29.06.2026, Россия
159
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Предварительные итоги I полугодия 2026 года на столичном рынке новостроек: прогнозы, которые уже сбылись, Plus Development, 07:25, 29.06.2026, Россия
64
Совсем скоро предстоит подвести итоги второго полугодия 2026 года, которое станет знаковым рубежом для российского рынка новостроек. В июле все ждут изменений по семейной ипотеке: жизнь застройщиков и покупателей жилья снова может разделиться на «до» и «после».


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 07:24, 29.06.2026, Россия
76
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100