 |
В Челябинске состоялась региональная конференция Общероссийского народного фронта
Активисты челябинского отделения Общероссийского народного фронта провели региональную конференцию ОНФ… Представители Общероссийского народного фронта в Челябинской области провели региональную конференцию ОНФ. На ней общественники обсудили предложения ОНФ по эффективному исполнению поручений, содержащихся в стратегическом указе президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина, а также итоги деятельности регионального отделения Народного фронта и проблемные вопросы, находящиеся на контроле экспертов ОНФ.
Главной темой мероприятия стало обсуждение мер общественной поддержки механизмов реализации, контроля и исполнения «майского указа» президента. Участники региональной конференции ОНФ наметили планы действий по 12 направлениям. В том числе региональное отделение ОНФ изменит формат работы. Эксперты Народного фронта сосредоточатся на 12 тематических площадках: демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, международная кооперация и экспорт, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы.
«Общероссийский народный фронт открывает новую возможность для граждан оперативно сообщить об острой проблеме. На сайте Движения создана «красная кнопка», с помощью которой каждый житель может сообщить о фактах вопиющей несправедливости и нарушения законных прав граждан в организациях и учреждениях социальной сферы. «Красная кнопка» позволяет упростить способ обращения в Народный фронт. Это важно, например, для пожилых граждан или людей с ограниченными возможностями. Хочется отметить, что еще до проекта «Красная кнопка» региональное отделение ОНФ в Челябинской области выстроило системную работу с обращениями граждан. Бывают случаи, когда проблемы граждан решаются по звонку», – отметил член регионального штаба ОНФ в Челябинской области Вячеслав Курилин.
Челябинские общественники продолжат работу по созданию лесопарковых зеленых поясов. На сегодняшний день сохранность деревьев в городской черте под угрозой, равно как и за пределами мегаполисов. Особенно остро стоит проблема сплошных рубок, ненадлежащего контроля за уборкой порубочных остатков, которые приводят к возникновению пожаров, отсутствия прозрачности в выполнении компенсационных высадок и лесовосстановительных мероприятий. В результате, по данным Общественной палаты Челябинской области, зеленая зона регионального центра составляет 23 671 га, а должна быть 300 000 га.
«Эксперты ОНФ выступают против уплотнительной застройки, проводимой в Челябинске с нарушением законодательства РФ и генерального плана города. Проведенный нами мониторинг выявил многочисленные факты нарушения прав и интересов жителей. Так, летом 2018 г. администрацией Челябинска изданы постановления, легализующие точечную многоэтажную застройку территории отдельных земельных участков внутри Краснопольской площадки №1. При этом необходимые изменения в генплан города не внесены, а существующая инфраструктура не учтена. Жители, приобретая жилье в комфортном лишь на эскизном проекте микрорайоне, остаются без обещанных поликлиник, школ, детских садов, парковок, дорог. После обращения ОНФ в областную прокуратуру по фактам систематических нарушений городскими чиновниками требований законодательства в области градостроения и несоблюдения генплана Челябинска контрольно-надзорное ведомство внесло главе города представление о недопустимости подобных действий», – рассказал член региональной ревизионной комиссии ОНФ в Челябинской области Антон Неверов.
В ходе заседания челябинские эксперты ОНФ обсудили ситуацию с мусорным коллапсом, «убитыми» дорогами, благоустройством городской среды, аварийным жильем, нарушения в сфере госзакупок, дали оценку качеству медицинских и образовательных услуг. Работа региональной конференции Народного фронта завершилась утверждением делегатов очередного съезда Общероссийского народного фронта.
Контактное лицо: Исполком регионального отделения (написать письмо автору)
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 00:17, 24.10.2018
Количество просмотров: 803
Страна: Россия
| IX Съезд Союза «Московская торгово-промышленная палата» (МТПП), АНО ВО Институт экономики и управления в промышленности, 15:57, 02.06.2026, Россия |
179 |
| 24 апреля 2026 года состоялся IX Съезд Союза «Московская торгово-промышленная палата» (МТПП) на котором принял участие Алексей Валерьевич Рябинин ректор Института экономики и управления в промышленности |
 |
| VARSEAS выступила главным партнёром Балтийского форума здоровья, VARSEAS, 15:48, 02.06.2026, Россия |
45 |
| В мае 2026 года в Калининграде состоялся Балтийский форум здоровья «Практики жизни с аутоиммунными заболеваниями», главным партнёром и спонсором которого выступила российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») со своим брендом Aksolagen. |
 |
| XVI Форум RECRUITING ON TOP - 2026, ООО "Люди и Коммуникации", 20:43, 30.05.2026, Россия |
71 |
| 7 октября 2026 года в Москве состоится XVI Форум RECRUITING ON TOP. Главная тема события: «ИИ решает. Как соединить опыт рекрутера и новые технологии для успешного найма?». |
 |
|
 |