ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Инвесттраст»: Итоги III квартала в Новых Ватутинках

«Инвесттраст» – девелопер района Новые Ватутинки, расположенного в центре Новой Москвы – подвел итоги III квартала 2018 года. Несмотря на пересмотр ключевой ставки, эксперты отметили рост доли ипотеки в проекте при одновременном увеличении первоначального взноса. Средняя стоимость квадратного метра повысилась за год на 5%. Введено в эксплуатацию 54 624 кв. м жилья – более тысячи покупателей отметили новоселье. Партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

В III квартале 2018 года количество заключенных договоров в районе Новые Ватутинки показало небольшое снижение, что связано с минимальным объемом предложения в продаже.
Количество первичных обращений, наоборот, увеличилось за прошедший квартал на 9%. Эксперты «Инвесттраст» отмечают, что причиной роста звонков и посещений офиса продаж стало не только начало делового сезона, но и повышение ключевой ставки. Несмотря на пересмотр некоторыми банками условий ипотечного кредитования, средневзвешенная ставка по выданным кредитам в III квартале составила 9,38%, что на 0,18 п.п. ниже, чем во II квартале и на 0,48 п.п. меньше, чем в III квартале 2017 года. При этом доля ипотечных сделок в общей структуре договоров увеличилась до 59%. Это на 1 п.п. выше, чем во II квартале 2018 года и на 6 п.п. больше, чем год назад. Одновременно эксперты отметили рост первоначального взноса до 34%. Это самый высокий показатель в проекте с 2017 года.
«Тенденция к увеличению среднего размера первоначального взноса по ипотеке – отражение экономической ситуации на сегодняшний момент, – комментирует Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – С одной стороны, это говорит о росте доходов, который по ожиданиям Минэкономразвития РФ в этого году может составить 3,4%. В то же время повышение взноса по кредиту – это реакция на увеличение ставок некоторыми банками. Чтобы нивелировать дополнительную переплату, клиенты вынуждены вносить больше средств. Поскольку фактически 6 из 10 сделок на первичном рынке проходят в ипотеку, покупатели весьма остро реагируют на любые изменения, связанные с условиями кредитования».
Средняя стоимость квадратного метра в районе Новые Ватутинки в III квартале 2018 года составила 96 900 рублей. Это на 1% выше, чем в предыдущем квартале и на 5% больше в годовой динамике. Распроданы все студии и однокомнатные квартиры. Стоимость двухкомнатных лотов начинается от 5,33 млн рублей за 57,3 кв. м, трехкомнатных – от 5,97 млн рублей за 65,6 кв. м, четырехкомнатных – от 8,9 млн рублей за 106 кв. м. Напомним, в III квартале началось заселение корпусов 4,1, 4/2 и 6/1 микрорайона Центральный. В общей сложности было сдано 54 624 кв. м или 1255 квартир.
Средняя площадь купленной квартиры в Новых Ватутинках по итогам III квартала 2018 года составила 51,4 кв. м, что почти на 5 «квадратов» больше, чем кварталом ранее и на 7,5 кв. м выше относительно III квартала 2017 года. Сменился лидер продаж – ими стали двухкомнатные квартиры (35%) сделок, однокомнатное жилье выбрали 25% покупателей, студии – 19%, трехкомнатные квартиры – 18%, четырехкомнатные – 3%.
Кроме того, «Инвесттраст» стал победителем московского конкурса в сфере строительства в номинации «Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов категории стандартного жилья в 2017 году». Девелопера наградил лично мэр Москвы Сергей Собянин.
Улучшилась и транспортная доступность района. Изменен маршрут автобуса 526, курсирующего от метро «Теплый стан» по Калужскому шоссе до аэропорта Внуково. В схему движения включена еще одна остановка, расположенная на Калужском шоссе, в 400 метрах от ближайшего дома района Новые Ватутинки. Также было открыто движение по Калужскому шоссе от поселка Ватутинки до Центральной кольцевой автомобильной дороги.
Кроме того, жители проекта теперь могут попробовать себя в качестве дизайнера интерьеров с Леруа Мерлен. Каждому покупателю при получении ключей застройщик вручает сертификат со скидкой на любые покупки в гипермаркете. Специально для новоселов будут проводиться бесплатные мастер-классы.
«Снижение показателей продаж третьего квартала, на мой взгляд, обусловлено реализацией отложенного спроса в первой половине года, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Напомним, в июне мы фиксировали рекордный спрос, вызванный на тот момент еще предстоящим вступлением в силу поправок в 214-ФЗ. Тогда многие клиенты, планировавшие сделку во второй половине года, поторопились с покупкой, опасаясь роста цен. В результате число первичных обращений в конце лета и осенью снизилось. Однако ближе к концу года мы снова ожидаем роста спроса ввиду планомерного повышения цен и дальнейшего вымывания предложения».

Контактное лицо: Кудымова Елена (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 20:27, 19.10.2018
Количество просмотров: 466
Страна: Россия

Девелоперы взялись за молодежь: ИТМО Хайпарк станет одним из первых масштабных примеров центра притяжения для нового поколения, Город-спутник Южный, 20:38, 21.02.2025, Россия
125
ИТМО Хайпарк станет не только центром подготовки кадров для высокотехнологичного бизнеса и передовых направлений прикладной науки, но и привлекательным пространством для всестороннего развития молодых людей в городе-спутнике Южный, отметил советник по работе с инвесторами и резидентами АО «ИТМО Хайпарк» Михаил Мастин.


В фундамент резиденций PHANTOM залит первый куб бетона, .Sense, 16:44, 20.02.2025, Россия
34
На строительной площадке PHANTOM в фундамент клубных резиденций залит первый куб бетона. Это важный этап знаменует собой начало активных монолитных работ и возведения конструктива дома.


Жилой комплекс «Аквилон BESIDE 2» строится по проекту компании WildTeam в Москве, WildTeam, 05:43, 20.02.2025, Россия
95
Жилой комплекс, состоящий из девяти секций от 12 до 28 этажей, строится на Рязанском проспекте недалеко от крупнейшего ТПУ Москвы «Нижегородская». Компания WildTeam выступила генеральным проектировщиком и разработала для заказчика компании «Аквилон» архитектурно-градостроительные решения. Архитекторы проекта — голландское бюро MLA+. Срок сдачи — 2027 год.


Регистрация операций с недвижимостью с 1 марта будет доступна только онлайн, Клуб Инвесторов Москвы, 05:40, 20.02.2025, Россия
39
С началом весны Росреестр вводит новый порядок регистрации сделок в сфере недвижимости. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба Инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Популярность ЖК Will Towers предвосхищает ожидания, Центр-Инвест, 05:38, 20.02.2025, Россия
39
Показатель реализации или распроданности на рынке первичного жилья динамичен и традиционно увеличивается в соответствии с циклом строительства объектов. На момент старта выдачи ключей в семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers продано 62% объема, что составляет 1187 квартир и является показателем востребованности для клиентов новостройки бизнес-класса.


Открылся обновленный торговый центр "Электроника на Пресне", АО "Электроника на Пресне", 14:04, 19.02.2025, Россия
130
17 февраля отрылся обновленный и реконструированный торговый центр "Электроника на Пресне". Открыто 100 магазинов, ресторанов и предприятий услуг.


Эксклюзивная недвижимость демонстрирует устойчивый рост в цене, .Sense, 09:48, 19.02.2025, Россия
62
Сегмент недвижимости класса делюкс остается устойчивым к экономическим колебаниям. Прошедший год оказался успешным для клубных домов высокого ценового сегмента. В 2024 году рынок Москвы пополнился шестью высокобюджетными проектами, в том числе резиденциями PHANTOM от девелопера .Sense.


Аренда офисов в зданиях после редевелопмента дорожает в 2-3 раза, West Wind Group, 09:33, 19.02.2025, Россия
38
Редевелопмент исторических особняков в Москве может в разы увеличить арендные ставки. На отдельных объектах они вырастают в три раза после окончания работ.


Потребительские качества жилых проектов: какие параметры важнее всего, Plus Development, 08:50, 19.02.2025, Россия
28
В компании Plus Development уточнили, какие подходы к созданию концепций жилых комплексов высоко оценивают и эксперты, и покупатели.


В ЖК Will Towers стартовала выдача ключей, Центр-Инвест, 07:13, 19.02.2025, Россия
54
В семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers началась выдача ключей собственникам квартир трех корпусов Creativity, Energy, Inspiration. Новостройка возведена в престижном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49. Застройщиком проекта выступила компания «Минские холмы».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100