ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подготовка к VII Бизнес-форуму по стоимостному инжинирингу входит в финальную стадию

31 октября в Москве VII Российский бизнес-форум по стоимостному инжинирингу «Драйверы ценности проектов: российские и лучшие международные практики» откроет свои двери для отечественных специалистов в области оценки, планирования и контроля стоимости проектов. Мероприятие организовано Российским отделением Международной ассоциации развития стоимостного инжиниринга (AACEI) при поддержке Группы компаний ПМСОФТ и Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова.

В рамках Форума ведущие специалисты крупных российских компаний, приглашенные эксперты-практики по стоимостному инжинирингу обсудят опыт создания и внедрения систем управления стоимостью проектов. Спикеры мероприятия расскажут об особенностях адаптации зарубежных практик и методологий, а также поделятся собственными знаниями и пониманием путей повышения эффективности реализации масштабных проектов и перехода к цифровой экономике.

Основные темы грядущего форума:
• Цифровые технологии в управлении, цифровые активы/платформы.
• Комплексное управление стоимостью (TCM).
• ЕРС/ЕРСМ контракты в России.
• Управление ценностью активов для бизнеса, поэтапный подход.
• Оценка стоимости проекта на ранних этапах.
• Проектное бюджетирование, бюджетирование мега-проектов.
• Единичные расценки, ресурсный метод расчета.
• Реформа сметного ценообразования в РФ и переход на ресурсный метод.
• Управление в условиях неопределенности.
• Повышение эффективности процессов управления стратегическими активами и контроля за реализацией проектов.
• Бенчмаркинг и база знаний.

«Компании в современных условиях важно стать не просто участником экономической деятельности в своей отрасли, но и продемонстрировать лидерство технологий и возможность предложить лучший продукт на рынке. Как никогда важно правильно расставить приоритеты: в развитии компании сосредоточиться на своих ключевых компетенциях, по сути, стратегических активах, - рассказывает Екатерина Пужанова, директор по инжинирингу ГК ПМСОФТ, вице-президент Российского отделения ААСЕI. - Принимая решение о выделении стратегических активов и управлении ими, важно применить подход на основе бизнес-модели жизненного цикла продукта и выделить ключевые компетенции компании. Понимание, каковы эти компетенции, поможет определить приоритеты и возможности развития стратегических активов и направление поиска синергии от привлечения партнеров. В рамках VII Бизнес-форума по стоимостному инжинирингу мы постараемся ответить на вопросы «Что такое стратегический актив компании?», «Что имеет более высокую ценность для развития компании?», «Какими факторами оценить ценность и зрелость?», и конечно « Как понять какие компетенции стоит развивать внутри компании, а какие реализовывать в партнерстве?».

Продолжается формирование деловой программы форума. Мероприятие включит в себя четыре тематических блока. В число выступлений первого блока, «Драйверы ценности проектов», войдут доклады экспертов ГК Росатом «Точность оценки стоимости - как драйвер управления ценностью активов», «Норильский никель» - «Драйверы ценности для управления инвестиционными проектами Норникель», и ПАО «Газпром нефть» - «Управление ценностью на примере проектов Газпром нефть».
Второй блок, «Практики стоимостного инжиниринга» объединит выступления специалистов ПМСОФТ - «Прогнозирование и Управление изменениями в информационной и цифровой среде», компании СИБУР - «Управление ценообразованием для мега-проектов», и ООО «Первый Ветропарк ФРВ» - «Управление изменениями на различных этапах проекта».
Темой третьего блока станет «Ценность в проектах: взгляд инвестора, заказчика, подрядчика», а в ходе финального блока «Цифровое настоящее управления проектами» Екатерина Пужанова сравнит традиционное и цифровое управление проектами, а эксперт Внешэкономбанка расскажет о коммуне блокчейна.

В число околофорумных мероприятий войдут четыре наиболее популярных специализированных курса российского отделения AACE:
• «Школа стоимостного инженера» СЕ001-R - 22-24 октября.
• «Оценка стоимости проекта» СЕ002-R - 25-26 октября.
• «Контроль затрат» СЕ003-R - 29-30 октября.
• «Ценностно-ориентированный инжиниринг (функционально-стоимостной инжиниринг стоимости) и практики повышения экономической ценности» PC 801 - 1-2 ноября.

Подробная информация о докладчиках, обновления программы и регистрация доступны на сайте форума http://www.aace.pro/aace2018/

Контактное лицо: Екатерина Искерко (написать письмо автору)
Компания: Ассоциация развития стоимостного инжиниринга (все новости этой организации)
Добавлен: 00:08, 10.10.2018
Количество просмотров: 475
Страна: Россия

В Москве пройдет BOOST 2025 — крупнейшая конференция для руководителей диджитал-агентств и студий, AGIMA, 17:55, 31.07.2025, Россия
19
23–24 сентября 2025 года в инновационном центре «Сколково» соберутся сотни владельцев агентств, продакшенов и диджитал-студий на ежегодную конференцию BOOST. Всего ожидается от 1000 до 1500 участников со всей России.


Бизнес с человеческим лицом: в Левашовском хлебозаводе обсудили социальные инициативы, RBI, 00:01, 20.07.2025, Россия
69
В стенах Левашовского хлебозавода состоялось значимое событие для социальных предпринимателей – конференция, посвященная вопросам развития ответственного бизнеса. Мероприятие открыли депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Ирина Иванова и вице-президент по корпоративному развитию Группы RBI Павел Филиппов.


2 сентября 2025 года в Москве состоится IV Ежегодный «Юридический бизнес-форум: лидеры и новая реальность. Цифровая экономика и право», Legalbusinessforum, 09:46, 15.07.2025,
369
Четвёртый год подряд лидеры консалтингового и корпоративного рынка собираются на одной площадке, чтобы обсудить актуальные вопросы управления, цифровизации и устойчивого развития.


XXIV Международная конференция по управлению проектами «ИНТЕГРИРОВАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ. Как БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ» и AACE Russia Section, Студланс, 13:10, 13.07.2025, Россия
433
XXIV Международная конференция по управлению проектами «ИНТЕГРИРОВАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ. Как БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ» и AACE Russia Section


Эксперты обсудили практику импортозамещения промышленного ПО на примере PLM-системы САРУС+ в рамках ИННОПРОМ-2025, НКК, 23:27, 12.07.2025, Россия
95
7 июля в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2025 на стенде Правительства Свердловской области прошла стратегическая сессия «Экономика цифры. Практика импортозамещения ПО на российских предприятиях и PLM-система САРУС+».


На Форуме рабочей молодежи в Перми обсудили роль корпоративного волонтерства в развитии талантов, НСКВ, 23:21, 12.07.2025, Россия
112
Участники встречи пришли к выводу, что в Пермском крае сформировалась и эффективно работает целая экосистема поддержки корпоративного волонтерства


RedLab на ПМЭФ-2025: о вызовах, решениях и технологических трендах, RedLab, 22:06, 07.07.2025, Россия
271
18-21 июня прошел XXVIII Петербургский международный экономический форум. Мероприятие посетили свыше 24 000 участников из 144 государств.


Команда GMonit провела конференцию для экспертов ведущих технобрендов, GMonit, 10:55, 03.07.2025, Россия
100
19 июня в Москве прошло крупное офлайн-мероприятие GMonit — «Observability как драйвер цифровой трансформации: видеть, понимать, управлять», которое было посвящено роли наблюдаемости в управлении цифровыми изменениями. Конференция собрала более 100 лидеров ИТ и бизнеса: CIO, CTO, инженеров по мониторингу и техлидов.


Спикеры обсудили тренды клиентского сервиса, DPD в России, 10:50, 03.07.2025, Россия
75
Прозрачность, по мнению спикера DPD, – один из ключевых трендов СХ сегодня


Atomic Capital на ПМЭФ-2025: акционерный мезонин как инструмент устойчивого финансирования, Atomic Capital, 22:24, 30.06.2025,
233
Генеральный директор и управляющий партнёр инвестиционно-банковской группы Atomic Capital Александр Зайцев представил доклад, посвящённый применению акционерного мезонина в текущей макроэкономической ситуации. В условиях высокой ключевой ставки, ограниченного доступа к банковским кредитам и усложнённого выхода на традиционные рынки капитала данный инструмент приобретает особую значимость для российского бизнеса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100