ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объем нового предложения III квартала наполовину состоит из комфорт-класса

По данным специалистов отдела аналитики и проектного консалтинга Est-a-Tet, за последние три месяца в продажу вышло более 30 корпусов в новых и уже реализующихся проектах столицы – более 50% предложения квартала.
Таким образом, комфорт-класс составляет 14,4 тыс. квартир в 90 проектах (247 корпусов). В стандарт-классе предлагается 2,4 тыс. квартир в 3 проектах (38 корпусов), это лишь 6,4% от общего объема предложения столицы.

За год объем предложения в комфорт-классе снизился на 20,5% и сейчас составляет 874,4 тыс. кв. м, в стандарт-классе – на 17% до 146,6 тыс. кв. м.
Большую часть предложения стандарт-класса составляют квартиры от 5,5 до 6,49 млн рублей (29,3%). Комфорт-класс представлен в бюджете от 4,5 до 10,5 млн рублей.

Наибольший объем предложения комфорт-класса относится к квартирам до 49,9 кв. м – 34,7%. Сегмент стандарт представлен лотами до 50 кв. м (24,6%) и от 60 до 69,9 кв. м (25,4%).
В сегменте комфорт бòльшая часть предложения относится к одно- и двухкомнатным квартирам – 34,2% и 40,2% соответственно. В стандарт-классе лидируют двухкомнатные квартиры (48,1%).
Пятая часть предложения комфорт-класса находится в ЮВАО Москвы – 19,3%, где реализуются такие масштабные проекты, как микрорайон «Домашний», ЖК «Люблинский парк», ЖК «Лефортово парк» и ЖК SREDA. На втором месте СВАО столицы, доля предложения в котором составила 17,9%.
Стандарт-класс сосредоточен в ЮВАО (99,0% от общего объема предложения сегмента), на территории округа реализуются масштабные проекты – мкрн «Некрасовка» и комплекс «Кварталы 21/19». ЗАО представлен построенным проектом «Мичурино-Запад».
В комфорт-классе продолжает увеличиваться доля проектов на завершающих этапах возведения корпусов. Весомая часть предложения (39,3%) относится к домам на этапе внутренних и фасадных работ. Стоит отметить существенное увеличение объема предложения на начальных этапах строительства с 8,1% во II квартале 2018 до 22,8% по итогам III квартала за счет массового вывода в реализацию новых проектов.
В стандарт-классе основной объем предложения относится к домам на стадии внутренних работ (68,9%). На втором месте – дома, введенные в эксплуатацию (24,8%).

Контактное лицо: Шевчук Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Est-a-tet (все новости этой организации)
Добавлен: 01:22, 05.10.2018
Количество просмотров: 541
Страна: Россия

Эксперты СИБУРа и участники рынка недвижимости обсудили, как снизить потери в девелоперских проектах и повысить эффективность зданий, СИБУР, 16:26, 20.06.2026, Россия
90
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.


Жилфонд: Ожидание снижения ипотечных ставок может стоить миллионы рублей в год, Жилфонд, 16:14, 20.06.2026, Россия
21
Покупатели недвижимости сегодня откладывают сделки в ожидании более выгодных условий по ипотеке. Аналитики компании «Жилфонд» просчитали стоимость выжидательной тактики на рынке готовой недвижимости.


Управляющая компания «САМПА» арендовала сервисный офис в «Товариществе Рябовской Мануфактуры», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 15.06.2026, Россия
30
Управляющая компания «САМПА» (экосистема Сбера) и девелопер «Товарищество Рябовской Мануфактуры» заключили договор аренды сервисного офиса на территории одноименного бизнес-квартала. Соглашение подписано в мае 2026 года.


ГК «КрашМаш» стала пятикратным победителем премии «Рекорды рынка недвижимости», Группа компаний «КрашМаш», 21:44, 15.06.2026,
32
Группа компаний «КрашМаш» признана победителем XVII международной премии «Рекорды рынка недвижимости – 2026» в номинации «Компания №1 в сфере демонтажа и реновации». В 2026 году компания подтвердила лидерство в отрасли, завоевав эту награду уже в пятый раз.


«Юго‑Западный»: готовый микрорайон для комфортной жизни в Иркутске, ООО СЗ "ВОСТСИБСТРОЙ-М", 21:14, 15.06.2026, Россия
36
Микрорайон «Юго‑Западный» в Иркутске уже сдан – ключи в день сделки. Школа, детский сад, поликлиника – в шаговой доступности. Квартиры от 5,7 млн ₽. Действуют акции: кешбэк 500 000 ₽, семейная ипотека от 3,5%, скидки и трейд‑ин. Успейте до 30 июня!


Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:23, 30.05.2026, Россия
258
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


Идея единого архитектурного кода вышла на международный уровень, Клуб инвесторов Москвы, 23:14, 30.05.2026, Россия
59
Концепция формирования единого государственного архитектурного кода была поддержана профессиональным сообществом десятка стран. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Поселок-курорт: запросы покупателей привели к формированию нового тренда, Ziggurat Development, 22:18, 30.05.2026, Россия
50
По оценке экспертов Ziggurat Development, за последние несколько лет рынок загородной недвижимости трансформировался, адаптируясь под новые запросы покупателей.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:39, 19.05.2026, Россия
62
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Не просто эстетика: архитектура дома меняет облик локации и повышает инвестиционную привлекательность, Ziggurat Development, 18:14, 18.05.2026, Россия
175
По оценке экспертов Ziggurat Development, архитектура нового жилого комплекса может не только делать его интереснее для покупателей, но и влиять на ценообразование квартир во всем районе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100