ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

За 8 месяцев 2018 года в Москве продано почти 2 млн кв. м жилья

По данным специалистов отдела аналитики и проектного консалтинга Est-a-Tet, за 8 месяцев 2018 года в старых границах Москвы было зарегистрировано 31,7 тыс. ДДУ (без учета юридических лиц и оптовых сделок), что на 44,6% больше аналогичного периода прошлого года.
Объем заключенных сделок составил 1,8 млн кв. м, что на 42,1% больше показателя 2017 года.
ТОП-15 застройщиков Москвы реализовали в январе-августе 2018 года более 74,4% спроса (15-е место разделили 2 девелопера с одинаковым числом зарегистрированных ДДУ). При этом тройка лидеров не изменилась: ГК ПИК по-прежнему удерживает первое место в рейтинге с долей 21%, на втором месте остается Группа ЛСР с показателем 6,48%, третью позицию занимает Группа ПСН – 6,46%.
Наиболее продаваемыми проектами стали «Мещерский лес» у ГК ПИК, «Лучи» у Группы ЛСР, «Гринада» у Группы ПСН, ЖК «Ясный» у MR Group, «Преображение» у ГК «Инград», «LIFE-Ботанический сад 2» от ГК Пионер, «Сердце Столицы» от Донстроя, «Летний сад» у Эталон-Инвеста и МФК «Букинист» у Концерна Крост.
Максимальное увеличение объемов продаж отмечено у четырех компаний:

1. Центр Инвест – в 132,4 раза (в конце III квартала 2017 года стартовали продажи в двух комплексах – «Фестиваль парк» и ВавиловДОМ).
2. Hutton Development – в 18 раз (старт продаж ЖК «Цвет32» в конце 2017 года).
3. Capital Group – показал рост объемов продаж в 12,5 раз за счет выхода ЖК «Небо» в начале 2018 года и еще двух комплексов в IV квартале 2017).
4. ГК «Инград» также показывает рост количества сделок, в 8,7 раз (продажи в трех крупных комплексах стартовали в этом году).

«Существенный прирост объемов у данных застройщиков произошел за счет вывода в реализацию новых проектов и корпусов. Например, Capital Group с начала 2018 года презентовала ЖК «Небо», ГК «Инград» два новых проекта «Серебряный парк» и «Преображение», Hutton Development - ЖК «Цвет32», - комментирует Валерий Ручий, директор департамента продаж Est-a-Tet. – Объем продаж Центр-Инвеста увеличился за счёт роста количества сделок в уже строящихся проектах».

Контактное лицо: Шевчук Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Est-a-tet (все новости этой организации)
Добавлен: 03:41, 03.10.2018
Количество просмотров: 629
Страна: Россия

RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 22:13, 04.10.2026, Россия
161
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 04.10.2026, Россия
33
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 21:43, 04.10.2026, Россия
31
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:04, 28.09.2026, Россия
47
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 28.09.2026, Россия
36
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Более 300 семей станут новоселами в подмосковном Одинцове, ГК «Вектор», 21:50, 28.09.2026, Россия
45
Группа компаний «Вектор» начинает выдачу ключей в 3 очереди жилого комплекса «Союзный».


Названы пять слагаемых успеха элитного интерьера, Архитектурное бюро SIO, 22:01, 23.09.2026, Россия
372
В архитектурном бюро SIO выделили пять основных принципов, позволяющих дизайнерам создавать идеальное пространство для жизни состоятельных клиентов.


Отказ от дублирования функций органов стройнадзора и экспертизы ускорит стройку на год, Клуб инвесторов Москвы, 21:53, 23.09.2026, Россия
50
Необходимо исключить дублирование функций органов госстройнадзора и экспертизы строительных проектов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


ГК «А101» запустила специальные условия на покупку машино-мест в «Клубном доме 4» проекта «А101 Всеволожск», А101, 21:47, 23.09.2026, Россия
38
ГК «А101» представила специальные финансовые инструменты на приобретение машино-мест в подземном паркинге «Клубного дома 4» в составе жилого района «А101 Всеволожск». В рамках сентябрьских предложений покупателям доступны программы беспроцентной рассрочки и прямые скидки при единовременной оплате.


Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 22:37, 15.09.2026, Россия
73
Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100