ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания iRU приняла участие в MERLION IT Solutions Summit

Спикер iRU выступил с докладом в первый день саммита, а в рамках выставки MERLION EXPO на стенде производитель представил три модели компьютеров – 23,6" и 23,8" моноблоки iRU серии Office и системный блок iRU Corp 313 USFF с технологией Windows Hello.

Компания iRU, один из ведущих российских производителей компьютерной техники, приняла участие в MERLION IT Solutions Summit в качестве стратегического партнера. Саммит, который прошел с 5 по 7 сентября в московской школе управления Сколково, посетило в общей сложности порядка полутора тысяч участников, среди которых известные европейские и российские аналитики, технические эксперты, руководители ведущих мировых и российских IT-компаний – разработчиков и системных интеграторов, а также заказчики корпоративных IT-решений. С обзором тенденций мирового и российского IT-рынков выступили ведущие аналитики компаний GFK, IDC, iKS Consulting и CONTEXT. За время проведения мероприятия состоялось свыше 300 деловых встреч.

Бизнес-программа саммита объединила 54 доклада, разнесенных по пяти кластерам. Среди спикеров был руководитель группы развития бизнеса iRU Виталий Бондаренко. Свое выступление он начал с ключевых фактов о компании, напомнил, что iRU уже на протяжении 16 лет входит в число лидеров российских производителей компьютерной техники; рассказал о производственных мощностях (3 площадки, до 2000 ед. продукции в сутки); обратил внимание на доступное как конечным пользователям, так и b2b-клиентам гарантийное обслуживание в более чем 160 сервис-центрах в 95-ти городах России; подчеркнул, что продукция имеет все необходимые сертификаты и декларации и что iRU - лучший ОЕМ-партнёр Intel и Microsoft. Отметил стабильную положительную годовую динамику продаж настольных ПК, включая неттопы и моноблоки.

Основную часть своего доклада Виталий посвятил серверным продуктам, СХД и специальным проектным решениям. Производство серверов iRU было запущено в 2010 году и сегодня в портфеле iRU представлены серверы в корпусе Tower, универсальные серверы Rack, серверы хранения, Multi-node серверы и специальные серверы. Эта продуктовая категория в последние годы показывает заметный рост продаж во многом благодаря оптимальному ассортименту стандартных конфигураций x86, возможности установки ПО специального назначения, пролонгированной гарантии и всё это - в сочетании с низкой ценой.

Отдельно Виталий осветил проектный ПК iRU Corp 313 в новом корпусе USFF с использованием технологии Windows Hello (дополнительная система защиты информации в виде сканера отпечатков пальцев) – эффективное и удобное решение для коммерческих или государственных пользователей. Эти системные блоки являются уникальным решением на рынке РФ.

Резюмируя свое выступление, Виталий озвучил все преимущества серверов и систем хранения данных российского производства и анонсировал новые проекты, о которых производитель объявит в ближайшее время.

В ЭКСПО-зоне MERLION IT Solutions Summit на 44 стендах свои новейшие продукты и передовые технологии показали глобальные и российские компании - лидеры отрасли. Решения iRU были представлены сразу в нескольких зонах - моноблоки iRU Office K2313 23.6" и iRU Office j2323 23.8" на собственном стенде, ПК iRU Corp 313 USFF i3 7100 – здесь же и на стенде Microsoft, а на моноблоках iRU Office S2302 23.6", установленных на стенде MerliONCloud, демонстрировались возможности этого нового проекта MERLION, который специализируется на дистрибуции облачных сервисов.

Текст подготовлен с использованием официального пресс-релиза организатора саммита, компании MERLION.

О проекте iRU
iRU – российский производитель компьютерной техники, основанный в 2002 году крупнейшим российским широкопрофильным дистрибьютором, компанией MERLION (www.merlion.com). Сегодня iRU входит в пятерку лидеров сегмента настольных ПК российского рынка электроники наряду с компаниями мирового масштаба.
Компания занимается серийным производством высокотехнологичной продукции широкого спектра применения, а также производит компьютерное оборудование индивидуальных спецификаций в соответствии с потребностями заказчиков. Ассортимент продукции iRU включает в себя товары для домашних пользователей, решения для малого, среднего бизнеса и крупных корпораций: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, графические и рабочие станции, серверы любого уровня сложности, системы хранения данных, программно-аппаратные комплексы и телекоммуникационное оборудование.
Всеми разработками и исследованиями в iRU занимается собственный R&D-центр. Опытные инженеры-разработчики осуществляют полную проверку функциональности каждой модели, разрабатывают готовые инженерные решения, исследуют совместимость и работоспособность с периферийными устройствами, проводят подбор, тестирование и проверку на совместимость компонентов. В качестве комплектующих для производства техники iRU используются компоненты только всемирно признанных поставщиков.
Вся техника, вышедшая под торговой маркой iRU, имеет необходимые сертификаты. Система менеджмента качества сертифицирована по стандарту ISO 9001. Вся продукция производится в России и имеет гарантию до трёх лет. Гарантийное обслуживание техники осуществляют более чем 160 сервисных центров по всей России.
Сайт: http://www.iru.ru

Дополнительная информация может быть предоставлена пресс-службой компании MERLION: (495) 981-84-84, press@merlion.ru

Контактное лицо: Лариса Гордиенко (написать письмо автору)
Компания: iRU (все новости этой организации)
Добавлен: 00:48, 22.09.2018
Количество просмотров: 488
Страна: Россия

«1С-Рарус» автоматизировал отчетность и кадровые процессы на заводе «Электроприбор», 1С-Рарус, 22:02, 18.12.2025, Россия
79
«1С-Рарус» реализовал проект по внедрению «1С:ERP Управление предприятием» и «1С:Зарплата и управление персоналом» в АО «Завод «Электроприбор». В результате полностью автоматизированы сдача отчетности, кадровая работа, настроено планирование продаж, закупок, упорядочены складские и производственные процессы.


UDV Group: угрозы ИИ в кибербезопасности, UDV Group, 22:00, 18.12.2025, Россия
81
Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о том, как ИИ позволяет выявлять сложные атаки нулевого дня, одновременно усиливая как возможности SOC-аналитиков.


ГК «Юзтех» представила результаты совместного пульс-опроса с IT-медиа Хабр о трендах управления ИТ-инфраструктурой, ГК «Юзтех», 21:58, 18.12.2025, Россия
78
Исследование позволило выявить, как компании справляются со своими IT-ресурсами, какие инструменты для этого задействуют и чего им не хватает для обеспечения бесперебойной работы.


Новое в Directum HR Pro: наглядные пересечения отпусков и простая отчетность по командировке, Directum, 21:56, 18.12.2025,
77
В версии 2.8 HR Pro бросает вызов двум объемным кадровым процессам: планированию отпусков и оформлению отчетов за командировку. И это еще не всё: кадровики теперь могут просматривать в интерфейсе 1С:ЗУП документы из HR Pro.


«Телфин» выпустил готовую интеграцию MAX c «Битрикс24» и amoCRM, Телфин, 21:53, 18.12.2025, Россия
34
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет линейку решений на базе виджета Whatcrm и предлагает готовую интеграцию мессенджера MAX с «Битрикс24» и amoCRM. Объединяя сервисы, компании автоматизируют процессы, улучшают коммуникации с клиентами и ускоряют обработку лидов.


Hybe обеспечил сервису Купер снижение стоимости привлечения клиентов, Hybrid, 21:49, 18.12.2025, Россия
34
Платформа мобильной рекламы Hybe, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, совместно с сервисом доставки из магазинов и ресторанов Купер реализовала первый в России проект по сопоставлению данных CTV (Connected TV) и смартфонов в сегменте электронной бакалейной торговли (e‑grocery).


CommuniGate Pro и ГК InfoWatch подтвердили совместимость своих решений, CommuniGate Pro, 21:49, 18.12.2025, Россия
32
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и ГК InfoWatch, разработчик решений для обеспечения информационной безопасности, завершили комплексное тестирование и подтвердили корректную совместную работу продуктов.


Константин Ващенков, «Хи-Квадрат»: Переход с Camunda 7 CE на отечественные решения может стоить компаниям до нескольких сотен миллионов рублей, Хи-Квадрат, 21:48, 18.12.2025, Россия
30
Конец 2025 года стал непростым периодом для российских компаний, которые использовали платформу Camunda 7 Community Edition (CE).


ВЭБ.РФ и GreenData автоматизировали экспертизу инвестиционных проектов, GreenData, 21:47, 18.12.2025, Россия
32
Государственная корпорация развития ВЭБ.РФ и компания GreenData завершили реализацию проекта по автоматизации экспертизы инвестиционных проектов.


Компания «Зетра» представила платформу для управления операционными рисками и работы с «цифровыми пустырями», Зетра, 06:44, 18.12.2025, Россия
77
Российская компания «Зетра», входящая в ИТ-холдинг «Национальная компьютерная корпорация», вышла на рынок корпоративного ПО с платформой для цифровизации узкоспециализированных операционных задач. Решение нацелено на ликвидацию «цифровых пустырей» — бизнес-процессов, которые невозможно эффективно автоматизировать с помощью типовых систем.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100