ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТГУ приглашает на выставку «Красные ворота/Против течения»

28 сентября в 18:00 в Тольяттинском государственном университете (ТГУ) состоится торжественное открытие одного из этапов пятой межрегиональной академической выставки-конкурса «Красные ворота/Против течения». На церемонии открытия выставки пройдет награждение премией им. И.Е. Репина «За актуальность в академическом искусстве» лауреатов конкурса, в числе которых – преподаватели института изобразительного и декоративно-прикладного искусства ТГУ Вера Кондулукова и Игорь Панов.

Межрегиональная выставка-конкурс «Красные ворота\Против течения» проводится в пятый раз, Тольятти является участником проекта с 2012 года. В 2018 году передвижная выставка движется по маршруту Саратов – Тольятти – Саранск – Казань – Москва. Руководителем проекта является академик Константин Худяков, вице-президент Российской академии художеств, председатель Творческого союза художников России.
Соучредителем выставки и ее принимающей стороной в г. Тольятти является Музей Актуального Реализма, поддержку проекту на этапе в Тольятти оказывают ЗАО «Тольяттистройзаказчик» и Тольяттинский государственный университет, который уже не первый раз принимает передвижную выставку в своих стенах (в 2014 г. выставка также была размещена в одном из корпусов ТГУ на ул.Фрунзе, 2Г). ТГУ предоставляет площади для экспонирования порядка 200 произведений различных жанров – живопись, графика, цифровое искусство, фотография. В этом году авторы работали над темами: Архитектура, Страна и закон, Запретный плод, Вера, Мода, Предметы домашнего обихода, Хитросплетения, Пища, Отходы, Автопортрет.
Посетить экспозицию современного искусства «Красные ворота/Против течения» можно совершенно бесплатно в период с 28 сентября по 9 октября 2018 года в Тольяттинском госуниверситете на ул. Белорусской, д. 14 (центральный кампус) ежедневно с 13:00 до 19:00.
В конкурсе приняли участие более 700 художников из 16 регионов России, предоставивших около 6 тысяч произведений. Экспертный совет и жюри в итоге отобрали 500 произведений, которые будут включены в Каталог проекта и в различных городах представлены в экспозиции. В их числе 24 самарских художника и 12 авторов из Тольятти. Жюри также определило 30 финалистов конкурса, которые будут удостоены именных премий, учрежденных организаторами проекта.
В программе выставки - Круглый стол на тему «Современное искусство в городе и музее», на который приглашаются художники, музейщики, искусствоведы, педагоги, студенты и все любители изобразительного искусства. Он пройдет 29 сентября в 11-00 в Главном здании ТГУ (ул. Белорусская, 14, Актовый зал).

Контактное лицо: Наталья Пигарь (написать письмо автору)
Компания: Молодежный медиахолдинг "ЕСТЬ TALK!" ТГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 01:31, 21.09.2018
Количество просмотров: 709
Страна: Россия

АО «ПРОГРЕСС» представил бренд «ФрутоНяня» на международной выставке Gulfood-2026 в Дубае, АО «ПРОГРЕСС», 17:13, 05.02.2026,
59
АО «ПРОГРЕСС», ведущий российский производитель детского питания, принял участие в крупнейшей мировой выставке пищевой промышленности Gulfood-2026. На национальной экспозиции «Сделано в России» компания представила линейку флагманского бренда «ФрутоНяня» - фруктовые пюре, каши, соки и снэки.


83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:51, 31.01.2026, Россия
63
В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:21, 28.01.2026, Россия
404
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


ООО «ВОДОМЕР» представит современные решения для учёта ресурсов на международной выставке Aquaflame 2026, ООО "Водомер", 21:16, 28.01.2026, Россия
58
Компания «ВОДОМЕР», ведущий российский производитель приборов учёта воды и тепловой энергии, примет участие в крупнейшем отраслевом событии этого года — Международной выставке Aquaflame 2026.


На выставке AGRAVIA «Мираторг» впервые представл семена картофеля собственной селекции, Мираторг, 21:24, 27.01.2026, Россия
72
«Мираторг», ведущий вертикально интегрированный агрохолдинг в России, впервые представил семена картофеля собственной селекции на Международной выставке технологий производства и переработки для профессионалов АПК AGRAVIA.


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:34, 20.01.2026, Россия
302
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:30, 20.01.2026, Россия
195
В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов.


ИИ, правовое регулирование и CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 15:14, 17.01.2026, Россия
341
Одним из главных событий на CSTB.PRO.MEDIA 2026 станет сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства».


Выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 15:10, 17.01.2026,
329
С 3 по 17 февраля 2026г. представлена выставка картин Светланы Беловой в Культурном Центре Москвич. Большая часть живописных произведений – портреты. Художница нашла уникальный в своей выразительности художественный язык, неожиданно сочетающий в себе реалистические традиции неоклассики и яркую сюрреалистическую образность. Вход свободный. КЦ Москвич м.Текстильщики.


82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:37, 08.01.2026, Россия
395
17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100