ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Темпы работы управлений ПФР не снижать!

Прием отчетности от страхователей, оказание государственных услуг в электронном виде, разъяснительная работа по вопросам законопроекта об увеличении периодов трудовой деятельности – вот темы, которым было отведено центральное место на недавнем совещании, которое провел управляющий Отделением ПФР по Тамбовской области Николай Горденков со своими заместителями и руководителями структурных подразделений ОПФР.
Кроме того, на встрече обсуждались темы исполнения бюджета ОПФР, учетной политики, финансирования и реализации региональных социальных программ, выплаты накопительной пенсии правопреемникам застрахованных лиц, подготовки ответов на обращения граждан, повышения квалификации работников территориальных органов ПФР, обмена данными с ФНС в части урегулирования и списания задолженности по страховым взносам у страхователей, обработки данных, поступающих из ФНС, взаимодействия с управлением труда и занятости по вопросам легализации доходов, проведения выездных проверок страхователей, внутреннего аудита, информационной безопасности и защиты информации, подготовки запросов в иностранные государства для подтверждения стажа и заработка граждан, работавших в странах бывшего СССР, которые требуются им сейчас для оформления пенсии, контроля за средствами материнского (семейного) капитала (МСК), а также предоставления ежемесячных выплат из средств МСК семьям с низкими доходами, получения НСУ, итогов проведения автоматической корректировки пенсии работающих пенсионеров, приема и обслуживания клиентов, взаимодействия с МФЦ, учебными заведениями.
Управляющий поручил активнее работать со страхователями, допускающими ошибки при составлении и представлении в ПФР ежемесячной отчетности по форме СЗВ-М, работать с невнимательными бухгалтерами организаций персонально, поскольку неверное представление сведений приводит не только к предъявлению штрафных санкций к руководству юридических лиц, но и нарушению пенсионных прав работников таких организаций.
Николай Горденков на совещании также потребовал не снижать темпы перехода на бесконтактные способы оказания государственных услуг, тем более, что территориальными управлениями ПФР сделан неплохой задел - по таким наиболее популярным услугам, получаемым через электронный сервис «Личный кабинет гражданина», как подача заявлений о назначении и доставке пенсии, наш регион входит в десятку лучших в России.
Всё большую популярность набирает услуга предварительной записи на прием на сайте ПФР, а также другие электронные сервисы на сайте ПФР. Так, за январь-август 2018 года заранее на прием записалось более 28 тыс. граждан, причем количество тамбовчан, пользующихся этим сервисом ежегодно растет. И это понятно: получение госуслуг через Интернет избавляет клиентов от ожидания своей очереди, бережет их время, сводит к минимуму личные контакты с ПФР.
Неплохих результатов добились территориальные управления ПФР и в работе по сокращению сумм переплаты пенсий, возникающих по вине получателей выплат.
Особое внимание было уделено и обсуждению законопроекта, внесенного в июне 2018 года на рассмотрение Госдумы РФ, об увеличении пенсионного возраста граждан. Законопроект направлен на поэтапное повышение возраста, по достижении которого будет назначаться страховая пенсия по старости.
Управляющий ОПФР дал указание усилить информационную работу по этой теме, участвовать в мероприятиях, которые проводятся на территории области, инициировать обсуждение самим.
Напомним, что законопроектом предлагается закрепить общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 и 63 лет для мужчин и женщин соответственно. Сейчас пенсионный возраст составляет 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Изменение пенсионного возраста предполагается постепенно начать с 1 января 2019 года.
Изменения, как изложено в проекте закона, не затрагивают нынешних пенсионеров – получателей пенсий по линии ПФР. Они, как и ранее, будут получать все положенные им пенсионные и социальные выплаты в соответствии с уже приобретенными пенсионными правами и льготами.
В соответствии с законопроектом увеличение пенсионного возраста будет плавным: предусматривается длительный переходный период – с 2019 по 2028 год для мужчин и с 2019 по 2034 год для женщин. Таким образом, переходный период составит 10 лет для мужчин и 16 лет для женщин. На сайте ПФР есть специальный раздел, разъясняющий основные положения законопроекта.

Группа по взаимодействию со СМИ
ОПФР по Тамбовской области
«горячая линия» 73-43-99, 79-43-93
Сайт: http://www.pfrf.ru/

Контактное лицо: перелыгин павел викторович (написать письмо автору)
Компания: ОПФР по Тамбовской области (все новости этой организации)
Добавлен: 23:32, 28.08.2018
Количество просмотров: 413
Страна: Россия

Проект «Дети ветров» стартует в Петрозаводске, Велодвижение Карелии, 21:33, 01.12.2023,
507
Начинается реализация проекта «Дети ветров», ставшего одним из победителей второго конкурсного отбора «Гранты Главы Республики Карелия» 2023 года.


В Москве и Московской области идет кампания по повышению пенсионной, финансовой и социальной грамотности, ОСФР по г.Москве и Московской области, 23:18, 10.10.2023, Россия
163
В Москве и Московской области идет кампания по повышению пенсионной, финансовой и социальной грамотности


Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области напоминает: Материнский капитал на образование детей направили более 486 тысяч семей Москвы и области, ОСФР, 23:06, 12.09.2023,
130
Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области напоминает: Материнский капитал на образование детей направили более 486 тысяч семей Москвы и области


60 млрд рублей пенсионных активов группы «Газпром» инвестировано в инфраструктуру Москвы, ЗАО "Лидер", 22:57, 11.09.2023,
113
Первая и пока единственная автомагистраль, построенная полностью за счет средств негосударственных пенсионных фондов, открылась для движения 9 сентября 2023 года в Москве.


ОСФР Филиал № 4, ОСФР, 22:21, 30.08.2023,
126
Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области напоминает:


Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: В Центре общения старшего поколения в Зарайске обсудили важные вопросы округа, ОСФР, 08:35, 30.08.2023,
167
В Центре общения старшего поколения в Зарайске обсудили важные вопросы округа


Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: В Московском регионе свыше 2,5 тыс. граждан с инвалидностью получили компенсацию по полису ОСАГО, Филиал ОСФР № 4, 08:34, 30.08.2023,
165
В Московском регионе свыше 2,5 тыс. граждан с инвалидностью получили компенсацию по полису ОСАГО


Что делать, если подходит к концу годовой период назначения выплат на детей от 3 до 7 лет или от 8 до 17 лет?, ОСФР, 22:43, 28.08.2023,
131
Что делать, если подходит к концу годовой период назначения выплат на детей от 3 до 7 лет или от 8 до 17 лет?


Более 786 тысяч россиян получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве, ОСФР, 20:25, 14.08.2023,
477
Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует:


ОСФР Филиал № 4, ОСФР, 22:36, 13.08.2023,
139
Материнский капитал на обучение детей направили более 1,7 млн семей


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100