ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты ОНФ в Башкирии провели мониторинг организации детского отдыха в оздоровительных лагерях

Эксперты Общероссийского народного фронта в Республике Башкортостан подвели итоги мониторинга организации детского отдыха в летних лагерях, в ходе которого были оценены условия пребывания детей, материально-техническое состояние учреждений, качество питания, наличие дополнительного образования, возможности для оказания квалифицированной медицинской помощи.
Мониторинг экспертов Народного фронта показал, что основная проблема загородных оздоровительных лагерей – это состояние материально-технической базы, требующее значительных капиталовложений. Так, например, в лагере «Березка» имеются кинозал и кабинет для кружковой работы, но находятся они в аварийном состоянии и непригодны для использования. Гораздо лучше ситуация в детских лагерях, работающих на основе государственно-частного партнерства. По мнению экспертов Народного фронта, государственно-частное партнерство является перспективным направлением в организации детского отдыха в республике. Но успешной реализации партнерства мешают лоббизм интересов муниципальных лагерей, необоснованное количество проверок, излишний документооборот, искусственное ограничение оздоровительных лагерей по загрузке детьми, проблема с набором персонала и долгое ожидание справок об отсутствии судимости. В связи с этим участники экспертного совещания разработали предложения по развитию механизмов государственно-частного партнерства в сфере детского отдыха.
Как подчеркнули эксперты, работающие в системе организации детского отдыха, для успешной реализации данного направления необходимо субсидирование детских лагерей для улучшения материально-технической базы. Необходимо привести в порядок нормативные документы по вопросам безопасности учреждений детского отдыха. По словам специалистов, создание механизма распределения путевок через систему персонифицированного учета с использованием сертификатов, в том числе для детей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, позволит увеличить число детей, отдыхающих в загородных лагерях. Также родители и дети смогут, при наличии сертификата, выбрать любой лагерь исходя из географии, достатка, личных предпочтений.
Член Центрального штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Республике Башкортостан Эльвира Аиткулова познакомила участников экспертного совещания с результатами опроса родителей детей, пребывающих в оздоровительных лагерях, который был проведен в рамках мониторинга Народного фронта.
«У большинства родителей остались положительные впечатления от пребывания детей в лагерях, – отметила Аиткулова. – 86% опрошенных ответили, что довольны уровнем обеспечения безопасности, более 90% положительно оценили работу коллектива. Более половины подчеркнули необходимость спортивной составляющей и образовательных мероприятий. По мнению родителей, не всегда стоимость путевки соответствует качеству. Большинство отметили, что нужно улучшить условия пребывания и инфраструктуру детских лагерей. Необходимо подчеркнуть, что многие проблемные вопросы в организации детского отдыха – это результат отсутствия единой концепции, в которой были бы прописаны требования от оснащения оздоровительных лагерей и кадрового обеспечения до нормативно-правовой базы. Мы будем работать в данном направлении, и общественный мониторинг поможет экспертам взглянуть на ситуацию с позиции всех заинтересованных сторон».

Контактное лицо: РИК ОНФ в Республике Башкортостан (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Республике Башкортостан (все новости этой организации)
Добавлен: 22:35, 15.08.2018
Количество просмотров: 460
Страна: Россия

В преддверии Нового года вручили свыше 650 детских сладких подарков в Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:02, 04.01.2026, Россия
449
В канун Нового года Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил более 650 детей своих работников, передав им сладкие подарки.


В управлении Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» прошел конкурс на лучшее новогоднее оформление кабинета, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:56, 04.01.2026, Россия
375
В Краснодаре в управлении филиала ведомственной охраны Минтранса России завершился смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление кабинетов. Мероприятие было проведено первичной профсоюзной организацией и проходило с 15 по 25 декабря.


Красиво, современно, удобно: Почта России выполнила программу ремонта сельских отделений в Челябинской области в 2025 году, Почта России, 21:50, 04.01.2026, Россия
39
26 декабря Почта России открыла отделение в новом здании из быстровозводимых конструкций в посёлке Северный Сосновского муниципального округа Челябинской области. Модернизация подразделения позволила повысить качество услуг почти для 3 000 сельских жителей.


В Калининграде работники ведомственной охраны Минтранса России провели учения по отработке действий при попытках проникновения посторонних лиц в зону, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:48, 04.01.2026, Россия
40
Под руководством заказчика в отделении «Пионерский» были проведены учения для отработки слаженности действий работников филиала по выявлению и задержанию посторонних лиц при попытке проникновения в зону транспортной безопасности.


День Села, ЗЮЗИНО, 21:44, 04.01.2026, Россия
48
Праздник "День села Зюзино" объединил жителей муниципального округа 6 ноября в ГБУ «Мой досуговый центр "Атлант"» состоялся районный праздник «День села Зюзино».


В Сочи работников ведомственной охраны Минтранса России поздравили с наступающим Новым годом, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:11, 28.12.2025, Россия
563
В преддверии праздника первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравила работников и вручила им новогодние подарки.


Завершилась реализация Просветительского проекта "Научный метод", Физическое лицо, 15:20, 26.12.2025, Россия
671
Проект был направлен на популяризацию сферы науки и деятельности молодых ученых и аспирантов среди не менее 210 молодых людей в возрасте 16-25 лет, проживающих в г.Петрозаводске, посредством создания и публикации мультимедийных, визуальных материалов и проведения просветительских мероприятий в 2025 году.


В Москве Территориальная организация профсоюза работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовала мероприятие, приуроченное к наступающему Новому году, Центральный филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:09, 26.12.2025, Россия
401
В тёплой атмосфере сотрудники приняли поздравления с наступающими праздниками, поучаствовали в символической новогодней программе и получили подарки.


Из разряда запрещённых: какие посылки челябинцы пытались отправить близким к Новому году, Почта России, 11:46, 26.12.2025, Россия
104
Почта России составила рейтинг запрещённых к пересылке вложений, которые жители Челябинской области в преддверии Нового года пытались отправить чаще всего. Лидируют в списке — пиротехнические изделия и игрушки на литиевых батарейках.


Коллектив Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» отмечен благодарственными письмами Министерства транспорта РФ, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:26, 24.12.2025, Россия
117
Благодарственных писем от Министерства транспорта РФ были удостоены директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев, его заместители Денис Фалин и Александр Горовых, а также водитель Андрей Таран.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100