 |
ALP Group завершила комплексный ИТ-аудит для группы компаний «БорАВТО»
19 июля 2018, Москва. Компания ALP Group — системный интегратор и один из ведущих российских поставщиков услуг ИТ-аутсорсинга и ИТ-аудита — объявляет о завершении комплексного ИТ-аудита для группы компаний «БорАВТО», предлагающей своим клиентам полный цикл услуг по продаже и обслуживанию автомобилей. Проверка «здоровья» ИТ, проведенная командой ALP Group, позволила компании-заказчику получить подробный отчет о состоянии ИТ-инфраструктуры. А также детальную «карту» работ по устранению ошибок, понятную не только инженерам, но и представителям бизнеса (шаги по наращиванию производительности 1С, реорганизации сервиса виртуализации, СХД и пр.). По завершении работ клиент планирует провести второй, специализированный ИТ-аудит, из цепочки последовательных аудитов, предложенных ALP Group. Эта проверка поможет оценить то, как выполнены первоначальные рекомендации сервисной компании и продемонстрировать заказчику состояние обновленной ИТ-инфраструктуры.
Одна из ключевых бизнес-задач «БорАВТО» — высокое качество обслуживания клиентов. Это качество во многом зависит и от состояния заложенного в прошлом «технологического фундамента», и от работы отдельных, критичных для бизнеса компании ИТ-сервисов. Один из таких сервисов для «БорАВТО» — 1С. С его помощью сотрудники оформляют текущие заказы, ведут сделки, проводят продажи. Комплексный ИТ-аудит должен был показать сразу две вещи: во-первых, в каком состоянии находится технологическая база компании. Во-вторых, то, как работают ключевые ИТ-сервисы (1С и др.). А также, что можно сделать, чтобы существенно улучшить их работу.
В ходе ИТ-аудита специалисты ALP Group изучили всю серверную и сетевую инфраструктуру компании-заказчика, производительность 1С и ИТ-оборудования. Особое внимание было уделено сетевой инфраструктуре и безопасности. Кроме того, сервисная компания проверила, насколько закупленное ранее оборудование соответствует нынешним задачам клиента и какой потенциал для масштабирования существующих технологий можно будет реализовать с его помощью. Выявленные недочеты указали заказчику не на критические ошибки в ИТ, а лишь на то, что многое можно выстроить оптимальнее (например, иначе организовать локально-вычислительную сеть, упростить организацию филиальной сети, правильно настроить систему резервного копирования и увеличить производительность 1С). Эти работы по оптимизации ИТ-инфраструктуры избавят компанию-заказчика от ряда повторяющихся ИТ-инцидентов и проблем.
По итогам проверки, специалисты ALP Group предложили «БорАВТО» подробную и понятную «дорожную карту», которая содержала в себе все действия, необходимые для того, чтобы исправить обнаруженные недочеты и добиться бесперебойной работы всех ИТ-сервисов (локальной сети, 1С и др.). Важно, что и финальный отчет, и сами предложения были понятны не только инженерам, но и топ-менеджерам компании-заказчика. Так как были написаны не только на ИТ, но и на бизнес-языке. В плане модернизации ИТ-инфраструктуры были указаны все работы, их сроки, затраты и обоснования этих затрат.
«В поисках подрядчика, готового выполнить нужную нам комплексную проверку ИТ и дать понятные рекомендации по тому, как улучшить технологическую базу, мы обращались не только в компании из своего региона, но и рассматривали вариант привлечения партнеров из других городов России. Ориентируясь на положительные отзывы коллег по рынку, на внушительный опыт и на специализацию ALP Group в сфере ИТ-аудитов, мы выбрали эту компанию для работы над проектом и не пожалели. По окончании ИТ-аудита мы получили четкие и подробные рекомендации по реорганизации структуры компьютерной сети и сервиса виртуализации, по росту быстродействия 1С и по многим другим важным пунктам. После модернизации технологического фундамента компании мы рассчитываем провести еще один, уже специализированный ИТ-аудит силами ALP Group. Он поможет нам оценить состояние обновленной ИТ-инфраструктуры и правильно спланировать ее дальнейшее развитие», - подводит итог Алексей Хвастунов, исполнительный директор «БорАВТО».
Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: ALP Group (все новости этой организации)
Добавлен: 01:54, 20.07.2018
Количество просмотров: 589
Страна: Россия
«Автостэлс» построил единый виртуальный офис на базе Российского ПО для 19 филиалов, «Автостэлс» — маркетплейс для автобизнеса с 19 филиалами по всей стране и более 600 сотрудников. Одна из самых инвестиционно привлекательных компаний в отрасли, которая в 2024 году заключила сделку с Севергрупп., 19:29, 03.08.2025, Россия |
76 |
Маркетплейс для автобизнеса «Автостэлс» совместно с российским IT-интегратором RDN Group завершил масштабную цифровую трансформацию, построив технологическую платформу на базе отечественного ПО. |
 |
«Телфин» и Yclients запускают омниканальную платформу для связи с клиентами, Телфин, 19:22, 03.08.2025, Россия |
28 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число интеграций CRM с мессенджерами. На базе виджета Whatcrm разработана интеграция Yclients и WhatsApp — и теперь пользователям CRM доступно омниканальное решение для автоматизации работы с клиентской базой, включающее телефонию «Телфин» и текстовое общение. |
|
Эксперт BSS принял участие в исследовании ВЦИОМ для ПМЭФ о будущем цифрового рубля, BSS, 17:59, 31.07.2025, Россия |
239 |
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) совместно с Фондом Росконгресс провели исследование на тему «Будущее денег», результаты которого были представлены на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025). В числе ведущих российских экспертов по цифровому рублю в исследовании принял участие Станислав Шилов, директор по развитию продуктов Центра цифровых решений компании BSS. |
|
Итоги технической онлайн-конференции 1C-RarusTechDay 2025, 1С‑Рарус, 17:58, 31.07.2025, Россия |
236 |
17 июля компания «1С-Рарус» провела 8-ю ежегодную техническую конференцию. В онлайн-трансляции приняли участие свыше 5 тысяч слушателей. Эксперты представили 32 доклада в 8 тематических секциях. 247 участников 1C-RarusTechDay получили бесплатный доступ к современным сервисам за обратную связь по итогам мероприятия. |
|
|
 |