ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: В ЖК «Катуар» приступили к чистовой отделке квартир

В жилом комплексе «Катуар» началась чистовая отделка квартир. Для посещения открыт шоу-рум в одном из домов, где потенциальные покупатели смогут увидеть, как будет выглядеть готовое жилье. Девелопер проекта – ГК «Ферро-Строй». Эксклюзивный партнер по реализации – компания «Метриум».

В жилом комплексе «Катуар», расположенном рядом с одноименной железнодорожной станцией в Мытищинском городском округе, стартовал один из завершающих этапов работ – внутренняя отделка квартир. Все они выполнены в едином современном стиле с преобладанием светлых оттенков, за счет чего даже небольшие помещения визуально кажутся просторнее.
На полу по всей квартире положен ламинат, на стенах комнат и кухни – наклеены обои, в ванной – керамическая плитка. Установлен натяжной потолок. Кроме того, на кухне предусмотрен газовый котел премиум-класса фирмы Buderus.
Сегодня минимальный бюджет покупки в ЖК «Катуар» составляет 2,02 млн рублей за однокомнатную квартиру площадью 29,1 кв. м. Цена двухкомнатной квартиры начинается от 3,18 млн рублей за 55 кв. м, трехкомнатной – от 4,2 млн рублей за 77,7 кв. м. Действует ипотека от восьми банков. Квартиру можно приобрести и в беспроцентную рассрочку с первоначальным взносом 30% – остаток суммы выплачивается ежемесячно равными долями до 30 сентября 2018 года. Ввод первой очереди, состоящей из шести малоэтажных домов, запланирован уже в III квартале 2018 года. А благодаря тому, что все квартиры от застройщика сдаются с чистовой отделкой, отпраздновать новоселье можно уже в этом году.
«Несмотря на то, что наша компания строит проект массового сегмента, для ремонта используется премиальное оборудование, – отмечает Григорий Ваулин, генеральный директор компании «Ферро-Строй». – Например, во всех квартирах запроектированы котлы фирмы Buderus, входящей в компанию Bosch. Благодаря такому решению жители проекта не будут зависеть от централизованного отопления – в любое время года они могут настроить комфортную температуру. Кроме того, покупатели экономят за счет оплаты только газа и холодной воды. Ведь кубометр горячей воды обходится в среднем в пять раз дороже».
Параллельно с отделкой квартир продолжаются работы по благоустройству придомовой территории. Во дворе без машин появятся детские площадки. Недалеко от первой очереди предусмотрена зона барбекю с беседками и мангалами, где можно приготовить мясо или овощи на открытом воздухе.
«Жилье с отделкой от застройщика – это главный тренд на рынке недвижимости московского региона, – говорит Наталья Сазонова, директор по развитию бизнеса компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Сегодня каждая четвертая столичная квартира продается «под ключ», тогда как в конце 2014 года эта доля составляла всего 13%. За это время не только в разы улучшилось качество ремонта от застройщика, но и в два раза – с 22% до 44% – выросла доля ипотечных сделок. Клиенты, привлекающие кредит, часто выбирают жилье с отделкой, поскольку могут включить затраты на ремонт в стоимость ипотеки. Таким образом, российский девелопмент постепенно уходит от строительства «бетонных коробок», предлагая своим клиентам жилье, готовое к проживанию с первых дней».

Контактное лицо: Кудымова Елена (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 01:35, 28.06.2018
Количество просмотров: 468
Страна: Россия

Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:36, 03.12.2025, Россия
82
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


В Центральном районе Петербурга введен в эксплуатацию детский сад на 60 мест, RBI, 12:50, 01.12.2025, Россия
153
Введен в эксплуатацию встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест в жилом комплексе «МИРЪ» на Миргородской улице, 1. Объект был построен инвестором, Группой RBI, в рамках исполнения обязательств перед городом.


Жилфонд поделился памяткой для тех, кто планирует покупку квартиры на вторичном рынке, Жилфонд, 12:18, 01.12.2025, Россия
55
На фоне участившихся новостей про мошенничество специалисты Жилфонда подготовили перечень «красных флагов», которые должны предупредить о возможных рисках.


Прайм Лайф и Сбер расширяют сотрудничество, Прайм Лайф, 15:21, 28.11.2025, Россия
256
Девелоперская компания Прайм Лайф и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве, которое обеспечит реализацию проектов комплексного развития в сфере жилой недвижимости. Документ подписали управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко и управляющий Восточным отделением Среднерусского банка Сбербанка Олег Осипов.


Льготы энергоэффективного строительства нужно распространить на коммерческую недвижимость – Клуб инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 15:18, 28.11.2025, Россия
248
С учетом энергодефицита в значительном количестве регионов меры, стимулирующие застройщиков, применяющих энергоэффективные технологии в сфере жилищного строительства, необходимо распространить на строительство промышленных предприятий, торговых и бизнес-центров. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 18:43, 15.11.2025, Россия
376
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Sense презентовал новый проект - офисы высокого разрешения Omni_tower, Sense, 21:56, 12.11.2025, Россия
355
Девелоперская компания .Sense объявляет о выводе на рынок нового проекта Omni_tower – офисный-центр класса А класса уникальный по своим объемно-пространственным решениям и функциональному наполнению. Концептуальный и современный комплекс для комфортной работы.


TYMY: сезон ипотеки осень 2025 – в тренде снова новостройки, TYMY, 15:36, 11.11.2025, Россия
188
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги октября в заявках на ипотеку. Динамика рынка стабилизировалась и показала уверенный сезонный всплеск. Основная активность пришлась снова на сегмент первичного жилья, рост спроса на ипотеку на готовое жилье оказался сдержанным.


В БЦ «ГАЗЕТНЫЙ 17» СДАН В АРЕНДУ 12-Й ЭТАЖ, OXE CAPITAL, 12:27, 10.11.2025,
296
Компания Business Club заключила договор аренды с московской строительной компанией – «Аудит-Защита»


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 12:07, 10.11.2025, Россия
88
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100