ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: Обзор пентхаусов в новостройках комфорт- и бизнес-класса

Аналитики компании «Метриум» проанализировали предложение пентхаусов в новостройках комфорт- и бизнес-класса
Квартиры-пентхаусы в первую очередь ассоциируются с элитной недвижимостью. Но высокий уровень конкуренции на рынке вынуждает девелоперов экспериментировать с нестандартными форматами и в более доступных ценовых категориях – новостройках комфорт- и бизнес-класса. Аналитики компании «Метриум» отмечают, что предложение пентхаусов в этих сегментах пока еще невелико, но в последние годы наблюдается тенденция к росту числа доступных вариантов.

Как показало проведенное экспертами «Метриум» исследование, пентхаусы сегодня предлагаются в 9 жилых и апартаментных комплексах комфорт- и бизнес-класса. Из них три проекта относятся к массовому сегменту, остальные 6 позиционируются в категории «бизнес». В общей сложности в этих новостройках насчитывается 57 лотов. Это составляет лишь 0,1% от общего объема предложения на первичном рынке «старой» Москвы.
Впрочем, еще год назад количество пентхаусов в рассматриваемых сегментах было значительно меньше – за последние 12 месяцев объем предложения вырос почти в 5 раз. Это стало возможным за счет выхода большого количества новых объектов. В частности, стартовали продажи пентхаусов в двух комплексах комфорт-класса и трех новостройках бизнес-класса.
Территориально подавляющее большинство столичных пентхаусов комфорт- и бизнес-класса относится к Северо-Восточному административному округу – здесь предлагается 42 лота в трех проектах. При этом приобрести доступные по цене пентхаусы рядом с центром практически нереально. Только один проект – комплекс «Level Павелецкая» – находится в непосредственной близости от Садового кольца. В этой новостройке предлагается один пентхаус.
По итогам I квартала 2018 года средняя стоимость квадратного метра в пентхаусах комфорт-класса составляет 226,4 тыс. кв. м для квартир и 203,4 тыс. рублей для апартаментов. За год цены снизились почти на треть за счет выхода в продажу большего количества лотов.
В бизнес-классе средний квадратный метр для пентхаусов в статусе квартир составляет 258,4 тыс. рублей. За год показатель снизился на 13,8%. Пентхаусы-апартаменты также подешевели за последние 12 месяцев: снижение средней стоимости составило 16,9% до уровня 375,2 тыс. рублей за кв. м.
В комфорт-классе стоимость пентхаусов сегодня начинается от 10,42 млн рублей. В этом бюджете предлагается компактная двухуровневая квартира площадью 57,9 кв. м на последнем этаже жилого комплекса «Поколение». В многофункциональном комплексе «Савеловский Сити» цены на квартиры-пентхаусы начинаются от 26,69 млн рублей, а апартаменты – от 20,53 млн рублей. Самые дорогие пентхаусы предлагаются в ЖК «Фили Град» - от 31,66 млн рублей за апартаменты и от 33,18 млн рублей за квартиры.
В сегменте квартир бизнес-класса самый доступный пентхаус обойдется в 23,98 млн рублей. Он расположен в жилом комплексе «LIFE-Ботанический сад-2» в Северо-Восточном административном округе. Минимум для рассматриваемого формата в сегменте апартаментов составляет 38,6 млн рублей. Это стоимость пентхауса в комплексе «Level Павелецкая», расположенном в пешей доступности от Садового кольца.
«В каждом своем проекте мы стремимся поднимать планку на уровень выше, – говорит Кирилл Игнахин, генеральный директор Level Group (девелопер «Level Павелецкая»). – Разрабатывая проект клубного комплекса апартаментов «Level Павелецкая», мы приняли решение разместить на последнем этаже пентхаус с открытой террасой. Несмотря на то, что этот формат более распространен в элитном сегменте, мы посчитали, что он будет востребован и в бизнес-классе. Наши расчеты подтвердились – с момента старта продаж пентхаус привлекает внимание потенциальных клиентов. И скорее всего в самое ближайшее время найдет своего покупателя».
«В последние годы столичные девелоперы все чаще экспериментируют с форматами недвижимости, предлагая покупателям все новые варианты, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Еще совсем недавно было невозможно представить себе пентхаус комфорт-класса, а в бизнес-классе предложение в этой категории было ограничено лишь несколькими лотами. Сегодня счет идет уже на десятки. И хотя в масштабах всего рынка эти цифры мало заметны, для развития данного формата они имеют большое значение».

Контактное лицо: Кудымова Елена (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 02:57, 15.06.2018
Количество просмотров: 380
Страна: Россия

UDS использовал технологию виртуальной реальности в проектировании благоустройства ДОМа KINETIK, UDS, 23:05, 25.03.2024, Россия
258
Виртуальная реальность (VR) – интерактивная среда, созданная с помощью компьютерных программ, ранее используемая при создании игр, сейчас применяется в разных сферах, включая строительство. Это удобная площадка для тестирования разных решений, предложенных архитекторами при разработке проекта объекта, и выбора лучшего варианта.


В Министерстве культуры прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам гармоничного развития территорий исторических поселений и исторических центров крупных городов России, ГК БЭЛ Девелопмент, 23:00, 25.03.2024, Россия
258
Заседание межведомственной рабочей группы прошло в Министерстве культуры России с целью популяризации гармоничного пространственного развития и интеграции «новой архитектуры» в застройку исторических центров и исторических поселений в городах России. В совет вошли представители Министерства культуры, Министерства строительства, эксперты, урбанисты, депутаты и представители общественности.


Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», RBI, 22:56, 25.03.2024, Россия
45
Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», в рамках которого будут отобраны 10 самых перспективных идей и стартапов в области строительства. Впоследствии технологические решения победителей могут быть внедрены в инфраструктуру ведущих игроков рынка девелопмента и городскую среду столицы.


ЖК Лайково переходит в управление Группы КОМФОРТ, Группа КОМФОРТ, 22:43, 25.03.2024, Россия
151
У УК Группа КОМФОРТ появился новый объект в управлении - ЖК Лайково, который до этого сталкивался с недобросовестными управляющими организациями.


Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт, Plus Development, 21:53, 21.03.2024, Россия
411
Эксперты Plus Development, БЕСТ-Новострой и архитектурного бюро Asadov на пресс-конференции поделились с журналистами и другими участниками рынка недвижимости особенностями жилья бизнес-лайт класса, перспективах развития сегмента, портрете покупателя и архитектурных трендах.


Девелопер .Sense построит делюкс проект в центре Москвы, Sense, 21:50, 21.03.2024, Россия
400
Девелопер .Sense получил разрешение на строительство проекта класса делюкс – резиденций PHANTOM – который будет расположен в историческом центре Москвы в Мещанском районе, между Цветным бульваром и улицей Сретенка по адресу: Малая Сухаревская площадь, вл. 6.


В премиальном жилом комплексе «Преображенская площадь» стартовали продажи второй очереди, Regions Development, 21:47, 21.03.2024, Россия
39
Девелопер Regions Development объявляет о начале продаж второй очереди премиального жилого комплекса «Преображенская площадь». Проект расположен в Восточном округе Москвы в интеллигентном районе Преображенское. Он отвечает запросам современных требовательных покупателей, которые ценят развитую коммерческую и социальную инфраструктуру, зеленое окружение, а также заботятся о качественном образовании для своих детей.


Московский регион отказывается от заборов в современных коттеджных поселках, KASKAD Недвижимость, 23:31, 20.03.2024, Россия
138
Тенденции безбарьерной среды, характерные для проектов таунхаусов и дуплексов, дошли и до классических коттеджных посёлков. Одним из первых примеров смены парадигмы стал посёлок «Академия Парк 2.0», концепция которого подразумевает отсутствие заборов между участками с домовладениями.


Студенты-декораторы Британки представили дизайнерские решения для ЖК ELEVEN, РСТИ, 23:27, 20.03.2024, Россия
135
Студенты программы дополнительного профессионального образования «Декорирование интерьера» Британской высшей школы дизайна в течение 5 месяцев работали над «живым» проектом декорирования двух квартир дизайнерского дома ELEVEN.


ГК «А101» не даст поскользнуться в парадных жителям района «А101 Лаголово», ГК «А101», 23:00, 20.03.2024, Россия
53
На полу парадных во всех строящихся домах жилого района «А101 Лаголово» появится антискользящий прочный керамогранит, а на стенах — плитка с фактурой под дерево. Об этом сообщил руководитель направления разработки продукта ГК «А101» в Санкт-Петербурге Булат Мирзаханов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100