 |
«ЭР-Телеком» расширяет круг потенциальных потребителей своих услуг
Зачастую при принятии решения о подключении широкополосного доступа в Интернет существенным ограничением для потенциальных пользователей является нежелание прокладывать дополнительный кабель в квартире. К примеру, квартира уже может быть подключена по ADSL по уже проложенному проводу.
С декабря текущего года любой вновь подключаемый абонент может выбрать подключение к сети «ЭР-Телеком» с помощью WiFi. Тарифные планы доступа в Интернет те же, что и для проводного доступа – линейка помегабайтных тарифов Хит и безлимитная серия СуперМегаBest. С 1 января 2009 года сервис будет доступен и действующим абонентам. По прогнозам аналитиков «ЭР-Телеком» многие из действующих абонентов будут подключать беспроводной доступ в дополнении к проводному для обеспечения дополнительного комфорта при работе с Интернет в квартире.
Подключение абонентов осуществляется с помощью беспроводного маршрутизатора Wi-Fi. Это оборудование устанавливается внутри квартиры абонента и посредством радиоволн на частоте 2,4 ГГц позволяет абоненту подключиться к широкополосной сети «ЭР-Телеком». Необходимо отметить, что беспроводной доступ – это замена прокладке кабеля по квартире, о покрытии сетью WiFi городских территорий или даже отдельных домов речи не идет. Проект не рассчитан на предоставление публичного беспроводного доступа взамен проводному. Точки доступа (беспроводные маршрутизаторы) устанавливаются в отдельно взятой квартире и расчитаны только на пользователей, проживающих в конкретной квартире.
Основная отличительная особенность сервиса от аналогов заключается в том, что с абонента сняты все возможные трудности в процессе подключения. Разработано специальное программное обеспечение, облегчающее клиенту настройку оборудования. Все, что нужно сделать – ввести логин и пароль для доступа в Интернет и нажать «ОК». Программа сама настроит оборудование в соответствии с требованиями безопасности и надежности.
«Возможность беспроводного доступа к сети «ЭР-Телеком – это, прежде всего, увеличение аудитории потенциальных пользователей. Это дополнительный сервис, новое удобство для абонента «ЭР-Телеком». По нашим прогнозам сервис позволит увеличить темпы прироста абонентской базы на 10-15 %», - говорит заместитель генерального директора ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Михаил Воробьев.
Контактное лицо: Наталья Любченко (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "Компания "ЭР-Телеком", Оренбург (все новости этой организации)
Добавлен: 09:34, 15.12.2008
Количество просмотров: 1069
| Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026, |
805 |
| Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений. |
 |
| Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026, |
813 |
| Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры. |
 |
|
 |