ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Teradata объединилась с NVIDIA в рамках работы над технологиями искусственного интеллекта и глубокого обучения

Сотрудничество позволит компаниям эффективно использовать новый уровень производительности вычислений с помощью технологии искусственного интеллекта NVIDIA и услуг Teradata Think Big Analytics для стимулирования внедрения технологий искусственного интеллекта.

САН-ДИЕГО – 27 марта 2018 года – Консалтинговая группа корпорации Teradata (NYSE: TDC) Think Big Analytics присоединилась к партнерской программе компании NVIDIA. Графические процессоры NVIDIA широко используются в задачах глубокого обучения и искусственного интеллекта (ИИ), а также в приложениях для ускоренного анализа данных. Благодаря сотрудничеству, Think Big Analytics поможет клиентам, которые нацелены на расширение своих инициативных программ в области ИИ, оптимизировать технологии глубокого обучения для их использования на своем предприятии и координации стратегий выхода на рынок.

Согласно опросу агентства Vanson Bourne, большинство представителей 260 крупных глобальных организаций считает, что основными препятствиями на пути внедрения технологий ИИ в корпоративной среде являются отсутствие соответствующей ИТ-инфраструктуры и нехватка квалифицированных специалистов. Объединение усилий двух поставщиков услуг с большим опытом работы в области ИИ позволит решить эти проблемы.

Think Big Analytics стала одной из первых крупных глобальных консалтинговых компаний, присоединившихся к партнерской сети NVIDIA. Teradata, специализирующаяся исключительно на технологиях обработки и анализа данных, будет взаимодействовать с компанией NVIDIA в области разработки решений для повышения эффективности в таких отраслях, как банковская деятельность и страхование, автомобилестроение, обрабатывающая промышленность, телекоммуникации, здравоохранение, розничная торговля, СМИ и индустрия развлечений, туризм и транспорт. Teradata стала участником этой программы с жесткими критериями отбора благодаря богатому опыту в области практического применения технологий глубокого обучения, включая услуги по ускорению технологий ИИ, в большинстве которых уже используются графические процессоры NVIDIA.

«Мы наблюдали, как за счет применения алгоритмов глубокого обучения на базе графических процессоров NVIDIA повышается эффективность деятельности, – комментирует Атиф Курейши, вице-президент по развитию новых практик компании Think Big Analytics. – В рамках этого партнерства мы формализуем применение технологий на базе NVIDIA, расширяя для наших высококвалифицированных специалистов по исследованию данных и инженеров доступ к разработкам и экспертизе компании NVIDIA и формируя при этом цикл положительной обратной связи, способствующий созданию новых продуктов в обеих компаниях».

Консультанты Teradata получат доступ к учебным материалам, ресурсам поддержки и технологическим инструментам компании NVIDIA. Это позволит им обеспечить эффективное применение клиентами решений в области ИИ на основе вычислительной платформы NVIDIA для ИИ. Для клиентов в банковской сфере это означает возможность выявлять участившиеся случаи мошенничества, обеспечивая формирование более тесных связей с клиентами. Производители, использующие технологии ИИ, смогут получать данные из интеллектуальных систем и настраивать эти системы за несколько минут, а не месяцев, что способствует повышению производительности при одновременном снижении затрат ресурсов. Объединение вычислений с помощью технологии ИИ NVIDIA и услуг Teradata в этих и многих других отраслях приведет к сокращению периода окупаемости инвестиций при внедрении технологий глубокого обучения и ИИ.

«Большинству компаний необходимо, чтобы разработки в области ИИ обеспечивали удовлетворение конкретных потребностей их бизнеса, однако на сегодняшний день наблюдается нехватка квалифицированных специалистов в области ИИ, – отмечает Крейг Вайнштейн, вице-президент организации партнеров NVIDIA. – Мы рекомендуем компаниям пользоваться услугами партнеров-консультантов, таких как Teradata, которые понимают, как технологии ИИ могут способствовать повышению эффективности деятельности, и обладают большим опытом использования наших графических процессоров для ускорения процесса создания среды ИИ и достижения ощутимых результатов с помощью технологий глубокого обучения и углубленной аналитики».

О компании Teradata
Teradata открывает компаниям пути наиболее эффективного ведения бизнеса. Комплекс облачных решений бизнес-аналитики, консалтинг в области ИТ-архитектуры и лучшие в отрасли технологии обработки и анализа больших данных позволяют Teradata раскрывать потенциал ведущих компаний. Подробности на сайте teradata.com.

Think Big Analytics и Velocity являются товарными знаками, а Teradata, Aster и логотип Teradata – зарегистрированными товарными знаками корпорации Teradata и/или ее филиалов в США и по всему миру.

КОНТАКТ ДЛЯ СМИ
Екатерина Бородина
8 921 930-00-07 (моб.)
e.borodina@itrend.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Teradata (все новости этой организации)
Добавлен: 17:29, 30.03.2018
Количество просмотров: 624
Страна: Россия

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
112
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
111
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
110
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
111
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
39
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
42
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
41
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
38
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
36
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
36
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100