ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Презентованы примеры конкурсных заданий и формат объективной оценки конкурсантов Федерального чемпионата логистических компетенций LogisticSkills 2018

1 марта в Финансовом университете состоялась встреча экспертов и участников чемпионата LogisticSkills 2018. Предполагается, чемпионат станет первым шагом к развитию системной подготовки кадров в области логистики.
1 марта в Финансовом университете состоялась встреча экспертов и участников чемпионата LogisticSkills 2018, который будет организован в июне Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и аналитическим агентством Vivid Senses. Предполагается, чемпионат станет первым шагом к развитию системной подготовки кадров в области логистики.

Генеральный директор группы компаний FKKGroup, главный эксперт в компетенции «Управление транспортной логистикой» Владислав Фадеев:
«Чемпионат позволит сформировать практические требования бизнеса к кадровым ресурсам отрасли, в том числе, к программе базовой подготовки в учреждениях среднего профессионального образования, в вузах, что значительно оптимизирует вопрос подбора специалистов».

Ключевым событием стала презентация примеров конкурсных заданий чемпионата в трех компетенциях: управление цепочками поставок, управление складской логистикой и управление транспортной логистикой. Это глубоко проработанная система задач, посильных лишь профессионалам в логистике. Несмотря на то, что чемпионат проводится среди молодых специалистов - действующих сотрудников компаний в возрасте до 35 лет - задания соревнований потребуют от них заблаговременной подготовки и применения всего накопленного опыта и знаний.

Директор по логистике ПАО «Ростелеком», главный эксперт в компетенции «Управление цепочками поставок» Александр Машков:

«Любой руководитель хочет иметь высококвалифицированные кадры, тем более, когда наличие компетенций подтверждено движением WorldSkills».

Образцы конкурсных заданий представили главные эксперты каждой компетенции. Комплексная разработка этих заданий стала для них сложнейшей задачей, поскольку чемпионат в логистической отрасли проводится впервые.

Руководитель департамента управления транспортом Блока логистики Почты России, главный эксперт в компетенции «Управление складской логистикой» Максим Сигаев:

«Не существует готовых шаблонов конкурсных заданий для соревнований среди профессионалов в логистике, на которые можно было бы опереться. Наверное, можно было бы переписать несколько учебников по логистике, но это не то, ради чего LogisticSkills существует».

Члены экспертного совета и участники обсудили содержание и сложность конкурсных заданий чемпионата. Только коллективная работа и обратная связь экспертов отрасли поможет сформировать итоговый комплекс задач, на базе которых будет оцениваться профессионализм конкурсантов, уверены организаторы.

Член организационного комитета LogisticSkills Анастасия Ищенко:
«Никто лучше бизнеса не может сказать, какие сотрудники будут нужны в перспективе 3-5 лет. Нашей ключевой задачей было услышать именно представителей бизнеса и создать продукт, позволяющий на выходе получить кадры с нужным набором навыков без полугодового переобучения после получения диплома».

Один из наиболее важных моментов дискуссии - определение критериев объективной оценки участников соревнований. Не все участники чемпионата согласились с представленными критериями. Например, директор по логистике компании Иль де Ботэ Павел Штыков считает, что в основе оценки не может лежать рентабельность: «Первое место занял участник с самыми низкими продажами и уровнем сервиса, но с самой высокой рентабельностью. Это не всегда правильный путь. В первый год это, наверное, хорошо. Но позволит ли это компании следующие 5 лет развиваться с той же рентабельностью? Это большой вопрос, ведь есть же еще конкурентная среда».

Сообща можно прийти к объективному решению, в котором заинтересованы все представитель отрасли, уверены организаторы.

Заместитель директора департамента маркетинга и партнерских отношений Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Елена Бурякова: «Отраслевые чемпионатные ветки появляются по запросу бизнеса, который заинтересован в квалифицированной подготовке кадров, получении доступа к мировым стандартам работы и изменении системы среднего и высшего образования».

Напомним, чемпионат LogisticSkills пройдет впервые в России 7-8 июня 2018 года. Более 200 специалистов отрасли: директора по логистике, сотрудники средних и крупных торговых, промышленных транспортно-логических компаний и представители государственных органов власти встретятся в ЦВК «Экспоцентр». Цель чемпионата - не только оценка квалификации действующих специалистов, но и создание стандартов подготовки на будущее.

Генеральный директор СК ПАРИ Александр Кудряков,

«Нам, компаниям, для которых логистика – неотъемлемая часть бизнеса, необходимы рейтинги и аналитические платформы, дающие справедливую оценку отрасли, помогающие найти надежных партнеров и компетентных специалистов».

Победители чемпионата получат Skills-паспорта, дипломы и памятные призы. Подать заявку на участие в LogisticSkills могут сотрудники, работающие в логистической отрасли до 15 мая 2018 года.

Контактное лицо: Ольга (написать письмо автору)
Компания: VividSenses (все новости этой организации)
Добавлен: 04:25, 27.03.2018
Количество просмотров: 552
Страна: Россия

Женская команда сервисного локомотивного депо «Печора» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» стала победителем железнодорожных узловых соревнований., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:21, 18.03.2024, Россия
63
Спортивные эстафеты «А ну-ка, девушки» были приурочены к Международному женскому дню.


В СЛД «Туапсе-Пассажирское» филиала «Северо-Кавказский» ООО «ЛокоТех-Сервис» внедряют новые технологии, ЛокоТех, 22:21, 18.03.2024, Россия
69
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Туапсе-Пассажирское» филиала «Северо-Кавказский» ООО «ЛокоТех-Сервис» проводят подконтрольную эксплуатацию двухкомпонентных вставок на токоприемник типа «романит».


В СЛД «Карасук» Западно-Сибирского филиала ООО «ЛокоТех-Сервис» поступили на сервисное обслуживание новейшие электровозы 2ЭС5К, ЛокоТех, 22:18, 18.03.2024, Россия
68
Шесть новых грузовых электровозов переменного тока «Ермак», произведённые Новочеркасским электровозостроительным заводом, уже прошли через специалистов сервисного локомотивного депо (СЛД) «Карасук» филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис». Локомотивы 2ЭС5К совершили первые рабочие поездки и приступили к перевозке грузов по маршруту Иртышское-Карасук- Артышта.


Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» отметили Международный женский день интеллектуальными соревнованиями, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:18, 18.03.2024, Россия
64
Во всех коллективах филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному женскому дню.


Около 700 сотрудников филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение в 2023 году, ЛокоТех, 22:17, 18.03.2024, Россия
64
В течение 2023 года в филиале «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в рамках образовательного проекта «Школа мастера» прошли обучение 127 человек, 557 работников повысили свою квалификацию. Обучение проводилось за счет компании.


В филиале «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги выполнения Коллективного договора за 2023 год., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:04, 11.03.2024, Россия
43
Итоговые совещания прошли во всех шести сервисных локомотивных депо филиала с участием начальников СЛД, их заместителей, председателей ППО, профсоюзных активистов и представителей трудовых коллективов предприятий.


«Деловые Линии» рассказали о двукратном росте спроса на международные перевозки, ГК "Деловые Линии", 21:51, 11.03.2024, Россия
318
«Деловые Линии» рассказали о двукратном росте спроса на международные перевозки


«Байкал Сервис» почти в пять раз увеличил объемы перевозок в Беларусь, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:30, 06.03.2024, Россия
38
В 2023 году объемы отправок в Республику Беларусь в транспортной компании увеличились почти в пять раз по сравнению с предыдущим периодом.


СЛД «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» ведет активную эколого-благотворительную деятельность, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:29, 06.03.2024, Россия
39
Вот уже третий год на территории депо отведено специальное место, где установлены контейнеры для сбора батареек и пластиковых крышек.


Команда филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» заняла первое место в железнодорожных спортивных играх «Зимние забавы-2024», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 06:27, 05.03.2024, Россия
190
Всего в соревнованиях приняли участие 70 человек – 14 команд от предприятий Котласского и Сольвычегодского железнодорожных узлов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100