ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«DATA+»: семинар по ArcGIS в нефтегазовой отрасли России

Компания «DATA+» – ведущий российский поставщик технологий, продуктов и решений для создания геоинформационных систем (ГИС) – приглашает представителей нефтегазовой отрасли, специалистов в сфере геологии, экологии и ИТ принять участие в IX-м бесплатном научно-практическом семинаре «Использование ГИС-технологий ESRI в нефтегазовой отрасли». Мероприятие будет проходить в 26-27 мая (г. Тюмень), его соорганизаторами выступили: ESRI CIS (эксклюзивный дистрибьютор в России и странах СНГ продуктов компании ESRI), а также партнеры «DATA+» – ООО «СибГеоПроект» (ведущий российский поставщик услуг и ПО для мониторинга недропользования) и ООО «Компания Совзонд» (ведущий системный интегратор в сфере геоинформационных технологий и дистанционного сбора геоданных).
В этом году специальными гостями семинара станут ведущие эксперты компаний ESRI (лидер мирового рынка геоинформационных технологий и разработчик семейства программных продуктов ArcGIS) и OpenSpirit (разработчик платформы интеграции бизнес-процессов и обмена геоинформацией и другими данными между предприятиями нефтегазового кластера). Подчеркнем, что продуктовые линейки обеих компаний взаимно интегрированы и стали фактическим стандартом на предприятиях отрасли, работающих во всем мире.
Актуальность семинара обусловлена масштабными изменениями, происходящими сегодня на мировом и российском рынках геоинформационных систем. Первостепенное значение имеют два таких изменения: превращение ГИС в ключевой элемент информационной- и ИТ-инфраструктуры нефтегазового предприятия, а также выход 10-й версии семейства программных продуктов ArcGIS – нового поколения решений ESRI. Cответственно, большое внимание организаторы мероприятия планируют уделить показу новых возможностей этого ПО. В контексте этих тенденций и событий будут рассмотрены и вопросы практического применения геоинформационных систем в нефтегазовом секторе российской экономики, в сферах госуправления земельными ресурсами и охраны окружающей среды. Кроме того, участники семинара обсудят широкий круг тем, связанных с созданием ситуационных центров, геопорталов, разработкой стандартов представления цифровых картографических данных для нефтегазодобывающих компаний и др.
В рамках семинара также пройдет заседание российского отделения Petroleum User Group (PUG). Объединяя тысячи компаний нефтегазового сектора во всем мире, PUG активно влияет на планы развития технологий и продуктовой линейки ArcGIS. Сегодня ПО ESRI используют несколько сотен тысяч предприятий, и почти у каждого из них имеются свои пожелания по совершенствованию тех или иных функциональных возможностей того или иного продукта. В рамках своего вертикального рынка, PUG агрегирует и обобщает эти замечания и передает ESRI – уже от имени крупнейшей отраслевой организации пользователей. Это значительно ускоряет появление соответствующих функций в новых версиях ПО; в частности, именно так возникли более корректные алгоритмы автоматического размещения аннотаций в среде ArcGIS. Кроме того, между участниками группы на бесплатной основе происходит обмен идеями, информацией, технологиями, приложениями и цифровыми данными. Компания «DATA+» считает, что использование ГИС в российской нефтегазовой отрасли достигло уровня, позволяющего ей включиться в эти процессы. Как координатор PUG в России и странах СНГ «DATA+» будет всемерно способствовать развитию такого альтруистического взаимодействия, нового для российского рынка.
Подробную информацию о программе семинара, технологиях ArcGIS и их использовании в российских и международных компаниях нефтегазового сектора можно получить на сайте «DATA+»: http://www.dataplus.ru.

О компании «DATA+»
Компания «DATA+» (http://www.dataplus.ru) основана в 1992 г. как совместное предприятие Института географии РАН (Москва, Россия) и Института исследования систем окружающей среды (Environmental Systems Research Institute, Inc., ESRI, Редландс, Калифорния, США).
Основная задача компании – распространение в России и других странах СНГ передовых геоинформационных технологий и программного обеспечения ESRI. Компания «DATA+» предоставляет полный набор услуг, включающий продажу ПО для работы с геоинформацией, обучение пользователей, техническую поддержку и консультации специалистов. Кроме того, компания «DATA+» выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует многолетние программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.
Совмещая доскональное знание продуктов и технологий ESRI с глубокой экспертизой по применению ГИС в различных отраслях экономики и госуправления, компания «DATA+» как системный интегратор выполняет проекты любой сложности по разработке и построению инфраструктур для работы с геоданными, созданию геоинформационных порталов и внедрению ГИС-решений, интегрированных с другими элементами информационных систем заказчика.

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@dataplus.ru; тел.: (495) 662-99-79

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: «DATA+» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:18, 18.05.2010
Количество просмотров: 998

Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:21, 02.03.2026, Россия
287
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:21, 02.03.2026, Россия
284
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:21, 02.03.2026, Россия
287
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:20, 02.03.2026, Россия
282
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:17, 02.03.2026,
283
Деснол добавил свойство наблюдаемости для портала 1С:ITILIUM


«СиСофт Девелопмент»: цифровая трансформация в строительстве и нефтегазе идет полным ходом, СиСофт Девелопмент», 22:17, 02.03.2026, Россия
282
Москва, Уфа, 2 марта 2026 г.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:14, 02.03.2026, Россия
282
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:07, 02.03.2026, Россия
284
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


«Агент-Тренер» в Речевой аналитике BSS: уникальный функционал обучения операторов и повышения клиентского сервиса, BSS, 22:30, 27.02.2026, Россия
628
Глубокая интеграция генеративного ИИ в процессы обучения персонала и анализа клиентских взаимодействий выводит решение в число самых функциональных и динамично развивающихся на российском рынке.


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:59, 27.02.2026, Россия
47
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100