ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кто продал больше всех за первые 2 месяца 2018 года? Рейтинг девелоперов

По данным специалистов отдела аналитики и проектного консалтинга Est-a-Tet , за первые два месяца 2018 года поставлен очередной рекорд по спросу на первичном рынке «старой» Москвы.
По отношению к январю-февралю 2017 года число зарегистрированных ДДУ выросло почти на 80% (79,5%), суммарно за 2 месяца, без учета сделок с юридическими лицами и оптовыми покупателями.
«При этом и сам февраль выдался весьма удачным, за месяц в границах старой Москвы зарегистрировано более 3,4 тыс. ДДУ, без учета сделок с юридическими лицами и оптовыми покупателями, что почти на 5 % больше первого месяца этого года и на 50% выше показателей февраля 2017 года», - комментирует Владимир Моребис, коммерческий директор Est-a-Tet.

Таким образом, как подсчитали в Est-a-Tet, 10 девелоперов за первые 2 месяца текущего года продали суммарно 66,5% лотов в Москве – более 4 тыс. квартир и апартаментов. При этом они суммарно строят почти 30% всех объектов столицы (без учета количества корпусов). Бессменным лидером продаж является ГК ПИК. Однако, большинство других участников рейтинга по итогам первых месяцев текущего года 2018 года повысили свое место в таблице.
«Группа ПСН заняла 2-е место благодаря высоким темпам продаж в мкрн «Домашний», ЖК SREDA и «Гринада». MR Group поднялась на 3-е место благодаря высоким темпам в ЖК «Савеловский Сити», ЖК «Селигер Сити», МФК «Царская площадь» и ЖК «Ясный», - подчеркивает Владимир Моребис. – Самый большой прорыв у ГК «Инград» благодаря выводу в продажу сразу четырех новых масштабных проектов (без учета Новой Москвы). При этом застройщик «Авеста», с единственным проектом ЖК «Некрасовка», опустился с третьей позиции на пятую строчку».

Контактное лицо: Шевчук Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Est-a-tet (все новости этой организации)
Добавлен: 03:28, 14.03.2018
Количество просмотров: 651
Страна: Россия

В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:56, 05.03.2026, Россия
44
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 22:21, 27.02.2026, Россия
554
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 27.02.2026, Россия
348
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Новая расстановка сил: какая мебель вышла в лидеры по объемам заказов в начале 2026 года, Monze, 22:08, 27.02.2026, Россия
55
В январе 2026 года интерес к комплексной меблировке был сдержанным, но с оживлением рынка после новогодних праздников количество заказов заметно выросло. Какой стала структура спроса в новом году, изучили в компании Monze.


От депозитов к квартирам: инвестиции в недвижимость могут приносить до 19% годовых, UDS, 22:02, 27.02.2026, Россия
53
В 2026 году ставки по вкладам продолжат снижаться, и на фоне этого возрастет интерес инвесторов к недвижимости — как к более доходному и надежному активу для сохранения и приумножения средств.


Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026,
351
КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы.


Подсчитали, стоило ли покупать квартиру в Москве при запредельной ключевой ставке, и работает ли выжидательная стратегия, Plus Development, 11:47, 22.02.2026, Россия
48
У покупателей новостроек есть вечный вопрос: покупать сейчас или подождать? Его задавали во время кризиса в 2009 году. Он беспокоил тех, кто оформлял ипотеку под 13-14% в 2019 году.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 11:39, 22.02.2026, Россия
51
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:41, 20.02.2026, Россия
290
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


Постоплата и поздние корректировки: что в 2026-м увеличит бюджет на комплексное оснащение объектов, Monze, 23:04, 13.02.2026, Россия
85
На фоне быстро меняющейся экономической ситуации участились случаи, когда у заказчиков не хватает заложенного бюджета на комплексное оснащение объектов. Эксперты компании Monze перечислили решения, которые в текущих реалиях способны снизить риски перерасхода средств.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100