 |
Петербуржцы предпочитают двухкомнатные квартиры с отделкой
Согласно опросу, проведенному аналитиками ФСК «Лидер», среди покупателей двухкомнатных квартир в UP-квартале «Комендантский» 65% предпочитают квартиры с отделкой от застройщика.
Покупателями таких квартир, как правило, выступают семьи из четырех и более человек – на их долю в данном проекте приходится 34% спроса, при том что в других проектах Компании семейная аудитория с таким составом не превышает 20%.
«Это связано с тем, что в данной локации – неподалеку от станции метро «Комендантский проспект» – чаще всего покупают квартиры жители Приморского и Выборгского районов для улучшения собственных условий проживания», – комментирует руководитель аналитического центра ФСК «Лидер» Юлия Голубева. – «Кроме того, столь высокий спрос объясняется достаточно разнообразными вариантами планировок двухкомнатных квартир, среди которых каждый может найти что-то свое: здесь есть и двусторонние квартиры, и квартиры с большими кухнями-гостиными с двумя окнами, и квартиры с комнатами, которые хорошо поддаются зонированию, и даже квартиры с просторными 12-ти метровыми балконами, в которых можно организовать дополнительное место для отдыха. А наличие отделки от застройщика и возможность вписать траты на нее в ипотечный кредит становятся очень важными аргументами в пользу данного проекта».
Эта же категория семей является целевой аудиторией трехкомнатных квартир – спрос на них составляет 10% от общего числа сделок.
В целом же усредненный портрет покупателя в UP-квартале «Комендантский» выглядит следующим образом: это женатый мужчина или замужняя женщина в возрасте 30-40 лет из Санкт-Петербурга. Их семья состоит из четырех и более человек. Они имеют высшее образование и являются, как правило, руководителями подразделения. Приобретают двухкомнатную квартиру с использованием ипотечного кредита в целях улучшения условий проживания. При выборе квартиры для них важны, прежде всего, надежность застройщика и стоимость, а также наличие отделки и удобные планировки квартир.
Первая очередь UP-квартала «Комендантский» находится на завершающей стадии строительства, и будет сдана в эксплуатацию в I квартале текущего года. Вторая очередь в активной фазе строительства, срок сдачи – начало III квартала 2019 года. Площадь двухкомнатных квартир в предложении варьируется от 56,26 кв. м до 72,91 кв. м, трехкомнатных – от 67,54 кв. м до 76,5 кв. м. Стоимость «двушек» при 100% оплате и ипотеке начинается от 4,88 млн рублей с чистовой отделкой и 4,49 млн рублей с предчистовой отделкой, «трешек» – 6,14 млн и 5,61 млн рублей, соответственно.
Контактное лицо: Мила Артемьева (написать письмо автору)
Компания: ФСК "Лидер" (все новости этой организации)
Добавлен: 04:45, 23.02.2018
Количество просмотров: 1022
Страна: Россия
| Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 21:41, 05.05.2026, |
42 |
| За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI. |
|
| В Приморском районе появился футуристичный арт-объект , RBI, 21:28, 05.05.2026, Россия |
50 |
| В Приморском районе Санкт-Петербурга появился арт-объект Alien Tree («Инопланетное дерево») известного художника и скульптора Алекса Петунина. Скульптура установлена у жилого комплекса «Ультра Сити 2.0» на Плесецкой улице, 17. |
|
| Механизм КРТ сделают более привлекательным для инвесторов, Клуб инвесторов Москвы, 20:22, 28.03.2026, Россия |
87 |
| Повышение эффективности проектов комплексного развития территорий (КРТ) потребовало подготовки ряда законодательных инициатив. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
|
 |