ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Петербуржцы предпочитают двухкомнатные квартиры с отделкой

Согласно опросу, проведенному аналитиками ФСК «Лидер», среди покупателей двухкомнатных квартир в UP-квартале «Комендантский» 65% предпочитают квартиры с отделкой от застройщика.

Покупателями таких квартир, как правило, выступают семьи из четырех и более человек – на их долю в данном проекте приходится 34% спроса, при том что в других проектах Компании семейная аудитория с таким составом не превышает 20%.

«Это связано с тем, что в данной локации – неподалеку от станции метро «Комендантский проспект» – чаще всего покупают квартиры жители Приморского и Выборгского районов для улучшения собственных условий проживания», – комментирует руководитель аналитического центра ФСК «Лидер» Юлия Голубева. – «Кроме того, столь высокий спрос объясняется достаточно разнообразными вариантами планировок двухкомнатных квартир, среди которых каждый может найти что-то свое: здесь есть и двусторонние квартиры, и квартиры с большими кухнями-гостиными с двумя окнами, и квартиры с комнатами, которые хорошо поддаются зонированию, и даже квартиры с просторными 12-ти метровыми балконами, в которых можно организовать дополнительное место для отдыха. А наличие отделки от застройщика и возможность вписать траты на нее в ипотечный кредит становятся очень важными аргументами в пользу данного проекта».

Эта же категория семей является целевой аудиторией трехкомнатных квартир – спрос на них составляет 10% от общего числа сделок.

В целом же усредненный портрет покупателя в UP-квартале «Комендантский» выглядит следующим образом: это женатый мужчина или замужняя женщина в возрасте 30-40 лет из Санкт-Петербурга. Их семья состоит из четырех и более человек. Они имеют высшее образование и являются, как правило, руководителями подразделения. Приобретают двухкомнатную квартиру с использованием ипотечного кредита в целях улучшения условий проживания. При выборе квартиры для них важны, прежде всего, надежность застройщика и стоимость, а также наличие отделки и удобные планировки квартир.

Первая очередь UP-квартала «Комендантский» находится на завершающей стадии строительства, и будет сдана в эксплуатацию в I квартале текущего года. Вторая очередь в активной фазе строительства, срок сдачи – начало III квартала 2019 года. Площадь двухкомнатных квартир в предложении варьируется от 56,26 кв. м до 72,91 кв. м, трехкомнатных – от 67,54 кв. м до 76,5 кв. м. Стоимость «двушек» при 100% оплате и ипотеке начинается от 4,88 млн рублей с чистовой отделкой и 4,49 млн рублей с предчистовой отделкой, «трешек» – 6,14 млн и 5,61 млн рублей, соответственно.

Контактное лицо: Мила Артемьева (написать письмо автору)
Компания: ФСК "Лидер" (все новости этой организации)
Добавлен: 04:45, 23.02.2018
Количество просмотров: 1043
Страна: Россия

RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 22:13, 04.10.2026, Россия
166
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 04.10.2026, Россия
33
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 21:43, 04.10.2026, Россия
32
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:04, 28.09.2026, Россия
47
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 28.09.2026, Россия
36
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Более 300 семей станут новоселами в подмосковном Одинцове, ГК «Вектор», 21:50, 28.09.2026, Россия
46
Группа компаний «Вектор» начинает выдачу ключей в 3 очереди жилого комплекса «Союзный».


Названы пять слагаемых успеха элитного интерьера, Архитектурное бюро SIO, 22:01, 23.09.2026, Россия
372
В архитектурном бюро SIO выделили пять основных принципов, позволяющих дизайнерам создавать идеальное пространство для жизни состоятельных клиентов.


Отказ от дублирования функций органов стройнадзора и экспертизы ускорит стройку на год, Клуб инвесторов Москвы, 21:53, 23.09.2026, Россия
50
Необходимо исключить дублирование функций органов госстройнадзора и экспертизы строительных проектов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


ГК «А101» запустила специальные условия на покупку машино-мест в «Клубном доме 4» проекта «А101 Всеволожск», А101, 21:47, 23.09.2026, Россия
38
ГК «А101» представила специальные финансовые инструменты на приобретение машино-мест в подземном паркинге «Клубного дома 4» в составе жилого района «А101 Всеволожск». В рамках сентябрьских предложений покупателям доступны программы беспроцентной рассрочки и прямые скидки при единовременной оплате.


Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 22:37, 15.09.2026, Россия
74
Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100