ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В комплексах бизнес- и комфорт-класса 30% приходится на предложение с отделкой

Специалисты компании Est-a-Tet проанализировали предложения в жилых комплексах комфорт- и бизнес-класса, в которых реализуются лоты как с отделкой, так и без нее. В обзор вошло 30 проектов, расположенных в границах «старой» Москвы, за пределами ТТК.
Предложения с отделкой занимают 31%, из них 19% относится к чистовой, а 12% занимает предчистовая (White box). На чистовую отделку приходится почти четверть предложения в комфорт-классе (23%) и лишь 11% - в бизнес-классе. С предчистовой реализуется 13% в сегменте комфорт и 10% приходится на бизнес-класс. Большинство анализируемых комплексов предлагают покупателям квартиры или апартаменты в двух вариантах: либо с чистовой отделкой, либо без нее.

В жилье бизнес-класса доля предложений без отделки несколько выше, чем в комфорт-классе (79% и 64% соответственно). При этом в сегментах премиального и элитного жилья безальтернативная отделка практически не пользуется спросом, так как требовательные покупатели предпочитают делать ремонт по индивидуальному дизайн-проекту.

«Компания MR Group в своих проектах «Савеловский Сити», «Селигер Сити» и «Ясный» предоставляет покупателям выбор из трех вариантов: MR BASE - начальная отделка, которая позволяет подготовить жилье к финишной отделке, с чистовой отделкой в нескольких стилистических решениях, и без отделки, - рассказывает Роман Родионцев, руководитель по работе с ключевыми партнерами Est-a-Tet. - В жилом комплексе «Фили Сити», недавно вышедшем в реализацию, квартиры предлагаются как без отделки, так и с начальной отделкой MR BASE.

Контактное лицо: Шевчук Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Est-a-tet (все новости этой организации)
Добавлен: 23:59, 20.02.2018
Количество просмотров: 631
Страна: Россия

Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:04, 28.09.2026, Россия
40
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 28.09.2026, Россия
27
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Более 300 семей станут новоселами в подмосковном Одинцове, ГК «Вектор», 21:50, 28.09.2026, Россия
34
Группа компаний «Вектор» начинает выдачу ключей в 3 очереди жилого комплекса «Союзный».


Названы пять слагаемых успеха элитного интерьера, Архитектурное бюро SIO, 22:01, 23.09.2026, Россия
370
В архитектурном бюро SIO выделили пять основных принципов, позволяющих дизайнерам создавать идеальное пространство для жизни состоятельных клиентов.


Отказ от дублирования функций органов стройнадзора и экспертизы ускорит стройку на год, Клуб инвесторов Москвы, 21:53, 23.09.2026, Россия
48
Необходимо исключить дублирование функций органов госстройнадзора и экспертизы строительных проектов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


ГК «А101» запустила специальные условия на покупку машино-мест в «Клубном доме 4» проекта «А101 Всеволожск», А101, 21:47, 23.09.2026, Россия
36
ГК «А101» представила специальные финансовые инструменты на приобретение машино-мест в подземном паркинге «Клубного дома 4» в составе жилого района «А101 Всеволожск». В рамках сентябрьских предложений покупателям доступны программы беспроцентной рассрочки и прямые скидки при единовременной оплате.


Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 22:37, 15.09.2026, Россия
70
Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Новая глава комфорта: ГК «А101» выводит на рынок Ленобласти обновленную концепцию жилья в проекте «А101 Всеволожск», А101, 22:34, 15.09.2026, Россия
61
Группа компаний «А101» выводит на рынок новый формат жилья в проекте «А101 Всеволожск» — «Клубный дом 4». Дом получил статус «Комфорт+» и стал первым подобным предложением в жилом районе. Новый формат развивает продуктовую линейку проекта и ориентирован на покупателей с повышенными требованиями к приватности, качеству жилой среды и повседневному комфорту.


Сеть апарт-отелей «9 ночей — Nort» представляет масштабный ребрендинг и новое имя — «Амперсанд», Сеть апарт- отелей "9 ночей- Nort", 22:22, 15.09.2026, Россия
57
11 сентября 2026 года сеть апарт-отелей «9 ночей — Nort» объявляет о завершении масштабного ребрендинга. Компания представляет обновлённое имя, философию и фирменный стиль под названием «Амперсанд». Новый бренд отражает ценности, которые формировались на протяжении многих лет работы сети, и открывает следующий этап её развития на гостиничном рынке Нижнего Новгорода.


Российский проект в сфере девелопмента получил международную награду AIM Global Foundation Awards 2026 в Дубае, Президенция «Монави», 21:42, 15.09.2026,
59
Премия AIM Global Foundation Awards отмечает выдающиеся достижения в сферах привлечения инвестиций, инноваций, устойчивого развития, предпринимательства и государственно-частного партнерства.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100