ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты ОНФ выявили нарушения при реализации проекта благоустройства в Прокопьевске и Юрге

Нарушения при реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и проведении капитального ремонта многоквартирных домов были выявлены в Прокопьевске и Юрге в ходе обследования городских территорий экспертами Общероссийского народного фронта в Кемеровской области.
Мониторинг совместно с активистами регионального отделения Народного фронта провела член Центрального штаба ОНФ, координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды Светлана Калинина в рамках поездки в Кемеровскую область.
Активисты Народного фронта во время рейда не только изучали, каким образом исполняются программы благоустройства на местах, но и обращали внимание на моменты, которые формируют качество повседневной жизни горожан. Результаты оказались неутешительны. По мнению экспертов ОНФ, и в Прокопьевске, и в Юрге не учитывается мнение граждан при реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». А обследование домов, отремонтированных по программе капремонта в Прокопьевске, проведенное представителями ОНФ совместно со специалистами жилищной инспекции, показало, что при проведении ремонтных работ допускались нарушения. Отдельная тема – работа управляющих компаний.
«Управляющие компании не готовы разговаривать с людьми и игнорируют жалобы населения. В Прокопьевске мы столкнулись с вопиющим случаем, когда при осмотре дома по улице Пионерской, 62 обнаружили, что из-за течи горячей воды в подвале на фасаде практически уже образовались «сталактиты». Люди говорят, что ситуация продолжается длительное время, а реакции от управляющей компании никакой. И это при том, что дом не так давно отремонтирован по программе капитального ремонта», – подчеркнула Светлана Калинина.
Представитель Центрального штаба ОНФ также указала на сомнительные действия компаний-провайдеров, которые протягивают провода в местах общего пользования, не заботясь об условиях безопасности жителей и портя внешний облик домов.
В Юрге общественники отметили, что при реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 г. была благоустроена территория, прилегающая к зданию администрации. Причем на небольшом участке земли умудрились расположить сразу две игровые площадки и большое количество скамеек, в то время как в других районах города игровых комплексов и скамеек не хватает.
«Очевидно, что мнение жителей просто не спросили, и продолжают его игнорировать. Жители города, которых мы встречали и опрашивали, ничего не знают о федеральном проекте. А это говорит о плохой работе с населением. К тому же складывается впечатление, что жители Прокопьевска и Юрги не получают защиты и со стороны надзорных органов, которые должны следить за тем, чтобы все было сделано в рамках существующих норм и стандартов», – добавила Калинина.
«О важности информирования населения активисты регионального отделения ОНФ говорят уже очень давно. Обсуждение этих проблем в очередной раз показало, что помимо вопросов, требующих решения на федеральном уровне, есть те, что можно решить на уровне региона без привлечения дополнительных ресурсов», – отметил руководитель региональной рабочей группы Народного фронта «Качество повседневной жизни» Юрий Скворцов.
Член Центрального штаба ОНФ также встретилась с представителями профильных ведомств в администрации региона, которым рассказала о выявленных недочетах.

Контактное лицо: ОНФ (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Кемеровской области (все новости этой организации)
Добавлен: 23:37, 20.02.2018
Количество просмотров: 446
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ покажут театральную постановку, посвященную 70-летию освоения целинных земель, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:48, 12.04.2024, Россия
453
12 апреля на сцене актового зала главного корпуса Алтайского государственного аграрного университета пройдет спектакль, посвященный 70-летнему юбилею начала освоения целинных и залежных земель в СССР, в исполнении студентов Павловского аграрного техникума


Участники проекта «Зеленые сокровища Сибири» повысили свою правовую грамотность, Альянс СОНКО, 01:57, 10.04.2024, Россия
423
8 апреля 2024 года в Тюменской областной научной библиотеке состоялась четвёртая просветительская лекция в рамках программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири».


Алтайский ГАУ и Правительство Алтайского края проведут первый в регионе авиасалон сельскохозяйственных дронов «АлтайАгроБАС-2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:49, 10.04.2024, Россия
43
24 апреля на опытном поле Алтайского государственного аграрного университета в окрестностях Барнаула пройдет мероприятие, посвященное демонстрации возможностей беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве – авиасалон «АлтайАгроБАС-2024»


«Академия Холдинг» выпустила первые канцелярские товары под брендом «Улётная доставка», Анимационная компания "ЯРКО", 04:59, 09.04.2024, Россия
139
Первые образцы продукции «Академия Холдинг» представила в рамках выставки «Мир Детства», проходившей в Москве с 26 по 29 сентября 2023 года.


Новости проекта «ДИВный парк», Физическое лицо, 04:55, 09.04.2024, Россия
134
Социальный проект «ДИВный парк» Петрозаводский техникум городского хозяйства реализует совместно с партнером техникума ГБСУСО РК «Дом-интернат для инвалидов и ветеранов» города Петрозаводска.


В Алтайском ГАУ прошел конкурс «Лучший переводчик - 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 04:54, 09.04.2024, Россия
136
Традиционный ежегодный конкурс переводчиков для студентов Алтайского государственного аграрного университета на этот раз был посвящен Году семьи


Студенты Алтайского ГАУ посетили патриотическую выставку «Время выбрало нас», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 04:53, 09.04.2024, Россия
132
Студенты Алтайского государственного аграрного университета под руководством психолога отдела социально-психологической работы Валентины Тришиной посетили выставку «Время выбрало нас», организованную Алтайским государственным краеведческим музеем.


Филиал «Восточно-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ООО "ЛокоТех - Сервис", 04:53, 09.04.2024, Россия
135
На площадке одного из ведущих вузов Иркутской области прошла традиционная ярмарка вакансий, которая собрала 15 работодателей крупных предприятий России.


Альбина Мухаметзянова – в эфире радио «Комсомольская правда», Анимационная компания "ЯРКО", 04:43, 09.04.2024, Россия
50
В прямом эфире с ведущими проекта – Ольгой Маркиной и Кириллом Манжулой – она обсудит тенденции современной российской анимации и актуальные вызовы индустрии.


Центр Европейского Слухопротезирования "СлышуВижу" и "Московское долголетие" запускают серию специальных лекций о здоровье слуха для людей старшего возраста, Центры европейского слухопротезирования Слышу.Вижу, 04:34, 09.04.2024, Россия
39
Москва, Россия, 3 апреля 2024 - Центр Европейского Слухопротезирования "СлышуВижу" и центры "Московское долголетие" объявляют о запуске уникальной серии лекций, посвященных проблемам слуха и слухопротезирования для людей старшего возраста. Мероприятия запланированы на период с 5 по 20 апреля и пройдут в 3 центрах "Московского долголетия".


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100