|
|
 |
|
|
 |
Специалисты Курскэнерго в 2017 году пресекли порядка 500 фактов хищения электроэнергии
В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» подвели итоги работы по предотвращению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в 2017 году. В ходе рейдовой работы, проведенной сотрудниками электрических сетей, специалистами управления учета электроэнергии и службы безопасности филиала, в указанный период было выявлено 475 фактов незаконного энергопотребления.
Энергетиками приняты меры по возмещению ущерба. По итогам двенадцати месяцев недобросовестными потребителями произведены выплаты по 450 фактам безучетного и бездоговорного потребления. С остальных нарушителей задолженность будет взыскиваться в судебном порядке. Энергетики напоминают, что законодательство предусматривает строгое наказание в отношении энерговоров. В случае выявления хищений электроэнергии нарушитель не только компенсирует ущерб электросетевой компании, но и привлекается к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа. Следует отметить, что с 1 января 2016 г. в России ужесточена административная ответственность за энерговоровство. В частности, увеличены размеры штрафов за самовольное подключение и использование электроэнергии. От преступных действий похитителей в значительной степени страдают и добросовестные потребители, исправно оплачивающие счета за электроэнергию: из-за краж происходят перепады напряжения в сети, выходит из строя бытовая техника, повышается вероятность аварий, пожаров и несчастных случаев. Специалисты Курскэнерго обращаются к жителям Курской области с просьбой сообщать об известных им фактах энерговоровства по телефону горячей линии 8-800-50-50-115, по телефону +7 915 -38-000-38 в Teleram и Viber (все звонки бесплатные), а также в районы электрических сетей.
Контактное лицо: Барышева И.И. (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО "МРСК Центра"-"Курскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:26, 30.01.2018
Количество просмотров: 545
Страна: Россия
| «Россети_Центр»_предупреждает_об_участившихся_случаях_мошенничества, Липецкэнерго, 06:40, 18.12.2025, Россия |
79 |
| В последнее время участились факты мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В частности, злоумышленники по телефону предлагают произвести замену приборов учета электрической энергии. При этом мошенники требуют сообщить им личную информацию, персональные данные, пароли или оплатить данную услугу. |
|
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:06, 13.12.2025, Россия |
264 |
| По прогнозам синоптиков, 12-13 декабря на территории Липецкой области ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с, сильный снег.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|