ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Члены Альянса ACEX НОВОТЭК плюс и Boxberry подвели итоги 2017

НОВОТЭК плюс, член ACEX в Новороссийске и служба курьерской доставки Boxberry, представляющей сегмент e-commerce в Альянсе поделились результатами работы в 2017.
По данным внутренней отчетности в режиме импорта, экспорта, транзита и реэкспорта компанией НОВОТЭК плюс было обработано следующее количество контейнеров:
• в режиме импорта - 5627 контейнеров, 132863 тонны;
• в режиме экспорта – 2675 контейнеров, 66992 тонны;
• в режиме транзита – 220 контейнеров, 4448 тонн;
• в режиме реэкспорт – 7 контейнеров, 166 тонн.
Итого член ACEX в Новороссийске обработал 8529 контейнеров, общей массой 204470 тонн.
Помимо этого оказаны услуги по следующим основным направлениям деятельности:
• Погрузо-разгрузочные услуги по прямым договорам складской группы - 1183 контейнера, 19000 тонн;
• Экспедирование судовых партий - 256 партий, 15473 тонн;
• Прием-отправка вагонов - 258 вагонов, 17400 тонн;
• Экспедирование автомобильных отправок (TIR) - 94 автомобиля, 1943 тонны;
• Услуги контейнерного терминала (прием, накопление, выдача, дополнительные услуги) – 4004 контейнера;
• Оформлено грузовых таможенных деклараций – 1984;
• Организовано морских перевозок (фрахт) – 1595 контейнеров;
• Принято на складское хранение свыше 60000 тонн различных грузов.
Всего было обработано 9712 контейнеров, 258286 тонн грузов, что демонстрирует рост на 34% и на 28% в сравнении с 2016 годом. Результаты свидетельствуют об уверенном росте группы компаний НОВОТЭК на рынке логистики.

Компания НОВОТЭК плюс работает в Новороссийске более 20 лет и является членом Новороссийской торгово-промышленной палаты, Южного Рисового Союза, Гильдии профессиональных участников ВЭД «Гермес» (г. Санкт-Петербург) и Российского международного логистического альянса ACEX.

Не менее успешно завершили год Boxberry. За текущий год компания в 1,5 раза увеличила сеть отделений, перевезла на 86% больше отправлений и запустила услугу международных возвратов.

В настоящее время в 412 российских городах работает более 1700 пунктов выдачи заказов Boxberry, в то время как в декабре прошлого года региональная сеть компании насчитывала 1085 отделений в 333 городах. Кроме того, в текущем году компании удалось значительно увеличить число отправленных посылок – в среднем на 86% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. При этом рост количества отправлений наблюдался как в Москве и Санкт-Петербурге, так и в регионах. Во многом этому способствовало активное развитие региональной интернет-торговли и расширение географии присутствия Boxberry.

Также в 2017 году компания продолжила расширять спектр предлагаемых услуг. Так, в апреле Boxberry International запустила услугу международного возврата и стала первой и единственной российской компанией, предоставившей клиентам возможность бесплатно возвращать товары в британский интернет-магазин Asos. «Мы смогли предложить ретейлеру такую цену за услуги, которая позволила сделать ее бесплатной для физических лиц», - комментирует директор Boxberry International, Марат Артуганов.

«Безусловно, сейчас мы нацелены на дальнейшее развитие, - рассказал о планах на 2018 год директор компании Boxberry Михаил Конев. – Надо признать, что на текущий момент потребность клиентов в доступности отделений не удовлетворена полностью, поэтому в 2018 мы продолжим сохранять темпы роста сети практически на том же уровне, что и в 2017 году».

Служба доставки Boxberry основана в 2010 году. Одним из основных преимуществ компании с самого начала стала развитая сеть пунктов выдачи. Сейчас региональная сеть Boxberry насчитывает уже более 1700 отделений в 420 городах, 220 из них находится в Москве. Возвраты в интернет-магазин Asos принимаются в более чем 1200 отделениях.

В настоящее время членами и партнерами ACEX являются более 150 компаний из России, Балтии, стран СНГ, а также Европы, Америки, Африки, Азии и Австралии. Организация была создана с целью расширения российского рынка логистики и привлечения на него новых, в том числе зарубежных игроков. Кроме того, участники Альянса могут рассчитывать на помощь и поддержку в развитии совместного бизнеса.

Boxberry стала первой логистической компанией, представляющей в Альянсе сферу e-commerce. Служба доставки поддерживает инициативы ACEX по установлению взаимовыгодного сотрудничества с иностранными партнерами и налаживанию глобальной системы поставок грузов.

Подробнее
https://www.acexgroup.net/
Пресс-служба Альянса ACEX
pr@acex.net

Контактное лицо: Пресс служба альянса ACEX (написать письмо автору)
Компания: ACEX Alliance (все новости этой организации)
Добавлен: 16:41, 30.01.2018
Количество просмотров: 681
Страна: Россия

Весной «Байкал Сервис» снизил тарифы на перевозку востребованных товаров, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:12, 02.03.2026, Россия
83
Со 2 марта клиенты транспортной компании экономят при отправках климатического оборудования и одежды.


От дизелиста до наставника: Андрей Кукурекин о преемственности поколений в Сальском депо, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:07, 02.03.2026, Россия
88
2 марта, в День наставничества, рассказываем историю человека, для которого передача опыта стала делом жизни. Андрей Кукурекин, мастер участка производства сервисного локомотивного депо «Сальск-Грузовое» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», прошел путь от молодого дизелиста до уважаемого наставника, следуя принципам, усвоенным еще в 80-х.


Ключевые мосты и путепроводы Сургута теперь под защитой Уральского филиала ведомственной охраны Минтранса России, ФГУП "УВО Минтранса России", 22:25, 27.02.2026, Россия
370
С февраля 2026 года Уральский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» обеспечивает безопасность трех мостов и двух путепроводов в Сургуте.


От фундамента до безопасности движения: слесарь депо Краснодар Юрий Метелкин о семье, службе и любви к профессии, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:14, 27.02.2026, Россия
48
Сегодня, 26 февраля, в День слесаря хочется рассказать о Юрии Метелкине из сервисного локомотивного депо «Краснодар» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


Эксперт Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервиса» принимает участие в IV Региональном чемпионате «Профессионалы», ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:14, 27.02.2026, Россия
46
В эти дни на площадке Саратовского филиала ПривГУПС проходит IV Региональный чемпионат «Профессионалы», направленный на поддержку талантливой молодежи, укрепление кадрового потенциала и обеспечение технологического суверенитета нашей страны.


Блины, пироги и чучело «негатива»: в коллективе филиала «Северо-Кавказский» креативно совместили Масленицу и День защитника Отечества, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:05, 27.02.2026, Россия
42
В преддверии Дня защитника Отечества женский коллектив филиала «Северо-Кавказский» компании «ЛокоТех-Сервис» организовал для мужчин необычное празднование, соединившее в себе традиции проводов зимы и чествования сильной половины человечества.


FORLAND 8: универсальное решение, проверенное российскими дорогами, Forland, 22:05, 27.02.2026, Россия
38
В современных условиях грузоперевозчики предъявляют всё более высокие требования к технике: от надёжности и адаптации к российскому климату до универсальности и высокой экономической эффективности.


Команда депо Сольвычегодск стала победителем регионального первенства по лыжным гонкам, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:56, 27.02.2026, Россия
40
В минувшие выходные в поселке Вычегодский прошло первенство по лыжным гонкам среди Сольвычегодского и Котласского железнодорожных узлов.


АО «МБ РУС» и CARCADE возобновили программу лизинга грузовиков FORLAND с субсидией до 450 тыс. рублей, Forland, 21:50, 27.02.2026, Россия
36
АО «МБ РУС» (входит в ГК «АВТОДОМ») совместно с лизинговой компанией CARCADE возобновляет специальную программу финансирования грузовых автомобилей FORLAND. Предложение действует на договоры, заключенные до 31 декабря 2026 года.


Профсоюз вручил более 450 поздравлений работникам Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» в честь Дня защитника Отечества, ФГУП "УВО Минтранса России", 09:23, 25.02.2026, Россия
286
В честь Дня защитника Отечества территориальная профсоюзная организация поздравила более 450 работников Северо-Кавказского филиала ведомственной охраны Минтранса России, вручив им наборы, в которые вошли чай, кофе и конфеты.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100