ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Челябинские активисты ОНФ обсудили промежуточные итоги проекта Народного фронта «Генеральная уборка»

Активисты челябинского отделения Общероссийского народного фронта подвели итоги работы по проекту ОНФ «Генеральная уборка» в 2017 г…
Эксперты региональной группы общественного мониторинга Общероссийского народного фронта по проблемам экологии и защиты леса в Челябинской области подвели итоги работы по проекту ОНФ «Генеральная уборка» в 2017 г. Общественникам удалось привлечь внимание южноуральцев к экологической проблеме, выстроить диалог с представителями власти и добиться рекультивации каждой пятой из выявленных свалок.

Проект ОНФ «Генеральная уборка» стал одним из приоритетных направлений работы челябинских активистов Народного фронта в 2017 г. За прошедший год было выявлено 358 незаконных свалок, действующих с нарушениями полигонов, объектов несанкционированного складирования отходов производства. На сегодняшний день убрано 73 территории.

«Благодаря информационной работе нам удалось привлечь несколько сотен социально активных граждан, которые через интерактивную карту сообщали нам случаи незаконного складирования бытовых и коммерческих отходов. Мы практически в ежедневном режиме совершали выезды по сигналам, перепроверяли данные, определяли собственника земли и призывали его убрать мусор. Сегодня по этому вопросу у нас построен диалог с чиновниками из Троицка, Магнитогорска и администрации Центрального района Челябинска. Но нам еще предстоит достучаться до властей Аргаяшского, Агаповского и Нязепетровского районов. На эти три муниципалитета приходится сотня свалок», – отметил координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Виталий Вороной.

В ближайших планах активистов проекта ОНФ «Генеральная уборка» провести круглый стол по этой проблеме, узнать причины бездействия и планы представителей власти по ликвидации несанкционированных свалок.

«У нас есть позитивные примеры совместной работы. Так, в 2017 г. в ходе совместного рейда активистов Народного фронта с представителями Росприроднадзора и регионального министерства экологии, проверяя свалку в поселке Федоровка, мы обнаружили не только места складирования отходов, но и незаконную добычу недр. Этот факт тут же был взят в работу, начали проводить контрольно-надзорные мероприятия. Вместе с представителями власти мы побывали и на челябинской улице Радонежской, где в середине лета активисты ОНФ обнаружили ледник, образовавшийся вследствие ненадлежащего складирования снега зимой. Чиновники пообещали разобраться в ситуации и свое слово сдержали, на сегодняшний день это место не используется для вывоза снега и мусора», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Челябинской области Илья Пермяков.

Челябинские эксперты проекта ОНФ «Генеральная уборка» отметили снижение активности граждан на интерактивной карте свалок, что связывают с неблагоприятным временем года. Ближайшие три месяца активисты ОНФ намерены уделить особое внимание налаживанию связей с чиновниками, довести до их сведения информацию о замусоренных территориях.

Контактное лицо: Исполком регионального отделения (написать письмо автору)
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 05:02, 24.01.2018
Количество просмотров: 765
Страна: Россия

Предприниматель с почти 20-летним опытом в ресторанном бизнесе выпустил книгу «Кухня без границ», restoran.icu, 22:23, 11.08.2026,
68
Предприниматель и эксперт ресторанного бизнеса Толстиков Алексей представил книгу «Кухня без границ. Как открыть кафе, ресторан или доставку еды и не повторить чужих ошибок» — практическое руководство, основанное почти на двадцати годах личного опыта создания, управления и развития ресторанных проектов.


В Ленинградской области работники Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» провели учебные стрельбы из боевого огнестрельного оружия, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 00:42, 06.08.2026, Россия
504
В Ленинградской области Северо-Западным филиалом ФГУП «УВО Минтранса России» были организованы практические стрельбы из модернизированного автомата Калашникова со складывающимся металлическим прикладом. Основной задачей стало совершенствование профессиональных навыков ведения огня при реализации прорыва на объект транспортной инфраструктуры (ОТИ).


АНО «Вдохновение» запускает масштабный проект «Инклюзивный путь», Альянс СОНКО, 00:38, 06.08.2026, Россия
839
Тюмень становится площадкой для реализации уникального образовательного проекта


Путь возвращения: школа №2000 организовала паломнический маршрут для семей героев, Фонд, 00:36, 06.08.2026,
1157
Проект «Путь возвращения» активно развивается: к нему присоединяются всё новые группы участников. Совсем недавно паломнический маршрут прошли члены семей участников СВО, которые работают в московской школе №2000 или являются её выпускниками.


Талантливая россиянка Ольга Муртаева установила уже третий мировой рекорд, RuRecord, 00:15, 06.08.2026,
44
Известная российская певица, актриса и художница Ольга Муртаева официально зафиксировала уникальный мировой рекорд в области живописи и благотворительности. Ранее Ольга Муртаева стала обладательницей официальных мировых рекордов в области моды и вокального мастерства.


Более 30 работников Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» побывали в Большом Гатчинском дворце, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 00:02, 06.08.2026, Россия
44
Территориальный комитет профсоюза Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовал для работников и их семей поездку в Музей-заповедник «Гатчина». Участниками мероприятия стали более 30 человек.


«Путь возвращения» продолжает помогать ветеранам и семьям военнослужащих: в июле состоялись новые паломнические экскурсии, Фонд, 07:45, 05.08.2026, Россия
303
Проект «Путь возвращения» набирает обороты: в июле прошли еще три паломнические экскурсии для 30 ветеранов боевых действий и членов семей погибших военнослужащих.


Тюменеский общественник стал лауреатом международного конкурса, Альянс СОНКО, 07:07, 05.08.2026, Россия
85
Входящий в фестивальную программу «Славянского Базара» конкурс проходил в Витебске


Жители Челябинской области за полгода оплатили услуги ЖКХ на почте более 1,3 млн раз, Почта России, 16:35, 03.08.2026, Россия
208
Почта России подвела итоги приёма коммунальных и муниципальных платежей за первое полугодие 2026 года в Челябинской области. За шесть месяцев южноуральцы совершили в почтовых офисах 1 319 901 операцию по оплате квитанций.


Тренировку по отработке действий дежурной смены при получении сигнала «Воздушная опасность» провели в Северо-Западном филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 15:05, 03.08.2026, Россия
48
Работники команды «Архангельск» Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России провели тренировку по отработке действий при получении сигнала «Воздушная опасность» на территории Архангельского морского торгового порта.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100